VW Tiguan 2,0 170 лс двигатель CAWA большой расход

asder117

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
0
Город
Россия, Казань
Авто
VW Polo Classic 1.6 1997 AFT
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Двигатель
CAWA
Доброго времени суток уважаемые коллеги. прошу помощи в проблеме масложора на тигуане.(VW tiguan 2012 2.0 170 л/с двигатель CAWA)..после полной замены масла на 5 на 40 (addinol 5w40 до этого был g-energy) я проехал 400 км. после этого машина написала проверьте уровень масла...масло оказалось самом минимуме..долил 1,5 литра.....сегодня заехал к знакомыв в сервис увидели что масло подтекает на поддоне (не был затянут) и в прокладке теплообменника...возможен ли такой улет масла из этих негерметичносей..или сказали что надо разбирать движок и менять маслосьемные колпачки и кольца...ценник нарисовали космический...И еще как то заметил правда один раз как буд-то из выхлопной вылетало масло..хотя посмотрев выхлопную запаха масла нет...дым былый не идет...прием хороший тяга отменная Если вдруг надо будет движок делать то сколько это может стоить и сколько стоит заменить прокладку теплообменника...Кто что посоветует по моему вопросу. Спасибо.
 
масло подтекает на поддоне (не был затянут) и в прокладке теплообменника...
А схера ли у тебя поддон не был затянут?... o_O Давай, рассказывай уже всё по порядку, что предшествовало проблеме!..
 
А схера ли у тебя поддон не был затянут?... o_O Давай, рассказывай уже всё по порядку, что предшествовало проблеме!..
" как мне сказали возможно когда меняли цепь грм....а так ничего не предшествовало....заметил через месяц после покупки
 
Какая-то шляпа...
Так, давай по порядку: сколько машина у тебя, что делалось за это время. И что тебе напели при продаже.
Когда покупал ничего не сказали. по диагностике ничего написано небыло. машина была вылизана перед покупкой. на предпродажке ей заменили только кулак. брал в салоне и под пузо только залез через 2 недели на типа 0 ТО и то тама сказали типа у тебя с поддона масло подтекает но это возможно и при замене масла надо будет загермитизировать (при замене этого не сделали)...Когда был на замене они тут и сказали что у у машины подтеки на теплообменнике прокладка слабая. А так машина прет на ура никаких лишних звуков свисто или еще чего-то я не замечаю...До постановки в салон предыдущий хозяин заменил цепь и звездочку. (интересно ее натяжение может VAG com увидеть?). Как мне уже свои сказали что возможно при замене цепи могли поставить старую прокладку передней крышки
 
Сколько пробег у движка? Как я понимаю, у этих движков масложор - обычное дело, почитай здесь , да и вообще, по этому движку много чего поиском, который лупа в правом верхнем углу, на форуме находится.
 
Последнее редактирование:
Сколько пробег у движка? Как я понимаю, у этих движков масложор - обычное дело, почитай здесь , да и вообще, по этому движку много чего поиском, который лупа в правом верхнем углу, на форуме находится.
160 000. а так почитаю. спасибо. все-таки прокладку поменяю посмотрю покатаюсь понаблюдаю. масло менять не буду если только фильтр на всякий махану
 
160 000. а так почитаю. спасибо. все-таки прокладку поменяю посмотрю покатаюсь понаблюдаю. масло менять не буду если только фильтр на всякий махану
На 160-и он и должен уже жрать. Читай, просвещайся, собирайся с мыслями, силами и средствами к ремонту...
 
Назад
Сверху Снизу