Спидометр нагло врёт

  • Автор темы Vano$
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 14К
popov2 написал(а):
он менял кодировку.ничего не дает.

Ну пока не понятно, какая приборка и как что менял. Но факт того что после замены акпп на мкпп нужно менять кодировку чтобы не врал спидометр -100%
 
Кодировка была 114 для автомата поменял на 124 для механики ничего не изменилось. Сегодня ехал с дачи и замерил скорость по приборки и Яндекс навигатора и заметил чем больше скорость тем больше врёт, едешь 20 км по приборке а по gps 25, 40 по приборке 80 по gps, 60 по приборке 120 по gps. У меня шаран 97 года а по вин коду 98 года,если брать другую приборку то какого года?? или по номеру приборки искать?? Кстати делал тест приборки и стрелки показывают как положено спидометр ровно на сотку останавливается,тахометр на 3000 оборотов, температура и топливо всё как положено. Блин чё делать???
 
Я все делаю через ваг ком у меня свой
 
Вспоминаю тут кое-какие темки про АКПП.Бывали случаи когда на автоматах путали подсоединение датчиков скорости и оборотов(фишки одинакового цвета).Не тот-ли случай рассматриваем ?
 
WRH2E написал(а):
Вспоминаю тут кое-какие темки про АКПП.Бывали случаи когда на автоматах путали подсоединение датчиков скорости и оборотов(фишки одинакового цвета).Не тот-ли случай рассматриваем ?

Нет, тут фишка датчика скорости (спидометра) 3-хконтактная, а датчики оборотов АКПП 2-хконтактные, при том комп АКПП обычно отключают и убирают с надеждой кому нибуть затолкнуть B) . Это же денежный эквивалент :LOL: .
 
Vano$ написал(а):
Кодировка была 114 для автомата поменял на 124 для механики ничего не изменилось. Сегодня ехал с дачи и замерил скорость по приборки и Яндекс навигатора и заметил чем больше скорость тем больше врёт, едешь 20 км по приборке а по gps 25, 40 по приборке 80 по gps, 60 по приборке 120 по gps. У меня шаран 97 года а по вин коду 98 года,если брать другую приборку то какого года?? или по номеру приборки искать?? Кстати делал тест приборки и стрелки показывают как положено спидометр ровно на сотку останавливается,тахометр на 3000 оборотов, температура и топливо всё как положено. Блин чё делать???

Какой номер приборки?
Сейчас на какой кодировке ездишь?
 
Номер приборки гляну вечером. Кодировка сейчас 124.
 
Saulius написал(а):
Проще приборку менять, но только на такую же. Приборка с машины до 97 года не подойдёт. Номера и буквы должны быть такие же.
Есть ещё мысля про проводку, хреновая отгнившая или не прикручена масса (коричневый провод) приборки... B)

Если в минусовой провод плохой контакт может врезать в него другой провод и прикрутить на минус?? Хуже точно не будет.
 
Посчитал сегодня привода спидометров.беру свои слова обратно .на счет одинаковости.
АКПП 12/20 =0.6
МКПП 18 /21 =0.85
Итого должен занижать на 40 % а у тебя в два раза. мож и не только в кодировке дело. :unknw:
датчики одинаковые.
 
Vano$ написал(а):
Если в минусовой провод плохой контакт может врезать в него другой провод и прикрутить на минус?? Хуже точно не будет.

Для проверки так и делается.
 
А этот минусовой провод на какой фишке?? их же две.
 
Vano$ написал(а):
А этот минусовой провод на какой фишке?? их же две.

Коричневые без полосок - массовые.
 
Vano$ написал(а):
А там много минусов у приборки??

Лампочки иногда перегорают... B) . А так - не замечено. Приборка - фордовская разработка, но работает удовлетворительно.
 
Вот номер приборки
245916_004.jpg
 
Ребята сегодня вечером снимал приборку и заметил что при включения зажигания освещение панели загорается в пол накала до замены этого не было. Значит косяк прячется в проводке панели или в самой панели??
 
Всем привет. Решил я проблему со скоростью. У меня стоял датчик скорости от АКПП под номером 357919149 я купил датчик под номером 7М0919149 под этот номер выдает только один датчик ERA 550317 его я и купил и о чудо скорость, одометр и расход топлива все показывает четко. Спасибо всем кто принимал участие.
 
Никакого чуда.Это горе-мастера.
 
Vano$ написал(а):
Всем привет. Решил я проблему со скоростью. У меня стоял датчик скорости от АКПП под номером 357919149 я купил датчик под номером 7М0919149 под этот номер выдает только один датчик ERA 550317 его я и купил и о чудо скорость, одометр и расход топлива все показывает четко. Спасибо всем кто принимал участие.

хм.а по ЕТКА они одинаковые для акпп и мкпп. :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу