Кондиционер Пассат Б4 с кнопки не запускается компрессор нужна подсказка

  • Автор темы skdid
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw passat b4
Пристрелить заправщика. mad.gif
Компрессор не включится если в системе не будет давления и отключится если оно превысит положенное, для этого сдвоенный датчик и стоит.


:LOL: :good:
 
Кстати о заправщиках...
Несколько лет назад собрался я дозаправить кондиционер. Поехал к заправщикам, на одной из улиц их оказалось под десяток от полугаражных до "сервисной службы". И у всех у них стоит прибор на размером с холодильник, на нём пара кнопок и шланги. Короче, этот прибор сам ваакумирует систему и заправляет новый фреон.
У меня штуцеры под 12 фреон и увы, ни заменить, ни долить с помощью этого устройства невозможно, так как они не подходят.
А заправщики, они именно заправщики, а не специалисты по системам кондиционирования. Да вот тупо подсоединить шланги и кнопку нажать.

Итог, в специальном магазине купил шланги, адаптеры, баллон с R134a и сам периодически дозаправляю, примерно раз в год-два.

попроще, но работоспособный комплект можно и на али купить, плюс мелкий баллон фреона
https://ru.aliexpress.com/item/R134A-R12-R2...e1201076bf0c-12
https://iceglobal.ru/catalog/freon/freon_r_..._gr_s_klapanom/



 
часик в радость!
вчера дали давление в систему.. исход- две маленькие трещинки на радиаторе... есть ли смысл варить..??? или за новым??
 
Гольф3 заправил фреон. Муфта не срабатывает. Если На пряму то да. Как прозвонить датчик давления фреона( 4 контакта)???
 
Гольф3 заправил фреон. Муфта не срабатывает. Если На пряму то да. Как прозвонить датчик давления фреона( 4 контакта)???
А при чем тут датчик давления фреона?... o_O Ты что, ошибку по давлению прочел?
 
@Фил-2000 электрик проверил, где то напряжение теряется. Уже не знаю что делать.
 
@Фил-2000 электрик проверил, где то напряжение теряется. Уже не знаю что делать.
Что это за электрик? Какое напряжение теряется,у него в штанах или в черепной коробке ? Затянул бы ему удавку на шее.Беги от этого дурака !!!
Он не электрик, а специалист по заливанию мочи в уши ещё более безграмотным.
 
Последнее редактирование:
Надо проверять, уходит ли сигнал с БУВ. Может, реле подгорело в нём.
 
Назад
Сверху Снизу