Не отпускает задние тормоза туран Не отпускает задние тормоза

  • Автор темы sokolishee
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw touran
sokolishee написал(а):
Парни, поменял главный тормозной, результатов никаких. Шланги снимал, поток идёт в обе стороны. Остался вакумник и блок абс. Че делать ещё?

Проверь давление в заднем контуре после того как отпустил педаль, и сразу поймешь давление держит или сами механизмы заедают
 
Я, честно, не втыкаю, при чём тут ГТЦ, ВУТ и иже с ними. Поменяли диски СЗАДИ - нарисовалась ЖОПА.
ТС, колдун в системе имеется? Это я уж от отчанья спрашиваю... :wall: Сам себе думаю, что нету его там, и быть не может...
Реально, непонятно, по физике - систему не дегерметизировали изначально. Просто, поменяли диски, колодки, свели суппорта. И - клин!... Бред...
ТС, что-то диагностика говорит по ошибкам, иль нет? Должна бы....
Там в этой модели при замене колодок, ничего сбрасывать компом, или параметр какой выставлять не надо, точно? Я с этим грё...ым маркетингом ничему уже не удивляюсь...
 
Во во! Тс нужно определиться чьо виновато.гидравлика или механика.при нерастормаживании открутить прокачку и сделать вывод.
Может просто колодки говняные попались.(мягкие) :unknw:
 
popov2 написал(а):
Во во! Тс нужно определиться чьо виновато.гидравлика или механика.при нерастормаживании открутить прокачку и сделать вывод.
Может просто колодки говняные попались.(мягкие) :unknw:

У меня на гольфе такие же там в отличие от тормозов 2003-2007 года задних легко колодки криво поставить и они очень чувствительны к корозии скобы.
На старых колодка счищала ржу со скобы а в этих наоборот, колодку ржа зажимает.

А как поршня на супортах крутятся отлично?
 
popov2 написал(а):
Во во! Тс нужно определиться чьо виновато.гидравлика или механика.при нерастормаживании открутить прокачку и сделать вывод.
Может просто колодки говняные попались.(мягкие) :unknw:

Колодки то причем?
Они могут плохо тормозить, или вообще не тормозить, но не приваривать же к диску?.
 
popov2 написал(а):
Во во! Тс нужно определиться чьо виновато.гидравлика или механика.при нерастормаживании открутить прокачку и сделать вывод.
Может просто колодки говняные попались.(мягкие) :unknw:

Был у меня случАй раз - по жизни езжу на TRWшных колодках спереди. Так, раз, попались - еле в скобы затолкал. Но - затолкал. Проверяю - тормозит, но не отпускает. Разбираю. Дык, их так в скобах расклинило - насилу выковырял! Прикладываю к старым - ёк-макарёк, почти на миллиметр с каждой стороны железки по посадочным БОЛЬШЕ! o_O Фуфел какой-то, короче, купил в экзисте. Правда, обровнял болгаркой в размер и уездил, в результате.... :thankyou2:
 
Подкину идею, когда меняли диски, хоть правильные ли диски купили?

На разных версиях применялось 3 или 4 варианта задних тормозов.

Супорта ТРВ?


диски подбирались по вин коду?
 
Фил-2000 написал(а):
Был у меня случАй раз - по жизни езжу на TRWшных колодках спереди. Так, раз, попались - еле в скобы затолкал. Но - затолкал. Проверяю - тормозит, но не отпускает. Разбираю. Так, их так в скобах расклинило насилу выковырял! Прикладываю к старым - ёк-макарёк, почти на миллиметр с каждой стороны железки по посадочным БОЛЬШЕ! o_O Фуфел какой-то, короче, купил в экзисте. Правда, обровнял болгаркой в размер и уездил, в результате.... :thankyou2:

А задние ставишь, что попадется!?
 
Ради интереса посмотрел варианты на тоуран вариантов по толщине дисков 2 10 и 12мм, по диаметру чуть ли не 6 от 256 до 282мм
При этом вариантов колодок кажется всего 2

Так что смотрите правильный ли вариант стоит
 
AlexTDI написал(а):
А задние ставишь, что попадется!?

Стебись -стебись!.. :)
Задние диски у меня второй год всего, поставил Ferodo, как и диски. Пока не изъездил, но, честно - не очень нравятся. Мягковаты, IMHO.
 
AlexTDI написал(а):
Ради интереса посмотрел варианты на тоуран вариантов по толщине дисков 2 10 и 12мм, по диаметру чуть ли не 6 от 256 до 282мм
При этом вариантов колодок кажется всего 2

Так что смотрите правильный ли вариант стоит

Кстати, да - мож, колодки не той системы.
Хотя... хрен бы суппорт на колодки натянулся при их излишней толщине.
ТС, старые колодки остались? Если их подкинуть?...
 
Фил-2000 написал(а):
Кстати, да - мож, колодки не той системы.
Хотя... хрен бы суппорт на колодки натянулся при их излишней толщине.
ТС, старые колодки остались? Если их подкинуть?...

Возможно на ступицу и другой диск натянуть, они очень похожи и их легко спутать, а разница там мизерная.
Но супорта диски и колодки должны быть правильные.
Лучше проверить у диллера по вину.
 
Фил-2000 написал(а):
Стебись -стебись!.. :)
Задние диски у меня второй год всего, поставил Ferodo, как и диски. Пока не изъездил, но, честно - не очень нравятся. Мягковаты, IMHO.

На в4 стояли задние барабаны, норм, но тормоза на в4 говененькие

На рено синий, ставил феродо, норм тормозили и стирались нормально
 
Фил-2000 написал(а):
Кстати, да - мож, колодки не той системы.
Хотя... хрен бы суппорт на колодки натянулся при их излишней толщине.
ТС, старые колодки остались? Если их подкинуть?...

Там дело не в толщине а в форме усиков что в скобу идут

А тощина у них 17мм
 
AlexTDI написал(а):
На в4 стояли задние барабаны, норм, но тормоза на в4 говененькие

Тормоза на В4, если сзади диски, и воздуха в системе нет - поверь, огонь! И педаль, не как на всех современных, чуть тронешь - в визг, она пожёстче, её чувствуешь, и, соответственно, правильно и предсказуемо отрабатываешь
Лёх, я на многих тачках поездил, в том числе, и на новых-современных. Некоторые прям с конвейера были...
 
Фил-2000 написал(а):
Тормоза на В4, если сзади диски, и воздуха в системе нет - поверь, огонь! И педаль, не как на всех современных, чуть тронешь - в визг, она пожёстче, её чувствуешь, и, соответственно, правильно и предсказуемо отрабатываешь
Лёх, я на многих тачках поездил, в том числе, и на новых-современных. Некоторые прям с конвейера были...

Задние диски на в4 стояли на моделях мощностью свыше 80квт, и то не на всех а таких машин одна на 10, а то и на большее количество.


К тормозам надо немного привыкнуть и даже острыми можно тормозить плавно
 
Дайте слово топикстартеру :)
 
Еще не решили проблему?
Перепускной клапан или канал в тормозном бачке мог засориться.
 
Назад
Сверху Снизу