• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Можно ли поставить лямбду на приёмную трубу? (куда поставить лямбда-зонд (фото))

Michalytsch

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
В связи с тем что собираюсь на своём авто заменить приёмную трубу ("штаны") и вместо развалившегося катализатора поставить пламегаситель Atiho возник такой вопрос :На приёмной трубе рядом с фланцевым соединением с пламегасителем есть посадочное место под лямбда-зонд; и таковое имеется на пламегасителе примерно на том же месте где лямбда стоит по заводу на корпусе катализатора-расстояние по осям отверстий примерно 10 см.
Могу ли я поставить лямбду на приёмную трубу и не скажется ли это на её показаниях ?
Приёмная труба не оригинал,а вроде как JP Group-досталась по случаю,на фото отверстие возле фланца закрыто заглушкой .

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA,ABS,фильтр ГУРа,масло ARAL 5W50,катушка Б-116,крышка трамблёра BERU VK-106,провода Finwhale
Почему нет ? На RP в коллекторе стоит и нормально.

Michalytsch

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
Почему нет ? На RP в коллекторе стоит и нормально.

Вот и я считаю что эти 10 см ни на температуру,ни на состав выхлопа никакого влияния не оказывают !
Тем более что во многих авто лямбда вообще или около или на самом коллекторе стоит.
Просто на "штанах" она немного удобнее для меня размещается в том месте.

Статистика форума

Темы
79 267
Пользователи
192 206
Новый пользователь
vagengine
Верх