Скрип при повороте руля Шкода Октавия Тур (скрип с мелкой дрожью, отдает в руль)

BormanTurbo

Мастер советчик
Реакции
8
Авто
Skoda Octavia 2003 AGU 1.8
Всем доброго дня. Машина Шкода Октавия Тур.При повороте руля вправо (на последних полтора оборота) возникает неприятный скрип с мелкой дрожью, отдает в руль. На правой стойке тоже чувствуется мелкая дрожь, если приложить руку к стойке. Думал опорный подшипник наелся, сегодня поменял его проблема не ушла. Что там может скрипеть?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 061
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
BormanTurbo написал(а):
Что там может скрипеть?
Машина всё время ездила, или зиму стояла?
Попроси кого-нить вертануть руль, а сам подлезь рукой к шаровой и наконечнику рулевой тяги, если они - почувствуешь.

BormanTurbo

Мастер советчик
Реакции
8
Авто
Машина не стояла. Скрип как будто резиной по резине...

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 061
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Реакции
112
Авто
Skoda Octavia A5 1.9 TDI BXE DSG 2008 + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
BormanTurbo написал(а):
Машина не стояла. Скрип как будто резиной по резине...
Решишь проблему - расскажешь, я на шкоде подвеску в круг поменял, помогло от скрипа на 15 минут.

BormanTurbo

Мастер советчик
Реакции
8
Авто
Haz1kkk написал(а):
Решишь проблему - расскажешь, я на шкоде подвеску в круг поменял, помогло от скрипа на 15 минут.
Тоже при повороте руля скрипит?

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Реакции
112
Авто
Skoda Octavia A5 1.9 TDI BXE DSG 2008 + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
BormanTurbo написал(а):
Тоже при повороте руля скрипит?
да, это конструктивно скотские опоры. Надо брать ориджинал

BormanTurbo

Мастер советчик
Реакции
8
Авто
Ты прав, сегодня смотрели более досконально, скрипит именно опора. Стойку снимать пока не стал, думаю как быть.... :hat:

BormanTurbo

Мастер советчик
Реакции
8
Авто
Вчера поменял опору, справа скрипеть перестало, хотя опора выглядела как новая.... Скрипеть стало слева, причем вдвое больше по ощущениям чем справа и сцука сразу после того, как сняли машину с подъемника. Есть одна интересная зависимость, с утра +10 почти ничего не скрипит, днем +20 скрипит интенсивно. К сожалению не помню производителя опор, которые менял совсем недавно вместе с амортизаторами, сделал бы им рекламу, мать их... :wall:

Сверху Снизу