Пассат Б3, колесо вместо дакатки колесо 185/65 р14 не помещается в нишу

  • Автор темы Aleksandr_909
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw passat b3
mve написал(а):
Там ужо микротрещины.

Отрицать не буду, вечного нет ничего, но визуально в накачанном состоянии до 4,2 бар эти трещины не видно.
п.с. у меня на садовой тачке новое колесо за три года покрылось не просто трещинами - канавами, но оно ж китайское.
 
185\70 R14 влезает в нишу с трудом
 
Достался пассат Б4 там такая же ниша, но с подкладкой из пены, что повышает высоту и дает возможность запихать туда полноценное колесо... Вопрос:
Как хорошо эта подкладка из пены может лечь в пассат б3...
 
Достался пассат Б4 там такая же ниша, но с подкладкой из пены, что повышает высоту и дает возможность запихать туда полноценное колесо... Вопрос:
Как хорошо эта подкладка из пены может лечь в пассат б3...
Не знаю про подкладку,но в В3 ложилось полноцельное колесо,а в В4 только таблетка умещается.
 
Не знаю про подкладку,но в В3 ложилось полноцельное колесо,а в В4 только таблетка умещается.
Я не понял. У меня шумка там в 3 слоя, 4+8+6 мм, на крышке родной войлок остался снизу, лежит колесо 205х55х15, и всё, хоть и внатяг, но - закрывается.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Не знаю как в 4-м, но в 3-м вроде было два вида топливных баков-и соответственно на меньшем ниша была под полноценную запаску, на большем-под докатку.
 
Не знаю как в 4-м, но в 3-м вроде было два вида топливных баков-и соответственно на меньшем ниша была под полноценную запаску, на большем-под докатку.
У меня бак на 100 литров, и полноценное колесо. Что на Трудяге так было, что на Кроке сейчас....
 
Ты, правда, не знал, что ли?.. :LOL:
У В3/4 сараев паспортная ёмкость бака 70. Но, он имеет загиб вверх, выше уровня прихода горловины, еще на 30 литров. И сверху этого прилива есть штуцер, завязанный трубкой на клапан вентиляции в горловине около лючка заправки. На клапане есть рычажок, открывающий эту трубку (она 5 мм) полностью. И, если после отсечки пистолета колонки на "полных" 70 л заправки нажать на этот рычажок, и лить тонкой струйкой, влезает еще 30. Общий объём - 100. Поляки на этих машинах в Калининградскую область дюже любят за контрабандным бензом ездить... :sarcastic:
 
Ты, правда, не знал, что ли?.. :LOL:
У В3/4 сараев паспортная ёмкость бака 70. Но, он имеет загиб вверх, выше уровня прихода горловины, еще на 30 литров. И сверху этого прилива есть штуцер, завязанный трубкой на клапан вентиляции в горловине около лючка заправки. На клапане есть рычажок, открывающий эту трубку (она 5 мм) полностью. И, если после отсечки пистолета колонки на "полных" 70 л заправки нажать на этот рычажок, и лить тонкой струйкой, влезает еще 30. Общий объём - 100. Поляки на этих машинах в Калининградскую область дюже любят за контрабандным бензом ездить... :sarcastic:
Не, ну про это я знал. 100 не 100, но под 100 да.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Ты, правда, не знал, что ли?.. :LOL:
У В3/4 сараев паспортная ёмкость бака 70. Но, он имеет загиб вверх, выше уровня прихода горловины, еще на 30 литров. И сверху этого прилива есть штуцер, завязанный трубкой на клапан вентиляции в горловине около лючка заправки. На клапане есть рычажок, открывающий эту трубку (она 5 мм) полностью. И, если после отсечки пистолета колонки на "полных" 70 л заправки нажать на этот рычажок, и лить тонкой струйкой, влезает еще 30. Общий объём - 100. Поляки на этих машинах в Калининградскую область дюже любят за контрабандным бензом ездить... :sarcastic:
Чего ты несёшь! :facepalm::facepalm::facepalm:
Я бак под завязку наливал в снятом состоянии, прям через край, "70 кое-как с мылом". И на приборке указаометр топлива в литрах одинаково 70 что на сарае, что на седане.
А "друзья с западных границ" баки раздували в буквальном смысле, сжатым воздухом предварительно разогревая бак.
 
Чего ты несёшь! :facepalm::facepalm::facepalm:
Я бак под завязку наливал в снятом состоянии, прям через край, "70 кое-как с мылом". И на приборке указаометр топлива в литрах одинаково 70 что на сарае, что на седане.
А "друзья с западных границ" баки раздували в буквальном смысле, сжатым воздухом предварительно разогревая бак.
Юра. Пожалуйста, не говори о том, о чем не знаешь. Я готов это продемонстрировать. Можешь глянуть в ЕТКА, там, вроде, правильно баки нарисовали. После отсечки пистолета в универсал тонкой струйкой влезает еще 30. Проверено неоднократно. На АБСе на одной такой полной заправке до Самары не раз ездил, и ещё прилично оставалось. При расходе 9,5 - медленно я не езжу.
 
Назад
Сверху Снизу