Двигатель 1,4 TSI 122hp CAXA какое топливо?

98 или 95

  • 98

    Голосов: 0 0,0%
  • 95

    Голосов: 1 100,0%
  • Или

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
GTschnik

GTschnik

Участник
Сообщения
14
Реакции
1
Город
ОДИНЦОВО
Авто
VW Golf 3 1.8ADZ 1996продан/Polo 1.4BUD 2008катается/ Seat Leon1.2 TSI-радует
Автомобиль
VW Golf 6 2012г
Двигатель
1.4 tsi (122hp) CAXA
Добрый день! Уважаемы форумчане, вопрос может показаться банальным, но тем не менее...Ибо представительство и дилер отвечает то, что я и сам примерно понимаю. Итак, интересен технически максимально грамотный ответ, думаю здесь есть люди с профильным образованием и знаниями предмета. Заранее спасибо!
Что имеем, 6й гольф, 1.4 tsi caxa,
12 год,пробег 100.
На лючке бензобака, как мы знаем, требования по топливо 98(95)
В связи с этим вопрос. Насколько целесообразно и безопасно лить 100 gdrive,ибо разницы с 95 gdrive ни по расходу ни по мощности не ощущается. Данными азс пользуюсь около 10 лет, на 1.2 tsi проехал больше 200 тыс...
 
Последнее редактирование:
Если вы будете пить только водку и есть только шоколад (более калорийные продукты) то станете ли здоровее? :mda:

З.Ы. У меня на лючке бензобака 1,6 MPI BSE: 95 (91) ROZ
Итог: 11 лет на 92м бензине... :good:
 
Если вы будете пить только водку и есть только шоколад (более калорийные продукты) то станете ли здоровее? :mda:

З.Ы. У меня на лючке бензобака 1,6 MPI BSE: 95 (91) ROZ
Итог: 11 лет на 92м бензине... :good:
Так атмо то думаю менее требователен к топливу, совсем другая песня... 😉
 
Я не призываю лить 92й, а про принцип...
Можно покупать нормальный хлеб в "пятерочке", а можно и в "азбуке вкуса", но это все-равно хлеб...
Посему - 95 обычный, а даже не 95 gdrive (слава маркетологам) :LOL:
На съэкономленые деньги лучше лишний раз масло поменяйте - больше пользы будет.
 
Я не призываю лить 92й, а про принцип...
Со вторым в большей степени согласен,

масло и так лью Liqui Moly дорогую линейку гирокрекинг синтетику или полную синиетику(сам этим занимаюсь) и уж точно через 5000 или 7500 тыс км его нет смысла менять... 🤣 Если конечно вы не гонщик и смотрим именно на моточасы! 😉

Подождём технически грамотно приведённых ответов и аргументов? 😉
 
o_O :facepalm:технически грамотный ответ у вас на лючке бензобака! :wall:
без всяких 95 gdrive и 100 gdrive
 
В связи с этим вопрос. Насколько целесообразно и безопасно лить 100 gdrive,ибо разницы с 95 gdrive ни по расходу ни по мощности не ощущается.
Год откатал на 100 бензине от Лукойла, мощность относительно 95-го прочувствовал, особенно в жару мотору полегче на 100-м обгоны даются. Сейчас пробег общий за 210 тыс. км уже перевалил, никаких негативных последствий не наблюдается, с 100-го слез из-за неадекватной цены на него.
 
Я из Китая, 1.4TSI, 92 все время, 95 раз или два случайно, почти нет 95 150 000 км
 
Не слушайте никого. Лейте только 98/100 и масло хорошее (малозольное и т.д.) и двигатель ответит Вам долгой службой!
(И 460т.км далеко не предел на САХА)
Хотя... можно заливать говно из бочки, но не удивляйтесь, если движок даст дубу на первых 10т.км...
 
Можно лить 100. Но по идее производитель не даром даёт рекомендации по типу бензина. 95 указан - лучше его и лить :)
 
Назад
Сверху Снизу