Что-то что осталось оттуда, из прежних времён вещи из нашего детства

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 104
  • Просмотры 12К
Kelman написал(а):
Естественно! Был разобран, продут воздухом (пыли и паутины было много внутри), старую смазку, где она была, убрал растворителем, заложил новую. Электролиты на выходе селенового моста поменял на новые. Запись, правда, не пробовал.

Мягкий ламповый звук? B)
 
Kelman написал(а):
Естественно! Был разобран, продут воздухом (пыли и паутины было много внутри), старую смазку, где она была, убрал растворителем, заложил новую. Электролиты на выходе селенового моста поменял на новые. Запись, правда, не пробовал.

А пленки-то откуда? Неужели не осыпались еще?
Тоже Дайна была. Вроде что-то прибалтийское? Играли в угадай мелодию- записанное на скорости 9 прокручивали на 2-й и пытались узнать :)
 
OMAR написал(а):
А пленки-то откуда? Неужели не осыпались еще?
Тоже Дайна была. Вроде что-то прибалтийское? Играли в угадай мелодию- записанное на скорости 9 прокручивали на 2-й и пытались узнать :)

У нас делали, в Вильнюском электромеханическом заводе "Elfa" :) . "Daina" в переводе с литовского "песня". :)
 
Фил, вот обещанный холодильник с двигателем 1954 года:

acca9f4a5f69.jpg



ca26662239fb.jpg



3b67c325adcd.jpg


 
Это, конечно, не детство (хотя если почитать некоторых :LOL: ), но "до кучи" - Радио-86РК, годика, наверно, 1987 сборки:

0a113f05cd3d.jpg



9dccd60d6e16.jpg


:)
 
Русская самопрялка начала прошлого века (деревенский вариант исполнения) - выставочный экземпляр:

a0a9e6c8e7fe.jpg

Предметы быта конца позапрошлого и начала прошлого века (выставочные экземпляры) :

d4d011888a8d.jpg


:LOL:
 
Завод Зингера в России:

dafbd084ec0c.jpg

Начало прошлого века. :rolleyes:
 
На "закуску" (берегу, не ношу ;) ) :

d6e77ac76006.jpg


:hat:
 
У меня из самого необычного есть альпеншток годов 50х наверное...


246072_001.jpg



246072_002.jpg


 
Да, Миш, у нас такой же почти холодильник был, только "Мир", а конструктив - один в один. :) Переехал потом в деревню, там и ушел впоследствии, вместе с домом... Прялка там тоже такая, на чердаке жила... И отбивалка для белья.. Много чего было, и пропало.... :(

Сечка для капусты - зачётная! К ней еще корыто должно быть липовое, в комплекте. Тоже помню такое, из деревенского быта.
 
Фил-2000 написал(а):
Много чего было, и пропало.... :(

Да, много чего "ушло", в том числе и сознательно - дом не резиновый. Однако, здесь хочу подчеркнуть твою мысль - мне просто повезло и я смог сохранить дом, который сам по себе старше и холодильника ЗИЛ, а тем более Юрюзани 60 года, который я все же выкинул. И этот дом хранит и мои детские игрушки (и игрушки моей мамы, и .... :) ), да и "каждый гвоздь" - память об ушедших поколений начала прошлого века.

:hat:
 
Фил-2000 - спасибо, интересная тема. :hat: Взял на себя наглость поставить пометку "флуд по теме"

Тема почищена от всяких подколок и околополитеческой возни.

Народ, флудим по теме, без перехода на личности и т.п. :hat:
 
Внесу свои 5 копеек :)


27531315_m.jpg



27531316_m.jpg



27531317_m.jpg



27531318_m.jpg



27531319_m.jpg


Ну и это... не мог не выложить фото самого старинного вкусного приза с Селигера 2011. Наверняка больше ни у кого не осталось! :LOL:

27531320_m.jpg
 
WRH2E написал(а):
...

Миска выпуск 1938 г.

IMG

Не поверишь, но у меня точно такая же где то в кладовке зарыта, правда состояние немного получше :) :) :)
 
Admin написал(а):
есть альпеншток годов 50х наверное...

:thankyou2:
Он мне напомнил про немного похожий, один из инструментов деда:

ba93948540ca.jpg



079c33d4e7b0.jpg



a375f41fe9a2.jpg


:hat:
 
michael_home написал(а):
:thankyou2:
Он мне напомнил про немного похожий, один из инструментов деда:
:hat:

Это, похоже, печи класть... Не?.. :unknw: :thankyou2:[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:
Альпеншток к печам не имеет отношения.
 
mve написал(а):
Альпеншток к печам не имеет отношения.

Думаешь, это тоже альпеншток?. Шестигранник прорезанный смущает...
 
Фил-2000 написал(а):
Думаешь, это тоже альпеншток?. Шестигранник прорезанный смущает...

Погуглил. Альпеншток - это просто "палка". Это ледоруб. Шестигранник кмк имеет применение в альпинистском снаряжении.
 
Назад
Сверху Снизу