Passat B4 1,8 ABS После простоя 2 недели застучал см видео Сильный стук в двигателе

Дъмитръ написал(а):
Предположу: для омывания кулачков 3 и 4 цилиндра, дабы исключить сушняк и голодание.

Ссыт на распредвал, точно в центр рудимента подшипника скольжения, аж кольцевой след со временем образуется.

Предположу что изначально в 50-х годах, этот подшипник существовал и количество масла было рассчитано и на его смазку. Но когда его упразднили, то чтобы ничего не переделывать в системе смазки то прикинули примерный расход масла в этом подшипнике и сделали форсунку.
Позднее дошло что эту форсунку можно отглушить шариком.
 
А вообще, конечно, топик не для этой ветки, а для оперативки, просто товарищъ с перепугу да по незнанке здесь её ляпнул. Хорошо хоть, не в "Поиске неисправности", хотя, по логикам вновь прибывших, и туда хорошо ложилась... :LOL:
Вот теперь, радостный, что стучать перестало, катается, и мож даже не зайдёт на форум уже никогда.....
Хотя не, зайдёт. Судя по ситуации - совсем зелёный ещё, машин ему еще сурпризов полюбасу подкинет, в силу почтенности возраста, а Дъмитръ умудрился поразить его воображение до самой невозможности своим предсказанием!... :LOL:
Димыч, надо бы тебе подпись в аватаре на "Л. Мессинг" махнуть, пора бы уже!!.. :lol2: Тогда, когда мы с моей форсой разбирались, меня от тебя тоже здорово пропёрло!!! :LOL:
 
Фил, давным давно, Кинчев спел: " Я могу предвидеть, но не могу предсказать."
Так что статус Мессинга мне не пойдет. :)
А оператор педального узла, перекликается с моим ответвлением в профессии, оператор станков с ЧПУ :)

С форсункой вышло шедеврально, прекрасный урок нам был.

Какие загадки преподнесет авто ТС мы не знаем, но желаю чтоб их было как можно меньше.

:hat: :drive:
 
Дъмитръ написал(а):
Я могу предвидеть, но не могу предсказать

Кайф в том, что ты можешь подумать, почитать, попробовать, ещё раз подумать,а потом ещё и толково это донести - объяснить. Это немногим дано.... :hat:
 
Ребят! Всем спасибо, пока катаюсь, за неделю больше не повторялась!
 
Назад
Сверху Снизу