• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

перегревается проводка на VW passat b3

Дмитрий25

New member
Ваш автомобиль
VW passat b3 1.9 1987
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня сгорел массовый провод и после того как я перебрал проводку, у меня не стал дворников, ближнего света фар и вентилятора печки, посидев на просторах интернета я узнал что всё это идёт от одного реле свечей. Я начал с ближнего света и получилось так когда я подаю постоянный + на кнопку ближнего света у меня начинает работать и свет, и дворники и печка но при этом греется вся проводка подскажите пожалуйста как быть.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Ваш автомобиль
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Дмитрий25 сказал(а):
греется вся проводка подскажите пожалуйста как быть.
Искать короткое замыкание, схему скачать тут https://vwts.ru/vw_doc2/b3-b4_electro.rar

И не сидеть "на просторах интернета", особенно обходить ресурсы подобные "драйв2" - :bad: :rtfm: :rtfm: :rtfm:

Дмитрий25

New member
Ваш автомобиль
VW passat b3 1.9 1987
я смотрел схему и там было такое что на реле свечей сидит печка, ближний и дворники, я вскрыл косу которая под торпедой и там все массовые провода скручены в один

UVM

Ваш автомобиль
В реле в этом пайка частенько нарушается.

Какие претензии к массовым проводам то?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
Какое нафиг реле свечей?.. :fool: Всё, что ты описал - это шина Х, подключается разгрузочным реле, номер и позицию в БРП сейчас не подскажу, Нет документации под рукой, а со смартфона неудобно.

UVM

Ваш автомобиль
Нет ну вот ты представь, как ты сейчас озадачил человека :unsure: , он был уверен что чёрная коробочка "реле свечей", а ты ему бац и это икс - :LOL: :LOL: :LOL:
Поаккуратнее надо... :) :hat:

Дмитрий25

New member
Ваш автомобиль
VW passat b3 1.9 1987
Ребят спасибо кто ответил проблема оказалась самой банальной заменил замок зажигания и всё работает как надо :LOL: , до этого я кидал постоянный плюс на кнопку включения габаритов и ближнего и у меня все начинало работать как с завода но при этом щелкала релюха на второй позиции под номером 258 и не работали свечи накала, так что проблема разрешилась.

beisel

Status Quo
Ваш автомобиль
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г;Toyota Yaris XP130 1,33 : Hyundai Getz 1,4 G4HE 2009г
UVM сказал(а):
Искать короткое замыкание, схему скачать тут https://vwts.ru/vw_doc2/b3-b4_electro.rar

И не сидеть "на просторах интернета", особенно обходить ресурсы подобные "драйв2" - :bad: :rtfm: :rtfm: :rtfm:
драйв 99,9 процентов мусор , сказки и бляди на капотах,
0,01 процентов это и есмь жемчуг

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA,ABS,фильтр ГУРа,масло ARAL 5W50,катушка Б-116,крышка трамблёра BERU VK-106,провода Finwhale
Дмитрий25 сказал(а):
Ребят спасибо кто ответил проблема оказалась самой банальной заменил замок зажигания и всё работает как надо :LOL: , до этого я кидал постоянный плюс на кнопку включения габаритов и ближнего и у меня все начинало работать как с завода но при этом щелкала релюха на второй позиции под номером 258 и не работали свечи накала, так что проблема разрешилась.
Ни начать не можешь точным описание,ни закончить.Что и откуда -куда подключал.
Замок -- это не электрическая часть в отличии от его контактной группы.
Учись выражать свои мысли на бумаге,а не можешь,выкладывай картинки.

Статистика форума

Темы
79 270
Пользователи
192 210
Новый пользователь
Igor
Верх