Гидрокомпенсаторы стучат в разных диапазонах работы ДВС Skoda Octavia 2,0 APK

ant4220 написал(а):

Чего пояснить? Что родные, если нормально работают, лучше, чем непонятно какие, купленные в запчастях?
 
мне еще нравится миф что ГК надо менять скопом . у меня было дело один затарахтел ,я вынул все ,хер прожмешь а этот как резина . ну заменил 1 и дальше ездил .
 
Сегодня собрал двигун. Заменил холодильник, перебрался ГК( как знак свыше, все мои заказы были отклонены). В одном ГК была алюминиевая стружка. Звук остался при резком нажатии на газ под нагрузкой. Теперь как вымыть всю хрень с охлаждения?

.
 
Lis1978 написал(а):
мне еще нравится миф что ГК надо менять скопом . у меня было дело один затарахтел ,я вынул все ,хер прожмешь а этот как резина . ну заменил 1 и дальше ездил .

А заменил бы все и через год половину новых опять под замену...
 
ant4220 написал(а):
Звук остался при резком нажатии на газ под нагрузкой.
Теперь как вымыть всю хрень с охлаждения?

.

Если звон секунду-две, то так и должно быть, это детонация, по ней УОЗ корректируется.

"промывку" для СО возьми да промой, неплохо моется ортофосфорной кислотой, на крайняк кока-колой, но только той что 0 калорий, она без сахара.
Но в любом случае после промывки, жижу слить, снять термостат и промыть все(по отдельности блок, печку, радиатор) подключив садовый шланг.
 
Волгоградец написал(а):
Если звон секунду-две, то так и должно быть, это детонация, по ней УОЗ корректируется.

+1.
А начальный УОЗ на этом двиге как то механически регулируется? Или, всё только электронным способом?
 
Фил-2000 написал(а):
+1.
А начальный УОЗ на этом двиге как то механически регулируется? Или, всё только электронным способом?

Это семейство моторов чуть-чуть отличались др отдруга, но на этом вроде по реперу 60-2 и начальный угол уже задан конструкцией. :hat:
 
Фил-2000 написал(а):
Или, всё только электронным способом?

Можно в адаптациях ЭБУ подкорректировать, зная логин доступа. Либо программками специальными. Механически нет.
 
Окончательно разобрался с проблемой. Оказывается этот звук давал лопнувший коллектор. Был лопнут по заводской сварки с внутренней стороны все 4 вывода. Всё было заварено. И наступила тишина.
 
Назад
Сверху Снизу