Не запускается двигатель abs 1,8

  • Автор темы legios105
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

legios105

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Беларусь, несвиж
Авто
VW Golf 3, 1.8 ABS, monomotronic, 1992, АКПП
Суть проблемы: неделю назад собрался выехать из дома по делам и увидел, что стрелка датчика ''лежит'' - жена не удосужились поехать на АЗС. Рассчитывая, что топлива хватит на дорогу (менее 2 км) поехал за бензином но не дотянул метров 50 - обороты упали, на педаль не реагировала, заглохла. Дотолкал до колонки, влил бензин 95, начал проказничать топливо не запуская двигатель, однако завести авто не смог. Начался ливень и осмотреть по он не смог. На галстуке дотащил авто до дома и стала во дворе за неимением гаража 2 дня.
После этого зарядил АКБ и двигатель завелся, однако работал хуже - чихал, тяжелее запускался и при запуске моргал датчик давления масла. Уровень масла в норме, на холостом и на ходу не моргает.
Также заклинил термостат в закрытом положении - поменял его, ОЖ и ДТОЖ, так как старый не попадал по сопротивлению в значения.
Проехал несколько км и опять заглох и не завелся. Опять покатили домой и начал смотреть: заменил бензонасос и топливный фильтр. Искра на свечах есть как через провод с крышки трамплина, так и с самого провода свечи. При снятии свечи из седла и прокручивании стартера из седла брызжет топливо. Нагар на свечах небольшой, свечи очищены провалены.
Иногда при попытках запуска после того как стартер выключатель - в двигателе происходят хлопки.
Что проверять и где собака зарыта.
Вариант с отдать на СТО не пройдет, так как от них рекомендация - ''меняй все, а там будем думать''
 
legios105 написал(а):
...Вариант с отдать на СТО не пройдет, так как от них рекомендация - ''меняй все, а там будем думать''

Так ты уже поменял всё,что ненужно.
Книгу не читал.Меняешь всё наугад,точнее от женского полового органа.Проверок никаких не делал потомучто не читал книгу.
Про выбор раздела для написания темы вообще говорить не хочется.Выбран также от Мариванны.
Свечки по какому разу воскрешаешь,новые купить не судьба,хотя бы А17 ДВР ?
 
Уважаемый пользователь!

Ваша тема перенесена в раздел Оперативные вопросы (технические) т.к. Вы поленились воспользоваться поиском и задаете вопрос который уже неоднократно обсуждался на форуме и ответы на него уже имеются в других разделах!

Два вида поиска расположены вверху в середине экрана. Используя его Вы наверняка найдете ответ на свой вопрос, а если что-то останется непонятным, то сможете уточнить в уже имеющихся ветках обсуждений.
Пожалуйста не ленитесь и воспользуйтесь поиском!

В случае появления здесь полезной информации в ответах, тема может быть перемещена в основной тематический раздел.
 
НИКОГДА!!! не проверяй искру на этом типе катушки зажигания с центрального провода, ТОЛЬКО с подключенной свечой зажигания можно. Иногда достаточно одного разряда без свечи, чтобы выжечь выходной силовой транзистор в усилителе катушки.
Провод диагностический и ВагКом на ноуте есть, ошибки почитать? Мономотроник какой стоИт, 1.2.2 или 1.2.3?
 
если не пыхает или нечему гореть или нечем подпаливать . думай.

самый верняк это снял черепаху -плеснул в карб полстакана бенза и пробуешь завести . если заведется но заглохнет -проблема в подаче топлива. если не пыхнет -говно искра и прочее. ЛИЧНО у меня был случай -была искра -не заводилась . только опыт приятеля сервисмена которому искра дословно" не понравилась" привел к опытной замене катушки и последующей заводке через 2 минуты. а так тоже все щелкало ,даже синяя была . но как приятель сказал "тощеватая какая то .не нравится" от так то.
 
Назад
Сверху Снизу