Сломало болт крепления переднего рычага Пассат Б3

serg82

Участник
Реакции
0
Автомобиль
Пассат Б3
Привет всем, на VW B3 92год при откручивании заднего болта крепления переднего рычага обломало болт. Кто сталкивался с подобным? Как быть теперь, снимать подрамник? Закладная гайка, как я понял, приварена в своеобразном "коробе". Высверливать и нарезать резьбу? Судя по погнутому обломанному болту, он был не затянут.

Dmitriy.L.

Профессиональный советчик
Реакции
127
Авто
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
Просверлить и вывернуть с помощью экстрактора.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 462
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Применяем также химию для удаления ржавчины из резьбы.Мне больше нравится ЛАВР для раскоксовки.

ПС
АВТОРУ больше читать и также думать что в столь взрослой машине очень много приржавевших деталей.

AleksandraIpswich

Постоянный участник
Реакции
2
Авто
VW crafter
Привет всем, на VW B3 92год при откручивании заднего болта крепления переднего рычага обломало болт. Кто сталкивался с подобным? Как быть теперь, снимать подрамник? Закладная гайка, как я понял, приварена в своеобразном "коробе". Высверливать и нарезать резьбу? Судя по погнутому обломанному болту, он был не затянут.
Такая же похожая фигня была, когда меняла навесной на мерсе, экстрактор помог, только через сутки, когда в вдешке простоял. Главное аккуратно, экстракторы ломаются, потом вообще ничем не достанешь. Он не шёл сначала, а на следующий
день в легкую;)

ZEMLYAK 86

Реакции
61
Авто
Г3 1.8ADZ 1998, Г3 GTI ADY 1995
Ломал болт при съёме подрамника туарег, делал так свалил сверлом начинал с 4 и так до 12, потом резал резьбу, экстракторы не советую сломал потом замучаешься, хорошее сверло точно намеченный центр и делов на пол часа, сверло советую р6м5 к 5 если не изменяет память, тихие обороты дрели и средний нажим

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 623
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
когда в вдешке простоял. Главное аккуратно, экстракторы ломаются, потом вообще ничем не достанешь. Он не шёл сначала, а на следующий
день в легкую;)
WD - говно, обычный керосин гораздо эффективней, ну, или что то на его основе, типа Liquid Wrench. О каких экстракторах, что ломаются, речь? Конысные что ль, левого вкручивания? Я нихрена не понял... :unknw: Дык, с ними да, аккуратней надо, до 80% тела болта снять сперва, а потом погреть....
Авто объединение сообщений:

Ломал болт при съёме подрамника туарег, делал так свалил сверлом начинал с 4 и так до 12, потом резал резьбу, экстракторы не советую сломал потом замучаешься, хорошее сверло точно намеченный центр и делов на пол часа, сверло советую р6м5 к 5 если не изменяет память, тихие обороты дрели и средний нажим
Коль, а левые свёрла не пробовал?...

AleksandraIpswich

Постоянный участник
Реакции
2
Авто
VW crafter
Согласна, но очень аккуратно надо, не весело будет если придётся резьбу нарезать. Главное чтобы у хозяина руки правильные были. Тогда все полчится

ZEMLYAK 86

Реакции
61
Авто
Когда его в просветлённое отверстие вкручивают а потом ломают

Резьбу нарезать не проблема, главное центр ровно отбить и высверлить а нарезать хорошим инструментом не проблема

AleksandraIpswich

Постоянный участник
Реакции
2
Авто
VW crafter
WD - говно, обычный керосин гораздо эффективней, ну, или что то на его основе, типа Liquid Wrench. О каких экстракторах, что ломаются, речь? Я нихрена не понял... :unknw:

Коль, а левые свёрла не пробовал?...
Левые сверла вроде как и есть экстракторы. Как раз поламатый под рукой оказался.

Левые сверла вроде как и есть экстракторы. Как раз поламатый под рукой оказался.
И я люблю вдешку она меня никогда не подводила, вот;)

Вложения

ZEMLYAK 86

Реакции
61
Авто
Левые есть , но правые более ходовые главное чтоб были хорошего качества

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 623
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Левые есть , но правые более ходовые главное чтоб были хорошего качества
Просто, по практике личной, идёшь левым сверлом неспешно, на малой скорости, всё нагрелось попутно, а потом сверло вчч конце закусило - хррренак - и выкрутились остатки....

ZEMLYAK 86

Реакции
61
Авто
Или мломалось

Ну вроде все рассказали теперь ждём результатов сверления

Michalytsch

Я здесь живу
Реакции
241
Авто
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
Мой попадос :unknw:

Высверлить строго по центру не получалось:обломок сталистый+мешал поддон.
Но даже просверлив сдвинуть "огрызок" не получалось !Ну и в добавок в дырке сломал рашпиль !
Пришлось вырезать кусок подрамника и мини-горелкой греть его изнутри.Долго и муторно....
Результат на фото.

Subzerro

Участник
Реакции
0
Авто
VW Passat B6
Просверлить, и забыл как называется ее закручиваешь с левой резьбой в остаток болта, когда она упирается ты дальше прилагаешь усилия и выкручивается старый болт вместе с этой фигней. Извини забыл как правильно ее назвать.

Сверху