Не возбуждается генератор при автозапуске/запуске с ключа. Тема, скорее всего, БАЯН

Haz1kkk

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Сообщения
1 394
Реакции
357
Город
ВоронЁж
Авто
Volkswagen Touareg GP 2008 3.0 TDI BKS + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
Уважаемые товарищи, имеем ауди А6С5 (ИЗАБЕЛЛА!!!) с 1.9 тди AFN, так вот, не возбуждается генератор при автозапуске/заводе с ключа . Пока не газанёшь 1 раз - показывает 12В+, нажал на газ - 14В сразу. Судя по схеме, провод на возбуждение гены идёт через лампочку 2В на приборной панели?
Но тут парадокс: при включении зажигания она у меня горит, а когда завёл (хотя и 12В+) - не горит :unsure:

Короче я думаю проблема известна, где побрызгать вдшкой и постучать молотком?
 
А это давно началось? После твоих манипуляций с мотором? Где-то неконтакт от панели до гены по возбуждению. Может на разъёме, что на стартёре?
 
Фил-2000 написал(а):
А это давно началось? После твоих манипуляций с мотором? Где-то неконтакт от панели до гены по возбуждению. Может на разъёме, что на стартёре?

Не хватает начального тока возбуждения через лампочку в приборке на регулятор напряжения генератора. У хирурга приборка вроде светодиодная, а генератор старого образца, которому нужен ток начального возбуждения. С 1999 года генераторы уже не нуждаются в возбуждении через лампочку, тот синий провод только для индикации (при работе гены появляется 12 В). Такой должен быть и в А6 хирурга (ТС :) ).
 
Фил-2000 написал(а):
А это давно началось? После твоих манипуляций с мотором? Где-то неконтакт от панели до гены по возбуждению. Может на разъёме, что на стартёре?

Как зима началась, так и началось.
 
Сейчас посмотрел на приборку внимательно, лампочка не горит при включении зажигания :LOL: Где она там? Что за лампочка? :LOL:
 
Haz1kkk написал(а):
Сейчас посмотрел на приборку внимательно, лампочка не горит при включении зажигания :LOL: Где она там? Что за лампочка? :LOL:

Ну, контролька аккума.... Ты провод одиночный голубой над стартёром соединил? Он из пина не вывалился?
 
щётки замени
 
Фил-2000 написал(а):
Ну, контролька аккума.... Ты провод одиночный голубой над стартёром соединил? Он из пина не вывалился?

Фил, я погуглил, это обычная потеха на моём кузове и пассате плюсовике. Возбуждение идёт через контрольку на панели, если она перегорает - то будет всё как у меня. Только надо найти нужную лампочку, а не что попало.
 
Haz1kkk написал(а):

Ставлю на "таблетку". Регулятор напряжения, в сборе со щётками.

ПС: я телефон дома оставил.

PPS: А, увидел про лампочку.
 
Haz1kkk написал(а):
Фил, я погуглил, это обычная потеха на моём кузове и пассате плюсовике. Возбуждение идёт через контрольку на панели, если она перегорает - то будет всё как у меня. Только надо найти нужную лампочку, а не что попало.

Отключи фишку от генератора, закорти голубой провод в фишке на корпус, включи зажигание, и смотри, горит ли индикатор аккума на приборке. Если горит, проблема в гене, если не горит - в проводке или приборке.
 
Назад
Сверху Снизу