Разбило посадочное место в поршне под палец, двигатель RP есть ли бюджетный вариант поршней в сборе с пальцем?

Поздно перезаказывпть.
С прокладками не было проблем, ставил на другой мотор. Больше 100 тыс уже ничего не течёт. Ролик новый ставил, а ремень как запасной возить буду. На счёт термоса согласен.
Насчёт болтов, сравнил с новыми, не вытянуты, не знаю есть ли смысл менять... Новые могут попасться хуже старых...
 
Насчёт болтов, сравнил с новыми, не вытянуты, не знаю есть ли смысл менять... Новые могут попасться хуже старых.
Ставил вот такие,пять лет прошло,пока слава богу проблем не замечено.

246246_001.jpg



246246_002.jpg


 
Да,посмотрел список и странно как то.Масло взял дорогое,а прокладку ГБЦ самый дешман o_O почему тоже corteco не взял как на крышку?Elring тоже хорошие прокладки и сальники.Прокладка картера тоже не ахти.
 
В общем я забрал запчасти.
Завесил поршни. Вместе с пальцем вес у всех разный
1 - 381г
2 - 382г
3 - 384г
4 - 386г
Максимальная разница 5 грамм.
Есть ли смысл снимать лишний вес? или для такого мотора непринципиально? Да, вместе с шатунами не завешивал ещё.
И ещё, палец поршневой в поршень от руки вставляется без усилий при комнатной температуре... это нормально?

246246_003.jpg



246246_004.jpg


 
нормальная развесовка.до 10 гр можно не заморачиваться.
палец так и должен вставляться.все нормуль!
 
Всем спасибо за помощь, на выходных поменял деталюшки.
На холодную пропал стук поршней и на горячую не стучит ничего. Подшипник гены немного гудит.
Всё подошло без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу