Завел VW Passat B3 1,8 ABS - через 5 минут заглохла и больше не заводится

Катушка и есть трансформатор. А то , что на фотке - усилитель, иначе коммутатор.
Ну, это не совсем коммутатор.. Функции коммутатора в ЭБУ, а это последний, силовой усилительный каскад, если по простому....
 
Ну, это не совсем коммутатор.. Функции коммутатора в ЭБУ, а это последний, силовой усилительный каскад, если по простому....
Я то знаю и понимаю... :) . Главное, чтоб ТС понял.
 
понял, не знал. Теперь буду знать. Сегодня пробовал через центральный провод проверить искру. В итоге искры нет, но по руке ток очень не большой чувствовался. Есть ли смысл попробовать поменять усилитель? или катушку в сборе будет целесообразнее

61d99240-47cb-4d14-b44c-c0ca194209fb.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
понял, не знал. Теперь буду знать. Сегодня пробовал через центральный провод проверить искру. В итоге искры нет, но по руке ток очень не большой чувствовался. Есть ли смысл попробовать поменять усилитель? или катушку в сборе будет целесообразнее
Ты хочешь, чтобы, не держа в руках сабжа, мы приняли за тебя решение? Нет уж, уволь!.. Выше всё написано для того, чтобы определиться... Если сомневаешься - бери в сборе.
 
ну все, советы понял. Всем спасибо
 
Есть ли смысл попробовать поменять усилитель?
На катушке при снятом усилителе проверьте сопротивление обмоток. Если сопротивления близки или соответствует значениям, прописанным в книжке - значит катухен 99% живой. Посушите там его внутри, проверьте - нет-ли трещин в пластике.
У меня в прошлом году тоже искра пропала - в результате все вернулось после прочистки контактов усилителя и мест, куда они примыкают на катушке. Также зашкурил массу катухена дополнительно. Ну и еще какими-то неведомыми путями внутрь железного корпуса катухи попадает влага, причем она не охотно уходит через отверстие внизу, которое, вроде, должно выполнять фуккцию дренажа. В общем я туда еще пакетик селикагеля бросил на всякий случай.
 
  • Спасибо!
Реакции: BAZ
Ну, это не совсем коммутатор.. Функции коммутатора в ЭБУ, а это последний, силовой усилительный каскад, если по простому....
Если в обвязке L497 отпаять 2 конденсатора, то коммутатор тоже станет "не совсем коммутатор".
 
Если в обвязке L497 отпаять 2 конденсатора, то коммутатор тоже станет "не совсем коммутатор".
Юр, ну чё ты, в самом деле, человека грузишь, он, походу, в этой вашей электронике не особо алё...
Айда лучше с моим круизом разбираться!
 
А зачем тогда делать определённые умозаключения... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу