При запуске двигателя на холодную включается вентилятор охлаждения VW Passat CC 2,0 tdi CBBB

  • Автор темы sita1976
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 27К
  • Теги
    vw passat cc
009754 насос системы охлаждения 2,р261а обрыв цепи, не постоянно
 
009754 насос системы охлаждения 2,р261а обрыв цепи, не постоянно
 
sita1976 написал(а):
Насос заказал на выходных заменю, буду надеяться что дело в нем

Да скорее всего в нем и была. Пол года назад тоже самое случилось. Заменил насос и все отлично.
 
Заменил насос, ошибки больше нет, а вентилятор всеравно колбасит, после остановки двигателя ещё пять минут, напрягает уже это, но если долго ездить то выключается, если двигатель не прогрет то винты работают, ошибок нет что за хрень в чем дело не пойму
 
:) Климат контроль или кондиционеры у Вас? Если Климат есть ли кнопка типа ECON принудительно отключающая кондиционер? Ошибки по Климат контролю имеются? Дело в том что кондиционер при наличие Климат Контроля в работе постоянно, если по нему присутствуют ошибки то вентиляторы могут включатся при запуске двигателя на холодную. Если есть кнопка типа ECON отключите кондиционер принудительно, при этом вентиляторы должны будут начинать вращаться при прогреве при достижении штатной температуры (у меня 86°) А далее разбираться с Климат контролем. Не могу исключить что при наличии Климат контроля вентиляторы и должны начинать вращаться сразу после запуска. То есть это штатный режим работы при наличие Климат контроля.
 
zolo1 написал(а):
:) Климат контроль или кондиционеры у Вас? Если Климат есть ли кнопка типа ECON принудительно отключающая кондиционер? Ошибки по Климат контролю имеются? Дело в том что кондиционер при наличие Климат Контроля в роты при наличие Климат контроля.

С таким движком климат должен быть.
На в6 пассате есть кнопка а/с
Но думаю не в климате дело
 
AlexTDI написал(а):
С таким движком климат должен быть.
На в6 пассате есть кнопка а/с
Но думаю не в климате дело

AlexTDI Кнопка А/С если она присутствует при наличие не кондиционера а Климат Контроля она принудительно включает кондиционер. А я говорю о кнопке ECON принудительного отключения кондиционера в системе Климат Контроля. Если эта кнопка не нажата или её нет то это значит что кондиционер в системе Климат Контроля работает т.е. морозит постоянно и летом и зимой при любой температуре на дисплее и забортом. Если кнопка ECON имеется то кондиционер можно отключить. При этом вентиляторы начнут работать "штатно" как мы это понимаем и включаются при прогреве на "штатной" температуре (86 у меня)
А вот является ли такая работа вентиляторов (запускаются одновременно с двигателем на холодную) при работающем кондиционере нормальной это другой вопрос. На него у меня нет ответа. Я лишь предложил принудительно отключить кондиционер в системе Климат Контроля.
Однако при ошибках климата или покрайней мере при давление больше 10Бар и 15Бар в контуре высокого давления ЭБУ может запускать очередную скорость вентиляторов.
И всеже основная версия это то что вентиляторы сразу запускаются на холодную штатно при работающем кондиционере. А он может работать всегда как Вы поняли я надеюсь.
 
:)sita1976 Если есть ошибки по климату выкладывайте.
 
Назад
Сверху Снизу