Посадка оборотов и маленькие обороты на хх 1,4 abd

Pinya6

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
1
Город
Belarus
Авто
Golf 3 1.4 ABD 1992 год
Автомобиль
Golf 3 92
Двигатель
1.4 abd
Привет всем. Гольф 3 1.4 ABD. С утра на холодную завожу, с 3 раза заводится, как заведётся так 400 оборотов держит,глушу и больше машина не заводится вообще, схватывает и сразу глохнет. С нажатой педалью газа заводится, но сразу как отпускаю педаль, то глохнет, а если по держу газ на 1.5к оборотов, то через секунд 10 обороты не падают и машина прогревается. На горячую такого нет, в чём может быть дело? Но последнее время стала заводиться с 1 раза, но обороты 400 сразу, бывают провалы до 200 оборотов, пока не газану не поднимаются. БП менял, свечи тоже, крышку трамплера меняла и она сухая, Дтож и дпдз исправны, про рхх не знаю, так как не понимаю как его проверить
 
Откуду уверенность, что ДТОЖ исправен, как проверял? Шнурком подключался? Скинь фишку с ДЖОЖ и попробуй завести.
Методика проверки РХХ элементарна, тыщу раз описана на сайте.
Давление в топливной магистрали мерил? Конус распыла форсунки на "ровность-красивость" при снятой черепахе смотрел?
 
Откуду уверенность, что ДТОЖ исправен, как проверял? Шнурком подключался? Скинь фишку с ДЖОЖ и попробуй завести.
Методика проверки РХХ элементарна, тыщу раз описана на сайте.
Давление в топливной магистрали мерил? Конус распыла форсунки на "ровность-красивость" при снятой черепахе смотрел?
Почему на горячую всё шикарно? Мультиметром проверял
Post automatically merged:

Откуду уверенность, что ДТОЖ исправен, как проверял? Шнурком подключался? Скинь фишку с ДЖОЖ и попробуй завести.
Методика проверки РХХ элементарна, тыщу раз описана на сайте.
Давление в топливной магистрали мерил? Конус распыла форсунки на "ровность-красивость" при снятой черепахе смотрел?
Давление не мерял
 
Дым черный с трубы, когда обороты падают?
 
В трещинках корпуса катушки влага. Прогреется - испаряется.
Провода новые не факт, что хорошие. Раненько, по темну, заведи да глянь, нет ли "салюта" по ВВ части.
ДТВВ я себе из радиомагаза на ножки откушенного штатного с кислотой припаял. Потом он отвалился, надфилем сделал канавки до проводников в крышке форсунки, и опять припаял. Так 18 лет уже и ездит NTC из радиомагаза... :)
 
Скинь фишку с ДЖОЖ и попробу
Установка угла опережения зажигания на двигателе 2E
;)
 
В трещинках корпуса катушки влага. Прогреется - испаряется.
Провода новые не факт, что хорошие. Раненько, по темну, заведи да глянь, нет ли "салюта" по ВВ части.
ДТВВ я себе из радиомагаза на ножки откушенного штатного с кислотой припаял. Потом он отвалился, надфилем сделал канавки до проводников в крышке форсунки, и опять припаял. Так 18 лет уже и ездит NTC из радиомагаза... :)
Смотрел ночью, ничего не видно
 
Установка угла опережения зажигания на двигателе 2E
;)
Что, Миш, вправду предполагаешь, что ёжъ мог отъехать? Да ещё с таким эффектом? На жигах никакого ежа не было.. Правда, там была воздушная заслонка.... :unknw:
Х-3, х-3.....:unknw: Проверить несложно, ТС мультиметром владеет вроде... Чем черт моник не шутит.....:LOL:
 
Что, Миш, вправду предполагаешь, что ёжъ мог отъехать? Да ещё с таким эффектом? На жигах никакого ежа не было.. Правда, там была воздушная заслонка.... :unknw:
Х-3, х-3.....:unknw: Проверить несложно, ТС мультиметром владеет вроде... Чем черт моник не шутит.....:LOL:
От ежа идёт провод одиночный? Если да, то он не подключён. Вот он на патрубке прижат(не мной)

IMG_20191115_153006.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
От ежа идёт провод одиночный? Если да, то он не подключён. Вот он на патрубке прижат(не мной)
Провод 6, то ли 4 квадрата, в общем, толстый, у меня - розовый.
Дык, может?!.... :unknw: :rtfm::LOL:
 
Провод 6, то ли 4 квадрата, в общем, толстый, у меня - розовый.
Дык, может?!.... :unknw: :rtfm::LOL:
Откуда у вас фишка выходит тогда, если не сикрет? У меня есть одна в районе трапеции дворников, ближе к мозгам
Post automatically merged:

Провод 6, то ли 4 квадрата, в общем, толстый, у меня - розовый.
Дык, может?!.... :unknw: :rtfm::LOL:
Хотя не, там 2 контакта

IMG_20191217_220044.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Откуда у вас фишка выходит тогда, если не сикрет? У меня есть одна в районе трапеции дворников, ближе к мозгам
По моему, провод с пластиковой фишкой из какого-то жгута выходит, но точно не поручусь, т.к. Трудяга в Пскове, а я в Москве....
Там обычная 6мм ножевая мама , в прямоугольном пластиковом корпусе, сильно напоминающем жиговский дизайн... :LOL:
 
По моему, провод с пластиковой фишкой из какого-то жгута выходит, но точно не поручусь, т.к. Трудяга в Пскове, а я в Москве....
Спасибо
Post automatically merged:

Проблема должна пройти?
 
Последнее редактирование:
ёжъ мог отъехать?
Ссылка ведет на конкретный пост. А уж почему она именно так отображается :unknw:
Надо, наверно, так вставлять ссылки, будет очевиднее:
По ДТОЖ:
Если значение АЦП становится меньше 04 или напряжение на входе АЦП становится больше 4,54 вольта, то в отображаемое поле записывается значение "17", разумеется с записью ошибки по датчику.
 
Проблема должна пройти?
Ээээ.... Слушай, ну я нифига ни разу не Мессинг... :unknw:
Тут ещё и Михаил тебе выше инфу выдал, думай!.. Рецептов 100%-х - точно нет!!
Post automatically merged:

А ты правда ещё не понял, что для спасибо кнопка есть?... :Lol2:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу