Свернулся антифриз Промывка со

  • Автор темы kostobay
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 12К
Не во всех древних машинах были насосы.
 
Не во всех древних машинах были насосы.

Коллега,это уже из разряда "Не каждая рыба-селёдка,но каждая селёдка-рыба" :LOL: !
В данном случае ведь мощный насос и не нужен-так,водичку погонять.
Система довольно примитивна по своей сути.
 
Интересно что за антифриз был залит в своё время и как давно ?
А может банально масло проникло ? Вопрос только какое,АКПП или двигателя ?
 
WRH2E написал(а):
Интересно что за антифриз был залит в своё время и как давно ?
А может банально масло проникло ? Вопрос только какое,АКПП или двигателя ?

Меня этот вопрос тоже ой как заинтересовал. Масло отпадает. Все было прекрасно. Просто включился вентилятор раньше, чем открылся термостат. Думал кердык ему. Полез менять. Сливаю жижу.... и офигел от ее вида.
 
Привет. Случилось! Все вернулось. Печка задула горячим. Вентилятор перестал хаотично молотить. Сливаю каждый день просто воду. Во вторник антифриз залью. Снимал термостат, в моторе чистота. В шлангах чистота. Вода чистая сливается. Лимонная кислота делает хорошее дело.
 
Костя, аналогичных тем в инете вагон и тележка.
Не хватило сил всё прочитать. Подозрение на попадание масла от двигателя, АКПП и/или доливка несовместимого антифриза.
Надо следить теперь почаще.
Какая история обслуживания авто?
 
AKD2 написал(а):
Костя, аналогичных тем в инете вагон и тележка.
Не хватило сил всё прочитать. Подозрение на попадание масла от двигателя, АКПП и/или доливка несовместимого антифриза.
Надо следить теперь почаще.
Какая история обслуживания авто?

Масло не попадало! Я не доливал антифриз. У тестя спрашивал, тот без меня капот даже не открывает. Я не знаю, что это было и почему. Зимой на ней не ездим. Машина стоит. Но иногда завожу. Так просто прогреть. Типа чтоб не застоялась. Все. Ничего кроме замены масла в моторе и фильтров не делал. Рано еще. А с антифризом что то случилось. Простои могут так повлиять? С гарантии спрыгнул после первого то. Это было в 2500 км. Вмешательство извне исключено.

Теперь за со бедить и бдить буду.
 
Современные ОЖ имеют различные цвета, но по цвету нельзя определить их свойства. Цвет является лишь вспомогательным элементом, по которому легче обнаружить места течи. У разных производителей свои цветовые решения. Поэтому смешивать ОЖ ориентируясь на цвет нельзя, нужно обращать внимание на состав антифриза. Присадки могут выполнять одинаковые функции, но быть различными по природе. Например, в одних ОЖ в качестве ингибиторов коррозии выступают силикаты или фосфаты, а в других — карбоновые кислоты. Если смешать эти жидкости, произойдет химическая реакция, в результате которой выпадет осадок, а антифриз потеряет свои свойства и станет непригодным к использованию.
Все о охлаждающей жидкости G13
 
Назад
Сверху Снизу