Насос ГУР ZF, замена ротора в сборе планируется замена ротора целиком

WRH2E написал(а):
Огласи возраст сравнения !

Скока вешать в граммах? :LOL:
Я о том, что новый насос от шнивы лучше старого, от пассата. Ведь на ниву ставится насос фирмы ZF, почти такой же как и на пассат, отличаются они наклоном патрубка.
 
До замены шлангов руки так и не дошли... Но, если рассудить, на холостом жидкость в расширителе бурлит, а при повороте руля еще сильнее бурлит. Если б был какой то шланг " разложенным " проход масла не был бы таким хорошим. Быть может еще дело в масле? Сейчас залита FEBI, заказал оригинал ( купить сразу ума не хватило ) и болтая их в бутылках, разница колосальная в густате. А еще может попробовать поставить клапан с оригинального насоса?
 
Ты кино смотрел ? Не смотрел,посмотри.
 
Саня 48 написал(а):
До замены шлангов руки так и не дошли... Но, если рассудить, на холостом жидкость в расширителе бурлит, а при повороте руля еще сильнее бурлит. Если б был какой то шланг " разложенным " проход масла не был бы таким хорошим. Быть может еще дело в масле? Сейчас залита FEBI, заказал оригинал ( купить сразу ума не хватило ) и болтая их в бутылках, разница колосальная в густате. А еще может попробовать поставить клапан с оригинального насоса?

Сань, а у меня ничего в бачке не бурлит... И ничего не воет.. И ГУР работает.. интересно, отчего так?...
А на оригинальном насосе воя не было? Тада - попробуй. Заодно, сеточку почистишь, если она там у тебя есть...
 
Саня 48 написал(а):
Смотрел, но увы не до конца все ясно

Так пересматривай ! Разжёвано всё для беззубых ртов.Только во время просмотра не надо есть воздушную кукурузу.Рекомендуется ДУМАТЬ.
 
Неоднократно жужжание ГУРа лечилось сменой жижи на дэкстрон. :hat:
 
Фил-2000 написал(а):
Сань, а у меня ничего в бачке не бурлит... И ничего не воет.. И ГУР работает.. интересно, отчего так?...
А на оригинальном насосе воя не было? Тада - попробуй. Заодно, сеточку почистишь, если она там у тебя есть...

оригинальный выл еще сильнее. когда менял рейку, заливал декстрон, гудело тоже сильно. после замены насоса и опять масла, но только феби, а не декстрон, руль значительно легче стал, но не совсем как надо. ну а при нагреве вой усиливается.
 
WRH2E написал(а):
Так пересматривай ! Разжёвано всё для беззубых ртов.Только во время просмотра не надо есть воздушную кукурузу.Рекомендуется ДУМАТЬ.

пересматриваю. еще надо клапан попробовать заменить, поставить с оригинального.
 
Ты не смотришь внимательно кино.Очень важно какой зазор в посадочном месте клапана.Это важно как компрессия в двигателе.Конструкция управляющего клапана может быть разной у разных производителей.
 
я думаю гудит не подшипник. Про шланги тоже самое -они или есть или нет. Интересно про редукционный клапан-только что с ним ? И где кино посмотреть ????
 
Добрый вечер форумчане. Может кто подскажет, На холодную руль поворачивался нормально. прогреется туго и гудит насос, почитал на форуме, большинство к насосу, сегодня снял насос, промыл бочёк, перед этим промыл гидрожидкостью типа атф систему, разобрал насос . на статоре ступеньки, у меня был шлифованный, собрал, поставил ,залил новую мобил дм .раз 20 прогнал рейку туда сюда, завёл , не бурлит, движение в бачке есть не большое. ладно , но проблема такая на холостых оборотах руль фиг свернёшь((( около 2000 оборотов руль лёгки . в чём может быть дело ? Спасибо большое :hat:
 
но проблема такая на холостых оборотах руль фиг свернёшь((( около 2000 оборотов руль лёгки
Жидкость хреновая.Залей обычную красную или зеленку.Или что то намудрил с насосом.
 
именно красную залил, мобил DM завтра хочу шлефануть ступенки на оригенале. то что стояло. а жижа я на ней ездил полтора гда , вернее на такой, а рейка была китай . хотя писали что италия , не верю я что италия или другая европпа
 
да. и ещё, есть разница в установки статора насоса ?? подскажите пожалуйста :hat: я ставил как было
 
vorobei-zzz- написал(а):
да. и ещё, есть разница в установки статора насоса ?? подскажите пожалуйста :hat: я ставил как было

Найди на форуме в ветке "база знаний рулевого" по переборке насоса топик, да глянь фотки, всё хорошо видать.
 
Скажите, на Шаране, насос ГУРа ZF Parts 2847 601 можно заменить на RIDEX?
 
Назад
Сверху Снизу