Skoda Octavia Ambition 1,4 TSI 150лс DSG-7 или 1,6 110лс АКПП

Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Друг выбирает Шкоду Октавию. Просил посоветоваться про двигатель/коробку
1.4 TSI 150 л.с. DSG-7
1.6 110 л.с. АКПП
Разница по цене не велика - 56 тыс.
Оба движка уже "прикатанные" у нас а России, коробки вроде тоже.
DSG-7 там вроде мокрая?

Кто что посоветует?
 
1.4, с какого перепуга мокрую коробку поставят?
Она идёт на дизеля и на полный привод, а так же на ауди
 
1.4 мощный, бодрый экономный
 
я бы брал 1.6+акп, оно как то надежнее...даже учитывая что не сталкивался, а читал про дсг.(была бы 6ка еще можно было бы смотреть)
как то так-мысли вслух :hat:

+ликвидность при продаже 1.6+акп будет выше чем бу 1.4 +дсг
 
Gagarin написал(а):
я бы брал 1.6+акп, оно как то надежнее...даже учитывая что не сталкивался, а читал про дсг.(была бы 6ка еще можно было бы смотреть)
как то так-мысли вслух :hat:

+ликвидность при продаже 1.6+акп будет выше чем бу 1.4 +дсг

Бред конечно, 1,4 гораздо лучше, ликвиднее.
1,6 хоть и более менее современный, но все равно слабый двигатель для достаточно тяжёлой машины.

А сочетание мотора 1,4 110квт и дсг, вообще супер работает плавно, мотор тяговит, АКПП работает быстро и логично.
На октаве не ездил, но гольф и Пассат с ними, супер
 
По своим ТТХ 1,4 ЕСИ 110 кВт , практисески один в оди как 1,8 тси, только жрет на 1,5 л меньше.
 
Если друг любит погонять, то конечно 1.4. Но если он не гонщик, то с пробегом наверное все таки лучше более проверенный временем и более надежный старенький 1.6 в паре с Айсин.
 
мне вот интересно сколько выдержит пара 1.4 +кусок трабла ДСГ если на ней гонять.. 5 тыш ?10? хоть до замены масла поживет? )))
AlexTDI 1.4 это не на рапиду шли? 122 лс.? если оно то оно и рядом с 1.8Т не валялось .
 
мне вот интересно сколько выдержит пара 1.4 +кусок трабла ДСГ если на ней гонять.. 5 тыш ?10? хоть до замены масла поживет? )))
AlexTDI 1.4 это не на рапиду шли? 122 лс.? если оно то оно и рядом с 1.8Т не валялось .
Свои 5лет выдержит , первые траблы этих моторов и коробок давно устранены и машины должны норм ходить, тем более октава полегче того же пассата или суперба

А если гонять то долго ничего не выдержит 1.4 это не гоночный агрегат
 
Назад
Сверху Снизу