Не отпускает задние тормоза туран Не отпускает задние тормоза

  • Автор темы sokolishee
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 18К
  • Теги
    vw touran

sokolishee

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Рязань
Авто
нет
Доброго времени. Фольксваген туран 2008 года. Поменял задние тормозные диски. Начали клинить задние суппорта. Несколько раз нажимаю, и не отпускает совсем. Перебрали их, ничего не изменилось. Тросы ручника сняты. При надавливании на педаль тормоза она медленно проваливается. Поставил новые суппорта, ситуация не изменилась. Что делать? Менять главный? До замены дисков проблем не было. Передние диски менял 3 месяца назад, проблем не возникло.
 
Раз машинка у меня бензиновая, то со всеми проблемами я буду писать в разделе "Бензиновые ДВИГАТЕЛИ" ? :wall: :wall: :wall:
 
Шланги резиновые поменяй.
 
Вряд ли это поможет, но на всякий случай посмотри на шланг разряжения, который от усилителя к головке блока идёт.
 
Проверьте на всякий пожарный на ошибки блок абс, блок может не снимать давление в магистрале
 
AlexTDI написал(а):
Проверьте на всякий пожарный на ошибки блок абс, блок может не снимать давление в магистрале

Компьютерная диагностика, это кончено хорошо, но она не отображает ничего.
 
Парни, тут не должно быть никаких фокусов. До замены дисков было нормально, после замены - косяк. Что трогали при замене?.. Снимали суппорта. Которые отводили на шлангах в сторону. На которых, поди, они и висели. И внутренний слой говнорезины расслоился. И не даёт сбрасываться давлению с суппортов.
Это я в хрустальном шаре подсмотрел... :LOL:
 
Фил-2000 написал(а):
Парни, тут не должно быть никаких фокусов. До замены дисков было нормально, после замены - косяк. Что трогали при замене?.. Снимали суппорта. Которые отводили на шлангах в сторону. На которых, поди, они и висели. И внутренний слой говнорезины расслоился. И не даёт сбрасываться давлению с суппортов.
Это я в хрустальном шаре подсмотрел... :LOL:

Можно еще все криво собрать
 
Фил-2000 написал(а):
Парни, тут не должно быть никаких фокусов. До замены дисков было нормально, после замены - косяк. Что трогали при замене?.. Снимали суппорта. Которые отводили на шлангах в сторону. На которых, поди, они и висели. И внутренний слой говнорезины расслоился. И не даёт сбрасываться давлению с суппортов.
Это я в хрустальном шаре подсмотрел... :LOL:

Еще снимали скобы , а шланги там короткие их повредить не просто а супорта алюминий, достаточно легкие
 
AlexTDI написал(а):
Еще снимали скобы , а шланги там короткие их повредить не просто а супорта алюминий, достаточно легкие

Предложи другие варианты?.. ;)
 
Фил-2000 написал(а):
Парни, тут не должно быть никаких фокусов. До замены дисков было нормально, после замены - косяк. Что трогали при замене?.. Снимали суппорта. Которые отводили на шлангах в сторону. На которых, поди, они и висели. И внутренний слой говнорезины расслоился. И не даёт сбрасываться давлению с суппортов.
Это я в хрустальном шаре подсмотрел... :LOL:

ТС не указал, но если например, электро ручник, то те ещё фокусы.
 
Voloshish написал(а):
ТС не указал, но если например, электро ручник, то те ещё фокусы.

Тут да, соглашусь. Но, такой инфы не было на входе, оперируем тем, что есть.. :hat:
 
Voloshish написал(а):
ТС не указал, но если например, электро ручник, то те ещё фокусы.

На тоуране 2008 обычный ручник.
 
Фил-2000 написал(а):
Предложи другие варианты?.. ;)

Тс может их попробовать поменять, благо их ценник небольшой.

Как вариант скобы проверить на наличие коррозии, если поставили пластинки не почистив скобы такое может быть, но тогда колодки ставили с молотка.
 
Парни, поменял главный тормозной, результатов никаких. Шланги снимал, поток идёт в обе стороны. Остался вакумник и блок абс. Че делать ещё?
 
Шпильку вакуумника крутил?
Закрути на оборот и попробуй. Не отпустит, еще на оборот.
 
Что за шпилька? Где находится?
 
Не нужно крутить никаких шпилек.
для эксперимента можно отпустить трубки (за одно проверишь самотек),либо открутить ГТЦ от вакумника и отодвинуть его на пару мм..но врядли это что то даст.задний контур непосредственно штоком не нажимается.
 
popov2 написал(а):
.задний контур непосредственно штоком не нажимается.

Хочешь сказать 2 тормоз. трубки лишние?
Шпилька давит на ГТЦ, тот в свою очередь на перед и зад давит.
Мое виденье проблемы.
 
Если бы шпилька давила на гтц, в первую очередь не растормаживался бы передок.
Изучи устрлйство и работу ГТЦ.что куда и чем давит.
 
Назад
Сверху Снизу