VW Golf 4 Когда прогревеется - туго ходит коробка.

  • Автор темы sasha_golf
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 4
ГольфетцIV написал(а):
Та же проблема. Жене сложно на прогретой машине переключать скорости. Ездил в Пулково на Ваговский сервис. Смазали весь механизм переключения передач за 2000р. сказали помогает, но по мнению жены эффект нулевой. Да еще добавили -если не поможет -тяжелый случай. Х.З. Мне то нормально переключать, ну да "густеет" ручка после прогрева, но не смертельно, а вот жена жалуется, надо усилие применять. Я так понял, что панацеи нет, у всех проблема одна, а вот решения разные...

Может проблема частично решится заменой масла в коробке?
 
Я менял масло в коробке, сначала было полегче, но потом опять стало также. Кстати масло с коробки слил очень хорошее.
 
ГольфетцIV написал(а):

говорят это гольфовская проблема-тяжесть коробки осбенно на АКL.
возможно она просто такая и всё тут.
и опять же-у каждого своё представление о тяжести.
Хотя после после ремонта моей коробки я могу сказать, что она на порядок лучше переключается.По крайней мере пока...
 
Netmaster написал(а):
Я менял масло в коробке, сначала было полегче, но потом опять стало также. Кстати масло с коробки слил очень хорошее.

а коробка у тебя DUU ?
 
auximin написал(а):
Netmaster написал(а):
Я менял масло в коробке, сначала было полегче, но потом опять стало также. Кстати масло с коробки слил очень хорошее.

а коробка у тебя DUU ?

Да, она самая, DUU

auximin, а что ты делал со своей коробкой? Какие работы проводил? Поподробней, и где.
 
Netmaster написал(а):
auximin написал(а):
Netmaster написал(а):
Я менял масло в коробке, сначала было полегче, но потом опять стало также. Кстати масло с коробки слил очень хорошее.

а коробка у тебя DUU ?

Да, она самая, DUU

auximin, а что ты делал со своей коробкой? Какие работы проводил? Поподробней, и где.

да ты знаешь,ни чего я с ней не делал.Я просто ждал когда она нае.......ся(внутреннее предчувствияе сразу после покупки появилось),
а ждать этого пришлось не долго 25 тыщ всего...
а какие там работы можно провести, если завод утверждает что она не обслуживаемая?
после переборки переключаться стало значительно легче,хотя не один синхр не меняли-не нашёл в них специалист ни чего криминального просто...
все шестерни и подшипники в норме,один только поменяли.
да и накрылась она из -за сорванной клёпки в общем то...
а почему туго включается-фиг его знает.
 
после замены масла в коробке стало напорядок лучше. позавчера сам прочистил и пролил как следует вд-шкой все тяги. грязи было много. смазал. Теперь вообще здорого по сравнению с тем как было. Через месяцок сцепление поменяю, так вообще будет кайф!
 
sasha_golf написал(а):
после замены масла в коробке стало напорядок лучше. позавчера сам прочистил и пролил как следует вд-шкой все тяги. грязи было много. смазал. Теперь вообще здорого по сравнению с тем как было. Через месяцок сцепление поменяю, так вообще будет кайф!

ну это не факт....
я перед тем как у меня коробас накрылся рваной панамой сцепление
за неделю менял-лучше не стало.
а что сцепление умирает?
 
auximin написал(а):
sasha_golf написал(а):
после замены масла в коробке стало напорядок лучше. позавчера сам прочистил и пролил как следует вд-шкой все тяги. грязи было много. смазал. Теперь вообще здорого по сравнению с тем как было. Через месяцок сцепление поменяю, так вообще будет кайф!

ну это не факт....
я перед тем как у меня коробас накрылся рваной панамой сцепление
за неделю менял-лучше не стало.
а что сцепление умирает?

больше оптимизма! да сцепуха уже давно потихоньку крякает.
 
sasha_golf написал(а):
auximin написал(а):
sasha_golf написал(а):
после замены масла в коробке стало напорядок лучше. позавчера сам прочистил и пролил как следует вд-шкой все тяги. грязи было много. смазал. Теперь вообще здорого по сравнению с тем как было. Через месяцок сцепление поменяю, так вообще будет кайф!

ну это не факт....
я перед тем как у меня коробас накрылся рваной панамой сцепление
за неделю менял-лучше не стало.
а что сцепление умирает?

больше оптимизма! да сцепуха уже давно потихоньку крякает.

.....не хватает...оптимизма...пока...
 
Назад
Сверху Снизу