Торможение рывками Golf 5 Variant 2007

  • Автор темы vani44
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 5
kalifornia написал(а):
У меня тоже толчками тормозит,оказался не диск кривой,а ступица,цапфа или подшипник(что то одно).
Виновника пока не нашел.

ну буквально с месяц назад правый ступичный подшипник менял, он загудел, люфтил он не кисло , когда снял. Может левый подходит? :unsure: теперь еще больше головняка добавилось :LOL:
 
vani44 написал(а):
ну буквально с месяц назад правый ступичный подшипник менял, он загудел, люфтил он не кисло , когда снял. Может левый подходит? :unsure: теперь еще больше головняка добавилось :LOL:

Если не ударял нигде то парные детали умирают одновременно +- немного
 
vani44 написал(а):
Тыц
Не вижу Ваших изречений в этой теме, а ведь и направляющие у меня именно такие как там. Так почему же мне их необходимо смазывать, а там утверждают, что не стоит? :hat:  :good:

Никто не принуждает смазывать такие направляющие, да и грязь втулок не убивает. Их может убить только неподходящая смазка, от которой втулки разбухают. Применяй спец. смазку для тормозных суппортов, она бывает в рем.комплекте, или покупается отдельно, типа этой, и всё будет хорошо.
 
Saulius написал(а):
Никто не принуждает смазывать такие направляющие, да и грязь втулок не убивает. Их может убить только неподходящая смазка, от которой втулки разбухают. Применяй спец. смазку для тормозных суппортов, она бывает в рем.комплекте, или покупается отдельно, типа этой, и всё будет хорошо.

Саулюс, какие думки по поводу подшипника, могёт быть такое?
 
vani44 написал(а):
Саулюс, какие думки по поводу подшипника, могёт быть такое?

Обычно подшипник гудит, если чё не так. Разве что не затянут болтом, но тогда бы давно развалился. Ступица кривая? Сомнительно. :unknw: . Колодки осмотри, на предмет косого износа. Тут недавно В5 пассат с таким же биением приезжал, я ему новые передние колодки махнул, старые чего то косо износились, сначало было хорошо, счас говорит, что сново началось. Буду менять диски, попробую ради эксперимента поменять на б.у., но хорошие, если подтвердится, махну новые. Не подтвердится - будем думать дальше.
 
Ну вроде как на кривой износ колодок и влияют направляющие суппорта? :unsure: могу конечно ошибаться, где-то было мною вычитано :rolleyes:
 
vani44 написал(а):
Ну вроде как на кривой износ колодок и влияют направляющие суппорта? :unsure: могу конечно ошибаться, где-то было мною вычитано  :rolleyes:

Только если направляющие очень туго ходят во втулках. Такое бывает, если отверстия в суппорте для втулок сильно приржавевшие, тогда ржавщина сужает диаметр втулок. Ну, или втулки сильно распухшие от смазки из порвавшихся пыльников ШРУСа.
 
kalifornia написал(а):
У меня тоже толчками тормозит,оказался не диск кривой,а ступица,цапфа или подшипник(что то одно).
Виновника пока не нашел.

Вот, вот. И у меня похоже...
Причем еще появился некий писк/скрип на скорости около 80 км/ч. при плавном повороте налево. Если чуть вправо руль двинуть - писк сразу пропадает. Пробег 55 тыс.км. пока ищу...

З.Ы. за 20 лет направляющие никогда не мазал, но всегда чистил мелким напильником чтобы все легко двигалось. Колодки никогда не свистели и не клинили...
 
Admin написал(а):
. за 20 лет направляющие никогда не мазал, но всегда чистил мелким напильником чтобы все легко двигалось. Колодки никогда не свистели и не клинили...

Гы, а я никогда ничего не чистил, только тряпочкой протирал, и мазал TRW PFG110. И тоже ничего... :)
 
Если не ударял нигде то парные детали умирают одновременно +- немного


У меня это "одновременно" между передним правым,а потом передним левым растянулось на 3 с лишним года :oops: !
С задними ступичными почти аналогично было....
 
vani44 написал(а):
Тыц
Не вижу Ваших изречений в этой теме, а ведь и направляющие у меня именно такие как там. Так почему же мне их необходимо смазывать, а там утверждают, что не стоит? :hat: :good:

А я не читал эту тему.И к утверждению что не надо смазывать отношусь как к умопомешательсву.
Взглянем в каталог.Что там делают два тюбика разной смазки ?Конденсат ещё никто не отменял.
 
WRH2E написал(а):
Что там делают два тюбика разной смазки ?

Маззьь должна быть!
Остальное - выдумки...
Кста, я как то раз не намазал, ну не было нужной мази под рукой. Машина полгода простояла в огороде. Итог -приржавевшая намертво направляющая. Грел, вынимал, менял. Гемор. Нужно мазать!!!
 
vani44,так будешь мазать или будешь играть в рулетку ?
 
WRH2E написал(а):
vani44,так будешь мазать или будешь играть в рулетку ?

уточни, что именно имеешь ввиду смазать? :LOL: :oops: (ты ведь упомянул не только про смазку направляющих ). Если про направляющие, то мазану слегка тем, что в комплекте предлогается :LOL: :hat: Проблему мою это только не решит, хз с чего начинать, с проточки дисков или замены второго подшипника, или с прокачки тормозов, кто чем только не лечил подобные симптомы, начитался сейчас на разных форумах :LOL: :rolleyes:
 
Вообщем проточил сегодня диски передние,оба били :mad: и заодно поменял в суппорте манжеты с пыльниками, направляющие и поршень. Первый раз так Zimmermann меня расстроили. Раньше на бэмку только их и брал и ни разу косяка не было. Токарь сказал, что частенько ему попадаются именно брэндовые диски на проточку с новья, а самые дешмановские некоторые ставят и бед не знают :unsure: :rolleyes:
Вообщем первые 20 км полет нормальный :LOL:
 
Значит у меня тоже кривой диск,именно левый б/у 200 тыс.км. пробега и новый левый фирмы ABS кривой :unknw:
 
vani44 написал(а):
Вообщем проточил сегодня диски передние,оба били :mad: и заодно поменял в суппорте манжеты с пыльниками, направляющие и поршень. Первый раз так Zimmermann меня расстроили. Раньше на бэмку только их и брал и ни разу косяка не было. Токарь сказал, что частенько ему попадаются именно брэндовые диски на проточку с новья, а самые дешмановские некоторые ставят и бед не знают :unsure: :rolleyes:
Вообщем первые 20 км полет нормальный :LOL:

У другана 2й комплект зимерманов на вольво , и вибрация.
 
Перестал брать циммерманы лет 10 назад, их щас поголочно в кетае льют. Как, впрочем, и Brembo, Ate, TRW...
Буду ближе к зиме брать Ferodo. Задние отлично ходят, попробую и на перед их.
 
Фил-2000 написал(а):
Перестал брать циммерманы лет 10 назад, их щас поголочно в кетае льют. Как, впрочем, и Brembo, ATE, TRW...
Буду бльже к зиме брать Ferodo. Задние отлично ходят, попробую и на перед их.

брал бош на гольф сделаны в китай, колодки индия.
на рено в итоге поставил колодки трв в круг
на гольф задние тож трв.
новые диски на рену зажал, они стоят космос.
на гольфа задние тоже зажал, тоже космос.
 
Фил-2000 написал(а):
Перестал брать циммерманы лет 10 назад, их щас поголочно в кетае льют. Как, впрочем, и Brembo, Ate, TRW...
Буду ближе к зиме брать Ferodo. Задние отлично ходят, попробую и на перед их.

феродо таки думаешь не в китае?
сейчас реално пофиг ,что ты берешь с марочного ... те хоть какаята гарантия, что сплав не развалится при торможении
 
Назад
Сверху Снизу