Пропадают холостые обороты после езды по трассе 1,8 RP

Я конечно, сомневаюсь что поможет, но стоит разобрать РДТ и посмотреть что там. Лишним точно не будет. :LOL:
Разбирать осторожно, пружина стартует в космос!
 
Тааак. Мембрана привода заслонки в фильтре явно негерметичная. Неизвестно, тянет заслонку или нет, неважно.
Завтра снова с утра НН-город.. Открою принудительно. О результатах отчитаюсь.
Спасибо всем, кто откликнулся!
 
RELLER написал(а):
Открою принудительно. О результатах отчитаюсь.

Если правильно помню, она при неработающем двиге (т.е. отсутствии вакуума, что равнозначно рваной мембране) по умолчанию берёт именно холодный, не надо ничего принудительно делать....
 
RELLER написал(а):
Тааак. Мембрана привода заслонки в фильтре явно негерметичная. Неизвестно, тянет заслонку или нет, неважно.
Завтра снова с утра НН-город.. Открою принудительно. О результатах отчитаюсь.
Спасибо всем, кто откликнулся!

Трубку заглуши, подсос идёт.
 
UVM написал(а):
Трубку заглуши, подсос идёт.

Там оч тоненькая трубочка, по моему, не влияет она особо. По крайней мере, я не помню какого-то значимого влияния, когда у меня в мембране дырка была.... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Там оч тоненькая трубочка, по моему, не влияет она особо. По крайней мере, я не помню какого-то значимого влияния, когда у меня в мембране дырка была.... :unknw:

Влияет и сильно, особенно на расход.

Я не умею как Михаил искать темы, но исследования описывались и я сам пробовал. Наблюдая моносканом отсоединять вакумную трубочку, так лямбда аж заваливается...
 
michael_home написал(а):
Это - принадлежность моника моно-джетроника

На 2-х литровый ABF данный девайс тоже устанавливался

246272_001.png

 
Всё так. Всем спасибо!
Принудительно открыта заслонка в фильтре, заглушена трубка. Приступы обл..денения больше не повторялись за последние 800 км..
Даже улучшился запах из выхлопа.. - подсос, очевидно, был нормальной ложкой дёгтя.
Для полноты картины осталось поставить новенькую мембрану, если такие сейчас существуют. Кто знает где такие сейчас можно найти?
 
Всё так. Всем спасибо!
Принудительно открыта заслонка в фильтре, заглушена трубка. Приступы обл..денения больше не повторялись за последние 800 км..
Даже улучшился запах из выхлопа.. - подсос, очевидно, был нормальной ложкой дёгтя.
Для полноты картины осталось поставить новенькую мембрану, если такие сейчас существуют. Кто знает где такие сейчас можно найти?
Нигде не наедешь,люди уже 15 лет ищют.Ваг-инженеры засекретели эту информацию,если разговор идет про мембрану в возд.фильтре.
Есть тема,как востановить мембрану.
 
Она уже вся клеенная- переклеенная.. зиму на принудиловке отработает, а там может быть прикола ради прессформу выточим для вулканизации..
Проблема, по- ходу пьесы, серийная и радикально никем не решена..
 
прессформу выточим для вулканизации..
Проблема, по- ходу пьесы, серийная и радикально никем не решена..
Ну и, тогда сразу начинай серийный выпуск, много кому она ещё нужна.... :LOL:
 
Ага.. :)
 
Назад
Сверху Снизу