Тяпница, хорош тупить!

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 307К
@kalifornia , а у нас он был в стекле, то ли 1, 7 то ли 1,8. Бутылка с ручкой и пробка металлическая.
 
@kalifornia мне кажется, что зависело от времени поставки.
Сначала была зелёная в начале 90-ых, с железной крышкой.
А, как найденный коллегами образец из более поздних партий.
Мне почему-то помнится именно с пластиковой крышкой, как глянул так сразу флеш бэки из студенческой юности))
А вот зеленая бутылка с железной крышкой встречалась у дедушки в деревне он был знатный спиртовой сомелье!) Помню, что одну из бутылок долго использовала бабушка под растительное масло.
Только зелёная и только с железной крышкой.
 
@kalifornia , а у нас он был в стекле, то ли 1, 7 то ли 1,8. Бутылка с ручкой и пробка металлическая.
Похоже я погорячился. Не 1,7 и уж тем более не 1,8 а 1,2 наверное, потому, что выливали в 3-х литровую банку и доливали водой. Выходило около 40⁰. Нам 15-ти летним студентам на толпу в 12 человек(земляки) было более чем достаточно.
 
А у вас, чо, всё ещё четверьх, да?... :nose:
Посмотреть вложение 112221
А у меня, пока ещё, тяпниццо!.. :rolleyes:

Неделя пятнишная незазря прожита...
Посмотреть вложение 112222
Право, здоровье ни к чёрту... :facepalm:Не лезить больше.... :(
Вообще Кокчетавская водка самая хорошая считалась Хаома,она даже лучше котировалась чем ПЛВЗ(Петропавловск).
В Петрике котируется Кызыл-Жар,и она по цене даже дороже среднестатичных чем в России как и Хаома.
Ты присмотрись что там на лавках стоит.
Давно не был,видать новые бренды раскрутили.
 
Лет пять назад Хаома была еще норм, потом уже не пробовал.
 
:blum::blum::blum:

1.jpg
 
Ну ты то тот ещё алкаш, у тебя если хорошенько поискать можно и советское винишко найти! :LOL:
 
Этикетка "Каспия" точно советская. Но, так как я из Кизляра, то Дербентский коньяк, как и вина у нас не котировались.
 
Этикетка "Каспия" точно советская. Но, так как я из Кизляра, то Дербентский коньяк, как и вина у нас не котировались.
Как по мне, и Кизлярский и Дербентский коньяк были достойного качества, хотя по мне Дербентский помягше. Но так испоганить Кизлярский коньяк, как это делают при разливе в Питере - надо ещё постараться. :(

А Дербентский у нас не продают. Пока мотался по командировкам - покупал там.
 
Как по мне, и Кизлярский и Дербентский коньяк были достойного качества, хотя по мне Дербентский помягше. Но так испоганить Кизлярский коньяк, как это делают при разливе в Питере - надо ещё постараться. :(
Кизлярский коньячный (ККЗ) последние лет пять - семь закупает спирты (дистилятами я бы это не называл) по всему Кавказу и в Ставрополье, может и ещё где. Всё, что гонит сам, идёт на выдержку, но это капля в море. В больших количествах этого не сделаешь. Знаю не по наслышке, куча друзей и знакомых там работает и не на последних должностях. Пока был ГУПом, вроде ещё старались, как приватизацию прошли - всё, пиши пропало. Жаль конечно, слили марку в унитаз.
 
Ну ты то тот ещё алкаш, у тебя если хорошенько поискать можно и советское винишко найти! :LOL:
И "зверобой" и "Каспий" ещё Советского розлива. И ещё шампанского тех же времен 2 бутылки есть. :blum:
 
Назад
Сверху Снизу