Где в Москве сделать сход-развал на Passat B4? (Выяснилось, что с этим проблемы)

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Passat B4 Variant 1,6 AEK 1996
Добрый день. Не могу найти место, где могут сделать сход-развал на машине, ссылаются на разные проблемы.

История такова:

1. Машина куплена осенью 2017, при покупке - "сели и поехали". Нареканий на сход-развал не было, машину не вело, резину не жрало. Подвеска была ушатана, в том числе были проблемы - мертвые стойки, скрип сайлентов, стук шаровых.

2. Этим летом была заменена практически вся подвеска "по кругу" на Passat B4, из старого остались подрамник и задняя балка, при замене они были очищены, проверены на геометрию, нареканий не возникло.

3. После прохождения первой "обкаточной" 1000 км по нормальным дорогам подвеску отпустили и снова протянули под нагрузкой, во время обкатки машину чуть вело влево.

4. После протяжки - вторая обкатка, 3000 км по смешанным дорогам. Тут проявились проблемы - свист резины, и очень сильный износ внутренней части резины.

5. Опять протяжка, резину стало жрать меньше, свист и увод влево есть.

Далее я был в пяти разных местах, которых делают сход-развал, и получил такие результаты:
- два центра сход-развала сказали что развал на Passat B4 не делается вообще
- один центр "официальный сервис VW" сказал "кривой подрамник, ничего не сделаем"
- в двух центрах крутили, свист стал меньше, но "у нас программы нет, как смогли выставили".

В итоге родилось три вопроса:
- где в Москве или области можно сделать сход-развал на этой модели с гарантированно ответственным подходом, и где знают как это делать?
- может ли быть кривым подрамник, если изначально сход-развал был нормальным, в амя не попадали, и при замене деталей подвески его проверяли?
- если может, где сие чудо купить?

Заранее благодарю за ответы.

BambR

Я здесь живу
Реакции
175
Авто
Corrado 2.0 20vt '93, Fabia Combi CFNA '11
если в жуковский поедешь - могу дать контакт нормального развальщика

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
BambR сказал(а):
если в жуковский поедешь - могу дать контакт нормального развальщика
Поеду, конечно. Мне сейчас куда угодно, лишь бы понять - разводят меня, или реально подрамник искать.

Pierburg

Оракул
Реакции
478
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
плехановская улица, дом непомню, 10 или около того
ищи яндексом
нашел
https://carclinic.ru

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Pierburg сказал(а):
плехановская улица, дом непомню, 10 или около того
ищи яндексом
нашел
https://carclinic.ru
Жена звонила им на их точку, которая ближе к дому - Москва, Южный АО, Нагатино, Каширское шоссе, д. 3, ответили что "развал и кастор на этой модели сделать не смогут".

Имеет смысл звонить на вторую точку, Плехановская лучше?

Pierburg

Оракул
Реакции
478
Авто
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
Eduardov сказал(а):
Жена звонила им на их точку, которая ближе к дому - Москва, Южный АО, Нагатино, Каширское шоссе, д. 3, ответили что "развал и кастор на этой модели сделать не смогут".

Имеет смысл звонить на вторую точку, Плехановская лучше?
На плехановской делают даже кольцевые машины с регулируемыми рычагами. Да и посоветовали мне его водители одной конторы, которые со сход-развалом замучались.
Кастор правда не делается, развал делается эксцентриком
Сам делал - понравилось. Сначала перетряхнут подвеску и посмотрят колеса, если что не так - выгоняют и не берутся.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 410
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
WRH2E сказал(а):
Плеханова 12.Только туда

Почему звонила жена,она лучше понимает ?
Понял, спасибо, скатаемся туда.

Жена звонила по трем причинам - она знает, что такое сход-развал; она ездит на этом авто так же как и я; у нее было время, а у меня были пациенты )

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Pierburg сказал(а):
Кастор  правда не делается, развал делается эксцентриком.
Из местного обсуждения по тегу "кастор": "Небольшое расхождение кастора можно вылечить смещением подрамника, отверстия под болты чуть больше диаметра болта". Или это не так?

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 410
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Если кто-то захочет мудохаться с четвертьвековой машиной.Сам представляешь порядок действий ?

kalifornia

Оракул
Реакции
795
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Кастор на этой машине не делается,это не ВАЗ 2108 и его семейство.А развал и схождение делается,как два пальца обасать.Похоже геометрщики в Москве зажрались,Passat B3-B4 уже за машину не считают :punish: :fool: :diablo: :angry2:
В Омске с этим проблем нету,года 3 назад ездил узнавал по разным точкам,ни один спец не отказал :ok: ,у всех есть параметры для этих машин :good:

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
WRH2E сказал(а):
Если кто-то захочет мудохаться с четвертьвековой машиной.Сам представляешь порядок действий ?
Представляю, к сожалению. Подрамник-то недавно снимали, когда рейку ремонтировали, поэтому и возникла мысль о том что поставили криво. Сегодня меняют мне задний ступичный (новый загудел, скотина), машину вывесили - никаких трещин или заломов на подрамнике я не увидел, поэтому план - Плехановская 12, и только потом искать подрамник по их решению.

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Короткая заметка. Плехановская 10, а не 12. Машину терзают уже полный час, проверили подрамник - вроде все ок.
На машину с проставками 30 мм пришлось брать данные от авто с комплектом для грязных (именно так) дорог.
По окончании отпишусь с картинками.

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
Итог - машину не ведет, по словам сервиса "заднняя балка и подрамник кривые, но не критично".

Теперь остался только скрип подвески. Я записал его на видео, потому как при мастерах она, зараза, не скрипит. Скрип резино-металлический, при медленном движении по плохой дороге, а также при резком наборе и сбросе Газа. Если машину поставить на ручник и пытаться тронуться, то при резком сбросе газа когда машина опускается, этот звук тоже появляется.

Комментарии по результатам регулировки, если можно?

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
807
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Eduardov сказал(а):
Итог - машину не ведет, по словам сервиса "заднняя балка и подрамник кривые, но не критично".

Теперь остался только скрип подвески. Я записал его на видео, потому как при мастерах она, зараза, не скрипит. Скрип резино-металлический, при медленном движении по плохой дороге, а также при резком наборе и сбросе Газа. Если машину поставить на ручник и пытаться тронуться, то при резком сбросе газа когда машина опускается, этот звук
На в 4 подрамник с кувалдометра ставится на место прямо на станке д развала, подвеска скрипит пролей вдшкой буксы стабилизатора в подрамнике и покатайся, если они то скрип пройдет

Кривая задняя балка плохой признак на рулежку сказывается, особенно на скользкой дороге

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Eduardov

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
AlexTDI сказал(а):
На в 4 подрамник с кувалдометра  ставится на место

подвеска скрипит пролей вдшкой буксы стабилизатора

Кривая задняя балка плохой признак  на рулежку сказывается, особенно на скользкой дороге
Ну конкретно в этом сервисе ставить с кувалдой подрамник на место не стали. Что касается увода задней балки, то они сказали что это в пределах нормы, на управление сказываться не будет.

Поэтому я и приложил результаты регулировки для того чтобы знающие люди оценили, нужно ли вмешиваться или достаточно просто раз в год контролировать.

Буксы и кости пролью. Они новые все, если оно скрипит - менять?

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
807
Авто
Eduardov сказал(а):
Ну конкретно в этом сервисе ставить с кувалдой подрамник на место не стали. Что касается увода задней балки, то они сказали что это в пределах нормы, на управление сказываться не будет.

Поэтому я и приложил результаты регулировки для того чтобы знающие люди оценили, нужно ли вмешиваться или достаточно просто раз в год контролировать.
Хз я никогда не делал.
Резину не жрёт, не скрипит.
Руль отпускал что на на 60 что на 200км/ ч идет ровно.

На в4делал после ремонта подвески, особых проблем не возникало.

Насчет управления проверишь зимой, на сухом асфальте нужно близко к пределу ехать

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
807
Авто
Eduardov сказал(а):

На рено буксы стаба на подрамнике скрипели жуть, там наподобе как на в4 только все побольше. Искал долго скрип.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
807
Авто
Eduardov сказал(а):

Значит не все так плохо подрамник подбивают когда уже не выставить с помощью обычны легулировок.
У меня так было на г4 после аварии.
Подрамник слегка отдали постучали, обтянули и все встало на мето отлично.

kalifornia

Оракул
Реакции
795
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Скрип резино-металлический, при медленном движении по плохой дороге, а также при резком наборе и сбросе Газа. Если машину поставить на ручник и пытаться тронуться, то при резком сбросе газа когда машина опускается, этот звук тоже появляется.
Скрипят внутренние резинки стабилизатора.И смазка WD-40 помогает не надолго,до первой лужи или дождя.

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх