Выбор розеток, выключателей для дома.

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Сообщения
34 106
Реакции
909
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Вопрос электрикам

АВВ Basic 55
Шнайдер sedna
Обе серии недорогие безо всякого дизайна.
Вопрос в надежности, простоте монтажа.
Сначала по делу, потом можно пофлудить
 
Шнайдер вполне хорошо сделан и нормально монтируется. АВВ не ставил, ибо у нас он гораздо дороже.
 
Цена +- похожа.
У Шнайдера рамки более хлипкие, у авв пожестче.
Сименс ещё норм, но они дороже значительно.
Остальное электрик сказал ставить не будет ибо или говно или дорого.
Легранд, Вильма и ещё куча всячины, типа говно.

Электро фирмы все торгуют АВВ, Шнайдер, Сименс , и Юнг.
Немного легранд.
Обычные строительные там всяких названий полно, я многих и не знаю
 
В Леруа что то куплю.и все...))) Lezard вроде у них.. норм стоят дома...
 
Остальное электрик сказал ставить не будет ибо или говно или дорого.
Ну то, что электрик отказывается ставить говно - это еще понятно, оно разваливается прямо в процессе установки, но чем ему не угодили дорогие инсталляции - непонятно, чисто из классовой ненависти что-ли?
 
Легранд, Вильма и ещё куча всячины, типа говно.
Какой то чудак твой электрик....
Легран стоИт 12 лет, все виды - и антенны, и электронные диммеры, и регуляторы нагрева на полы, и эзернет розетки, про выключатели и простые розетки даже не говорю - никаких нареканий. А, да, две неонки за это время в подсветке ёкнулось....
Продолжай выбирать АВВ. Дизайн у них - как топором рубили... Но, ты ж бетонщик, тебе какая разница....
 
Я себе всё поставил Aqara. И розетки и выключатели. И даже светильники и лампочки. Зато теперь всей квартирой управляю с телефона из любого места на карте.
:blum:
Кстати, под хаб умного дома купил на Али розетку неизвестного мне китайского бренда под китайский же стандарт, чтобы поставить без переходников. Так вот, розетка сделана так, что ваши легранды и авв выглядят по сравнению с ней, как жалкая подпольная кустарщина. Поверьте старому электромонтажнику, я переставил за свою жизнь сотни леграндов и десятки авв. Стоимость розетки, кстати, 500 с копейками рублей. Но она того стОит.
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю Легранд.
 
Да можно и Юнг поставить, не знаю как сейчас, но раньше у них линейка была очень достойная, качество тоже на высоте. Разве что ценник... Кстати, с последней инсталляции осталось несколько рамок и розеток антенных и кампутирных 6й категории...
 
Ну то, что электрик отказывается ставить говно - это еще понятно, оно разваливается прямо в процессе установки, но чем ему не угодили дорогие инсталляции - непонятно, чисто из классовой ненависти что-ли?
оговорена цена всего проекта, включая оборудование
 
Цена +- похожа.
У Шнайдера рамки более хлипкие, у авв пожестче.
Сименс ещё норм, но они дороже значительно.
Остальное электрик сказал ставить не будет ибо или говно или дорого.
Легранд, Вильма и ещё куча всячины, типа говно.

Электро фирмы все торгуют АВВ, Шнайдер, Сименс , и Юнг.
Немного легранд.
Обычные строительные там всяких названий полно, я многих и не знаю
jung , gira , becker .... то что ставят ремесленные фирмы в ФРГ
 
поставил АВВ
 
Поставили белые розетки и выключатели. Как то упустил этот момент. Возможно в будущем поменяю на цвет "под дерево". Как мне кажется так гламурнее выглядит.
 
Поставили белые розетки и выключатели. Как то упустил этот момент. Возможно в будущем поменяю на цвет "под дерево". Как мне кажется так гламурнее выглядит.

белые розетки на оочень светлых стенах выглядят норм
 
Назад
Сверху Снизу