Очень большой расход топлива VW Jetta 5 двигатель BSE

Evgeniybr

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW Jetta BSE 2006
Автомобиль
VW Jetta 5 2006
Двигатель
BSE
Всем привет, прошу помощи потому как уже не знаю что делать с этой проблемой.

Немного предыстории. Авто купил летом, после покупки заметил что тачка прилично жрет топливо. Подключил комп, читаю ошибки - одна по лямбде и вторая 16555 бедная смесь.

Купил новый лямбда зонд (производитель SAT, на NGK денег пожалел) заменил, сбросил ошибки и никакого толку, все равно жрет, но ошибки по лямбде больше нет, 16555 так и висит. Дальше сделал замену свечей, выяснилось что одна была вкручена наполовину, соответветсвенно небыло компрессии, думал вот она проблема, но нифига, изменений никаких. Далее, заменил все резинки на впускном коллекторе, думали может подсос воздуха. Не помогло.

Замерил давление топлива - 2.5 бар. А должно быть 4. Купил новый насос (Hella) и топливный фильтр (оригинал) все заменил, ошибка по бедной смеси больше не появляется, тачка поехала по бодрее, но вот расход не изменился.

На данный момент ошибок по двигателю никаких нет. Расход по городу сейчас 18 л на сотню. Замерял по баку да и МФА так же пишет. Это очень много. На трассе все ок, 6.5-7л.

Что делать? Куда копать?

Мотор 1.6 BSE коробка 6ст. автомат.
 
Расход по городу сейчас 18 л на сотню. Замерял по баку да и МФА так же пишет. Это очень много. На трассе все ок, 6.5-7л.
Что делать? Куда копать?
Нормальный расход, чего париться :unknw: ? Больше на трассе ездить, средний расход будет меньше.
 
Да с чего нормально то? Около 11л на сотню нормально, но никак не 18
Первой шайбой сотню прокатись, будет и 30 с лишним литров.
По городу ведь разные режимы нагрузки, при том, если ездишь 10 км в день, ещё и прогрев своё потребляет. Покрышки, авось, спущенные, и багажник мешками картошки забит.
Вообще, то тут бы Alex TDI тебе б насоветовал... :cool: .
 
Езжу в основном работа-дом, 3км в одну сторону. Багажник пустой, шины в норме.
Сегодня с товарищем подключили комп, обратили внимание на большое время впрыска 3мс а должно быть чуть больше 2мс. Может эта инфа как-то поможет.

photo_2019-11-03_12-22-18.jpg

photo_2019-11-03_12-22-23.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
MAP заведомо исправный подкиньте.
Уж как то самоадаптация далеко в минусах
 
MAP заведомо исправный подкиньте.
Уж как то самоадаптация далеко в минусах
Сравнивали с другой машиной где мотор работает исправно, там показания мапа такие же
 
Гольф вариант дизель, на ручке первые 3км будет жрать без прогрева 9-11лс прогревом легко 12л.
А тут такой же авто только с самым мотором прожорливым+ автомат.
И.е. 15л если без прогрева, то норм.
А если с прогревом то и 18л
Попробуй, заводи, тут же драйв и поехал расход уменьшится.
Я сегодня прокатился на гольфе, в более менее спокойном режиме по городу , расход 5,3
С остановками общий пробег 38км.
Ехал все время на круизе 50-60км/ч.где можно побыстрее 84
 
Последнее редактирование модератором:
Я не грею машину. Запустил двигатель, пристегнул ремень и поехал
 
Последнее редактирование модератором:
Я не грею машину. Запустил двигатель, пристегнул ремень и поехал

3км слишком маленький пробег.
Для бенза и автомата
Автомат греется только 10мин.

Какая средняя скорость поездки?
 
3км слишком маленький пробег.
Для бенза и автомата
Ну бывает что и по 10-20 км наматываю по городу. Если ночь и город пустой, езда более менее быстрая то спускается до 12-13 литров. Если днём и и пробки/светофоры то держится 18-20л. Ну что-то тут не так это точно. У людей этот мотор жрет 10-11 по пробкам с включённым климатом.
 
У людей этот мотор жрет 10-11 по пробкам с включённым климатом.
Люди любят похвастаться своей машиной, типа своя чем то лучше чем чужая, и часто раздувают достоинства своей... :cool:
 
Люди любят похвастаться своей машиной, типа своя чем то лучше чем чужая, и часто раздувают достоинства своей... :cool:
Я не понимаю. Вы пытаетесь меня убедить что расход 18 литров по городу это нормально?) Серьезно?)
 
Я не понимаю. Вы пытаетесь меня убедить что расход 18 литров по городу это нормально?) Серьезно?)
Алекс ТДИ подтвердит. Я тоже :cool:. Мой шаран в день 12 км едет, на работу и назад по 6 км, показатель расхода в холодное время ниже 20 литров не опускается. Конечно, это не значит, что он столько жрёт. 20 литров почти на 2 недели хватает.
 
Последнее редактирование:
Алекс ТДИ подтвердит. Я тоже :cool:. Мой шаран в день 12 км едет, на работу и назад по 6 км, показатель расхода в холодное время ниже 20 литров не опускается. Конечно, это не значит, что он столько чрёт. 20 литров почти на 2 недели хватает.
Я замерил по баку. Залил до отсечки. Проехал 110км и снова залил до отсечки. Влезло 19.73л. Нормально?)
 
Раз такая пьянка
203цешка в подписи - 272 мотор (3,0) постоянный полный привод, пробег 15 км в день. По МФА аналогично 18 литров. А если пару часов потарахтит на хх около дома, пока кино смотрю :drinks: , то на мфа 30-35. Никогда не доверял б\к и не буду.
Про 18 в принципе примерно сходится, тк короткие поездки , но 35 на холостом ....
 
Да все это лирика. У товарища на пассате такой же мотор, правда на механике. Расход из 10ки не выходит. С какого у меня так много?
 
Да все это лирика. У товарища на пассате такой же мотор, правда на механике. Расход из 10ки не выходит. С какого у меня так много?
Во первых, механика, во вторых - мож, он больше ездит.
 
Назад
Сверху Снизу