Нужно ли менять помпу при замене ремня ГРМ?

  • Автор темы VINNY POOH
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 24К

VINNY POOH

aka Comuk
Сообщения
242
Реакции
74
Город
Москва
Авто
VW Passat b5+ 2.8 BBG АКПП 4Motion 2002г.в.- сейчас, Sharan 1,9TDI - был
Всем привет!
Владельцы Эльзы и все кто что нибудь знает подскажите нужно ли менять помпу при замене ремня ГРМ?
Машинка в подписи.

Спасибо.
 
Желательно,на этом не экономят(вскрыл сердце,поменяй клапан).
 
Однозначно надо менять. Все элементы ГРМ (помпа,ремень,ролики)рассчитаны на одинаковый срок эксплуатации. А заклинившая или развалившаяся помпа повлечет за собой обрыв ремня со всеми вытекающими отсюда последствиями :ph34r:
 
Brusselец написал(а):
Все элементы ГРМ (помпа,ремень,ролики)...

Неужели на 1.9 TDI помпа сидит на ГРМ? Если да, то стоит поменять.
 
Меняй и забудь до следующего ремня- лучче в сервисе с гарантией...
 
ИМХО помпу и ролик менять при каждой второй замене ремня ГРМ.Если не известно когда все менялось в последний раз то заменить все и потом по предложенной схеме.
 
Brusselец написал(а):
Однозначно надо менять. Все элементы ГРМ (помпа,ремень,ролики)рассчитаны на одинаковый срок эксплуатации. А заклинившая или развалившаяся помпа повлечет за собой обрыв ремня со всеми вытекающими отсюда последствиями :ph34r:

Читаем внимательно, ибо ИМХО это не советчик в данном случае.
 
Brusselец написал(а):
Однозначно надо менять. Все элементы ГРМ (помпа,ремень,ролики)рассчитаны на одинаковый срок эксплуатации. А заклинившая или развалившаяся помпа повлечет за собой обрыв ремня со всеми вытекающими отсюда последствиями :ph34r:

Полностью солидарен с этим оратором
 
Артемий_785 написал(а):
лучче в сервисе с гарантией...

Это ежли есть много денех(просят 500$)...
А я буду менять сам :ph34r:
Будет отчет форумчанам :)

Всем спасибо, тема закрыта.

З.Ы. А помпу я все таки решил поменять тоже.
 
Надеюсь второй ролик ГРМ,именуемый "сателлитом" О.Е. номер-045109244A поменяете тоже :ph34r:
 
Естественно, я уже купил ремкомплект грм родной, буду покупать помпу, и где то еще придется искать ваговский стопор коленвала, чтобы момент впрыска поставить правильно.
 
Вот это правильно :rolleyes:
 
А неужто на гольфе 3 загибает клапана(в лучшем случае) при обрыве ГРМ?
Я собираюсь себе брать 3, поэтому вот решил на форумах почитать че пишут.Так что буду благодарен за ответ :rolleyes:
 
Этот же вопрос из заголовка темы по отношению к 2E насколько актуален...?

Помпа к ремню ГРМ не привязана (приводится вспомогат.ремнем). Но товарищ с сервиса сказанул "менять обязательно". Просто помпа стоит оригинал и работает без нареканий. Не хочется трогать.
 
VWilliam написал(а):
Этот же вопрос из заголовка темы по отношению к 2E насколько актуален...?

Помпа к ремню ГРМ не привязана (приводится вспомогат.ремнем). Но товарищ с сервиса сказанул "менять обязательно". Просто помпа стоит оригинал и работает без нареканий. Не хочется трогать.

Товарищ из сервиса явно погорячился.
 
VWilliam написал(а):
Этот же вопрос из заголовка темы по отношению к 2E насколько актуален...?

Помпа к ремню ГРМ не привязана (приводится вспомогат.ремнем). Но товарищ с сервиса  сказанул "менять обязательно". Просто помпа стоит оригинал и работает без нареканий. Не хочется трогать.

здесь уместно сказать-не чини пока не сломалось
 
Всё-таки сменил помпу тоже. Обнаружилось, что она люфтит и шумит... Оказалась оригиналом. Уж не знаю, с самого ли конвеера стоит, но оригинал. Родной пробег машины я оцениваю примерно в 400 тыс... Возможно, даже скорее, эта помпа менялась, но еще в фатерлянде. Мне достоверно известна история машины с 2005 г., и с этого времени точно не менялась. Таким образом, бывш.помпа отслужила минимум 8 лет и более 100 тыс.км. Кстати, она была с пластиковыми лопастями.

На замену планировал Dоlz, но ввиду непредвиденности пришлось купить Нерu. Крыльчатка металл, причудливой формы лопасти. И главное - выплавленная по металлу на корпусе гордая надпись 'маdе in Gеrmаny', к-рая, есть образчик изысканной и законной маркетинговой лжи. Но надеюсь, до след. замены грм доживет.
 
на этом моторе не обязательно
 
VWilliam написал(а):
на корпусе гордая надпись 'маdе in Gеrmаny', к-рая, есть образчик изысканной и законной маркетинговой лжи.

:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу