Воздухозаборник гольф 5

  • Автор темы Vwts.ru
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5

Vwts.ru

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Europe
Авто
Golf
Коллеги, для чего нужен гнутый патрубок на впуске в дизельном гольфе 5?
Он отвалился, пытаться приладить, или можно ездить без него?
VW-2-0-TDI-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Коллеги, для чего нужен гнутый патрубок на впуске в дизельном гольфе 5?
Он отвалился, пытаться приладить, или можно ездить без него?
Что за "гнутый патрубок"? А остальные что, прямые??.. Хоть бы фотку удосужился приложить...
 
Что за "гнутый патрубок"? А остальные что, прямые??.. Хоть бы фотку удосужился приложить...
Этот узел из тех подкапоток что видел в вольквагенах +- одинаковое решение имеет
 
Коллеги, для чего нужен гнутый патрубок на впуске в дизельном гольфе 5?
Он отвалился, пытаться приладить, или можно ездить без него?
Патрубок с говрой между клапанной крышкой и впускной трубой после воздушного фильтра? Для вентиляции картерных газов. Если ездить без него, то появится не учтённый ДМРВ подсос воздуха, и всё подкапотное пространство в масле :cool: .
 
На фото часть системы от телевизора до фильтра.

Вот она и отвалилась.
А
 
Я, конечно, догадываюсь. какой патрубок имеется в виду, но, блэт, за такое наплевательское отношение автора к остальнам форумчанам наводящие вопросы задавать не буду. И другим не советую.
Пока автор нормально не покажет, про какой патрубок он говорит.
 
На фото часть системы от телевизора до фильтра.

Вот она и отвалилась.
А
Это воздухозаборник для подачи свежего холодного воздуха снаружи, а не тёплого из моторного отсека. Конечно лучше, чтоб этот патрубок был на своём месте и исполнял свою роль, но это не критично.
 
Я, конечно, догадываюсь. какой патрубок имеется в виду, но, блэт, за такое наплевательское отношение автора к остальнам форумчанам наводящие вопросы задавать не буду. И другим не советую.
Пока автор нормально не покажет, про какой патрубок он говорит.
Как фото добавить?
 
Разобрался, добавил фото.

Получается, можно ездить.
Смущает только громкий звук двигателя
 
На твоём фото не видно, про какой патрубок ты говоришь.
ПС: Саулиус уже всё разъяснил.
Получается пока холодно ездить можно, но до лета надо отремонтировать.???
 
Смущает только громкий звук двигателя
Если этот звук - бубнение, то открывай клапанную крышку, осмотри кулачки распредвала, гидрокомпенсаторы, наличие пробок в концах осей коромысел нажатия форсунок.
гнутый патрубок ... Он отвалился, пытаться приладить, или можно ездить без него?
Как он отвалился, сломался, или не знаешь, как надеть?
 
Так уже добавил, под буквой "А", но мог бы и стрелку на фото нарисовать для наглядности, скажем, прогой "Paint".
Если этот звук - бубнение, то открывай клапанную крышку, осмотри кулачки распредвала, гидрокомпенсаторы, наличие пробок в концах осей коромысел нажатия форсунок.
Как он отвалился, сломался, или не знаешь, как надеть?

Звук гораздо громче чем с патрубком, его прекрасно слышно в салоне.

Отломались крепления воздухозаборника к телевизору, соответственно все свалилось под мотор.
Тормоза стали работать хуже и стерлись покрышки, но это вряд ли относится к этой проблеме
 
Машина требует обслуживания, горит надпись уже какое-то время, может заодно с заменой масла проконтролировать состояние кулачков, под клапанной крышкой, только что там можно увидеть?
Судя по фото все виды закрывают оси коромысел форсунок
Музыкального слуха у меня нет.
 
Назад
Сверху Снизу