Не работает задняя передача АКПП 01М Гольф 4 1,6 двигатель AKL

Mihany470

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Россия г.Богданович
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1999г
Всем добра :) ребят такая проблема. купил гольф 4 1.6 двигатель акл . под восстановление проблема была с акпп вставала в аварийку, разобрал заменил фрикциона и стальные диски , промыл плиту проверил соленойды 55-60 ом, поставил на место вперед едет без пробем , но на назад только на холодную едет нормально , когда прогреется не едет даешь газу колесо дергается но не едет , уровень в норме . потом такая ситуация начала глохнуть после того как включаешь заднюю и даешь газ. потом проверил по другому чтоб исключить глюк мозгов отключил провод на плиту включил заднюю такая же история с 3 передачей тоже самое глохнет и все....... куда копать может кто встречался с такой проблемой ??????? :drive: :drive:
 
Отключи разъем от мозгов и попробуй. На вперёд и назад поедет?
 
Фил-2000 написал(а):
Отключи разъем от мозгов и попробуй. На вперёд и назад поедет?

его отключаешь назад не едет и на 3 тоже в перед не едет. а осталные не включатся т.к они через мозги, а R и 3 включаются чисто гидравликой без мозгов
 
Mihany470 написал(а):
его отключаешь назад не едет и на 3 тоже в перед не едет. а осталные не включатся т.к они через мозги, а R и 3 включаются чисто гидравликой без мозгов

Ты в первом посте написал, что сдергивал "разъем плиты", то есть, я так понял - круглый на коробке. Так?
Я писал, отключить "всё" - прямоугольный большой разъем от ЭБУ коробки. Пробовал?
 
Фил-2000 написал(а):
Ты в первом посте написал, что сдергивал "разъем плиты", то есть, я так понял - круглый на коробке. Так?
Я писал, отключить "всё" - прямоугольный большой разъем от ЭБУ коробки. Пробовал?

все понял :wall: :wall: :fool: , не так прочел ссори вечером попробую
 
Mihany470 написал(а):
все понял :wall: :wall: :fool: , не так прочел ссори вечером попробую

Не расстраивайся так, я тоже написал не на 100% прозрачно, ведь плита - это тоже мозги, только гидравлические... :)
 
Фил-2000 написал(а):
Не расстраивайся так, я тоже написал не на 100% прозрачно, ведь плита - это тоже мозги, только гидравлические... :)

Сообщаем снял я вилки, не чего не поменялось... Вывод это гидравлика из за бублика может такое быть ?
 
Да, гидравлика, но ГТР, всего скорей, ни при чем, коли вперёд едет. При сборке воздухом тестировали, при снятых гидромозгах, через каналы? Похоже, у тебя поршню В2 кобзда. Скидывай картер и гидромозги, и тестируй воздухом. Удобней, конечно, КПП сразу снять - один хрен разбирать придётся.
Канал В2 - это в котором непонятная гетинаксовая байда болтается.
Кстати, мож её не поставили, забыли, или вверх ногами воткнули?

З.Ы. А диагностика-то что пишет по ошибкам?

А ещё оч похоже, что сепаратор обгонной муфты рассыпался, и клинит валы, коли глохнет при попытке тронуться. Его меняли?
 
Фил-2000 написал(а):
Да, гидравлика, но ГТР, всего скорей, ни при чем, коли вперёд едет. При сборке воздухом тестировали, при снятых гидромозгах, через каналы? Похоже, у тебя поршню В2 кобзда. Скидывай картер и гидромозги, и тестируй воздухом. Удобней, конечно, КПП сразу снять - один хрен разбирать придётся.
Канал В2 - это в котором непонятная гетинаксовая байда болтается.
Кстати, мож её не поставили, забыли, или вверх ногами воткнули?

З.Ы. А диагностика-то что пишет по ошибкам?

А ещё оч похоже, что сепаратор обгонной муфты рассыпался, и клинит валы, коли глохнет при попытке тронуться. Его меняли?

Сепаратор меняный, новый и целый т.к старый рассыпался. По ошибкам не чего чисто, как по воздуху делал это я первым же делом прищелкивает от души. корабас снял в масле было чуток опилок металлических чуток . Разобрал все как новое .... Еще такой вопрос там стоят пластиковые штуки ( сторона вроде) в них может быть причина ? Одна на одной клипсе держится
 
Откуда стружка, если только перебрали? Надо бы понять....
Mihany470 написал(а):
там стоят пластиковые штуки ( сторона вроде) в них может быть причина ? Одна на одной клипсе держится

Не понял... Это где? Какая "сторона"?

Аааа, понял, это в пакете К1, кажись (схемы нет под рукой).
Нехорошо, надо поменять. Но может ли это быть причиной - не знаю... :unknw: А рукой валы проворачиваются?
И ещё, в планетарке кромки зубьев сателлитов не острые?
Дифференциал проворачивается?
 
Mihany470 написал(а):
Сепаратор меняный, новый и целый т.к старый рассыпался. По ошибкам не чего чисто, как по воздуху делал это я первым же делом прищелкивает от души. корабас снял в масле было чуток опилок металлических чуток . Разобрал все как новое .... Еще такой вопрос там стоят пластиковые штуки ( сторона вроде) в них может быть причина ? Одна на одной клипсе держится

направляющие пластмасски между пакетами к1к3 никакого отношения к задней скорости не имеют. это просто направляющие скольжения.
обгонная муфта проверяется без разборки за 2 секунды. на 1 ой в режиме d не едет, переключаешь в режим 1 и трогаешься. там мех блокировка принудительная колокольной шестерни планетарки. если в 1 едет, а в d нет- писец сепаратору пластиковой обгонки...
задняя пропадает,- к ней к2 и в1 относятся. в1вообще- диски видно при снятом гидроблоке.
проставку пластиковую с резиновыми уплотнениями между гидроблоком и подачей в тормоз в1 хорошо посмотрел? мож кольца подкусились или сама она треснута?
в в1 прямая подача через эту проставку.
либо поршень к2 умер...мож подрезало его...
гидроблок ни при чем,если в аварийном режиме задней тоже нет...
но скорее всего поршень умер...
 
Вообще решил я проблему с задней. дело было в клапане дненажа реверса. Край был сломан и не прилегал плотно в поршню задней
 
Mihany470 написал(а):
Вообще решил я проблему с задней. дело было в клапане дненажа реверса. Край был сломан и не прилегал плотно в поршню задней

Хорошо, что отчитался, плохо, что без фото...
 
Хорошо, что отчитался, плохо, что без фото...

У меня получилось по по-другому. Снял гидроблок на промывку и замену 2 соленоидов (N91, N93). После того как поставил гидроблок на место и начал мыть поддон АКПП, нашёл шарик 6мм и клапан реверса (тогда я ещё не знал что это). Снял снова гидроблок, шарики (все 3 на месте) в место где может стоять 4 он не полез, эта "штучка" с пружинкой...это и есть клапан дренажа реверса
20211027_182621.jpg
ума не приложу откуда. Вот после того как нашёл эту тему сообразил откуда она. На ТРАНСАКП в деталировки ее нет, но она продается.
01N_105.jpg

Это мы видим когда гидроблок снят
20211022_170017.jpg
А вот и сам клапан на своем месте в старой коробке
20211022_170025.jpg

А вотт и мосто к которому прижимается клапан в гидроблоке
20211129_013620.jpg

Screenshot_20211129-013647_Gallery.jpg

Я по ходу пока гидроблок мыл, он выпал..или пока с крючка снимал..не знаю. В итоге поставил и всё хорошо, задняя появилась. 🙂

20211023_235355.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу