После замены задних тормозных колодок, задняя стерлась за 8000 км. VW Touareg 2016 менял у официального диллера

Чек загорелся ( я думал, что это передние ) я их еще не менял!! Купил передние - а мне тут такое выкатывают!!! )))
 
Макурин Сергей написал(а):
Я тоже так думаю, что они при замене неправильно разжали цилиндры!! не выпупаская (перепуская) тормозуху!!!

У тебя машина 2016г, на момент замены колодок должна была быть гарантийная.
Если проблема супорта, на табурен 2 он я думаю не дешевый.
И диски и колодки должны пойти за счет фв.

Если мастера криворукие то за их счет.
Поэтому потребуй показать остальные колодки
 
Ещё как вариант, поправили суппорт, поставили чьи-то сношенные колодки с диском, а новые з/ч продали налево. Просто нужно было кого-то развести. Выбор пал на Вас. Ну или звёзды так сошлись.
 
Остальные колодки нормальные!!! Сам не видел, но мастер, мне сам так сказал!!
 
Макурин Сергей написал(а):
Чек загорелся ( я думал, что это передние ) я их еще не менял!! Купил передние - а мне тут такое выкатывают!!! )))

Если есть время и поджопник - тачку на экспертизу.
Говори "по говнам не ездил, сам ничего не делал, ваш косяк, устраняйте или давайте заключение что данная проблема возникла по вине эксплуататора тобишь наездника".
Говори что "колодки и диски за такой срок изнашиваться не должны, вы всё врёти"

99.78% что никакую бумагу тебе не дадут, а скажут что "вот мы тут посовещались с начальством, и пришли к выводу что это конечно Ваш косяк, но т.к. мы о вас заботимся, можем предоставить вам скидку на ремонт (или вообще отремонтировать по гарантии).

Говори не про износ дисков и колодок, а про то, что "тормозная система работает некорректно, устраняйте".
 
В пятницу наступит момент истины!!!!
 
В Сыктывкаре экспертизы нет!!!
 
Макурин Сергей написал(а):
В Сыктывкаре экспертизы нет!!!

Да без разницы, дилер может при тебе снять, промерить, все надо зафиксировать на фото.
По идее если проблема машины, дилер получит за материалы и ремонт от дистрибъютера т.е фв рус. Те соответственно от немцев.
Но. Детали тормозной системы это практически на 100% не гарантийные дела.

Т.к. До замены проблем небыли, то скорее всего все дело в процессе замены, а тут как бы диллер лицо заинтересованное.
Т.к. Если выше признают что это не дефект авто, а дефект возникший во время замены, то виновные будут офицалы, и они это знают.
Так что пусть меняют диск и колодки за свои деньги, и разбираются с супортом
 
думаешь суппорт не растормаживался? на новом туареге?
 
у кента на ауди рабочей щетки поменяли за 9тыс р . "радные" есено у оффов . замазали через месяц .сервис получил писты и замену щеток на нормальные за свой счет .

у офф ов нормальная тема нагибать клиента . с гарантии то мало кто хочет слететь.
 
AlexTDI написал(а):
Да без разницы, дилер может при тебе снять, промерить, все надо зафиксировать на фото.
По идее если проблема машины, дилер получит за материалы и ремонт от дистрибъютера т.е фв рус. Те соответственно от немцев.
Но. Детали тормозной системы это практически на 100% не гарантийные дела.

Т.к. До замены проблем небыли, то скорее всего все дело в процессе замены, а тут как бы диллер лицо заинтересованное.
Т.к. Если выше признают что это не дефект авто, а дефект возникший во время замены, то виновные будут офицалы, и они это знают.
Так что пусть меняют диск и колодки за свои деньги, и разбираются с супортом

Лёша, ты не знаком с российской глубинкой.
В данном случае ТС может рассчитывать только на своё упорство.
Или вызывать какого-нибудь раскрученного блогера-юриста, типа Ярдрея.
 
Lis1978 написал(а):
у кента на ауди рабочей щетки поменяли за 9тыс р . "радные" есено у оффов . замазали через месяц .сервис получил писты и замену щеток на нормальные за свой счет .

у офф ов нормальная тема нагибать клиента . с гарантии то мало кто хочет слететь.

так с гарантии машину просто так то тож никто не снимет.
 
Kelman написал(а):
Лёша, ты не знаком с российской глубинкой.
В данном случае ТС может рассчитывать только на своё упорство.
Или вызывать какого-нибудь раскрученного блогера-юриста, типа Ярдрея.

может быть.
но обращался когда то по гарантии в мерседес в москве , все очень позитивно было.


а блогер будет морочиться ради колодок?
 
AlexTDI написал(а):
так с гарантии машину просто так то тож никто не снимет.

Лёша! Где Сыктывкар и где гейропа? Ты опять не догоняешь
 
Kelman написал(а):
Лёша! Где Сыктывкар и где гейропа? Ты опять не догоняешь

а европа то тут причем????

ты не переживай, в европе пока ничего в машине не сломалось гарантийный случай не возникает.
 
Макурин Сергей написал(а):
В Сыктывкаре экспертизы нет!!!

Когда встаёт материальный вопрос, всегда есть люди, готовые и экспертизу тебе на руках в Сыктывкар привезти и что хочешь. Есть сервисы, которые любят нагибать людей, есть люди, которые потом любят нагибать такие сервисы. Стоит только пошукать.

Ни на что не намекаю


23814831_s.jpg




На худой конец, можно отправить деталь "куда надо", и потом ещё за пересыл денег снять и экспертизу. Всё в твоих руках.


Я газовый котёл в магаз вернул через год использования. До суда не дошло.

А дружбан Форд Фокус 3 вернул дилеру на пробеге 22 000 км, т.к. машина "за определённый переод находилась на ремонте больше допустимых сроков и несколько раз" - как там точно сейчас не вспомню.
 
Ну что!!! Посмотрел автор на остальные колодки!!! Как там на них износ происходит!!! А то вдуг мастер и тут обманул!!!
 
Haz1kkk написал(а):
А дружбан Форд Фокус 3 вернул дилеру на пробеге 22 000 км, т.к. машина "за определённый переод находилась на ремонте больше допустимых сроков и несколько раз" - как там точно сейчас не вспомню.

мне всегда было интересно , что это за машины такие, или люди такие , или сервисы???
что может в новом авто сломаться такого критичного что он будет в сервисе находиться так долго?
 
ignat написал(а):
Ну что!!! Посмотрел автор на остальные колодки!!! Как там на них износ происходит!!!

история, полнейший мутняк :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу