Повышенное давление картерных газов VW Passat B3 1Y

Олег Agapov 1987

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Московская обл, Монино
Авто
Пассат Б3 1,9 1Y 1991г
Добрый день! Заранее извиняюсь если эта тема где-то была. В общем картина у меня такая, после замены ремня ГРМ началось,выбивает масло через клапанную крышку, через маслозаливную горловину, болты крепления крышки и через грибок. Промазка всего что тока можно герметиком результата не дало, выбило прокладку клапанной крышки. Все масло летит на двигатель и коллектор, стоит сильная вонь в салоне. Поменял грибок, но все так же, в данный момент скинул шанг под машину(выбивает гораздо меньше)и заглушил вывод от впускного коллектора, но это не решает проблему. Кто что подскажет, как можно эту проблему вылечить, или ахтунг пришел колечкам?! и тока ремонт мотора. Может где-то что-то забилось или ещё чего.
 
была такая проблема.... машина простояла год не разу не заводилась. в итоге еле еле завел и поперло масло с сапуна.... результат залегли поршневые кольца......
 
Я машиной пользуюсь каждый день и по многу, если это кольца залегли, можно ли залить какой нибудь разкоксователь или другую какую химию?
 
den0077 написал(а):
была такая проблема....

Обычно, если начинают писать с этой фразы, то дальше можно не читать. Как и в этом случае.
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
Я машиной пользуюсь каждый день и по многу, если это кольца залегли, можно ли залить какой нибудь разкоксователь или другую какую химию?

попробуй
 
Почитал, получается мне надо будет выкрутить свечи накаливания и налить эту жидкость?! И оставить на время, потом сменить масло. Тока вот у меня небольшая загвостка, свеча первого цилиндра не выкрутится, там грани на ней сбиты, т.е тока 3 цилиндра получится
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
Почитал, получается мне надо будет выкрутить свечи накаливания и налить эту жидкость?! И оставить на время, потом сменить масло. Тока вот у меня небольшая загвостка, свеча первого цилиндра не выкрутится, там грани на ней сбиты, т.е тока 3 цилиндра получится

нк можно еще через форсы
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
Тока вот у меня небольшая загвостка, свеча первого цилиндра не выкрутится, там грани на ней сбиты, т.е тока 3 цилиндра получится

Какие будут предложения?
 
а ссылки с других ссайтов блокируют ????? а то я отправлял инструкцию а её тут нет!
 
Ты глянь ден уже здесь. Это на той машине где кольца залегли ты с расходом воюешь? Раскоксовыватель поможет но Если мотор не вихрекамерный то дозу надо увеличить в трое иначе всё в камеру сгорания попадёт, а кольцам нечего не достанется . Со свечкой вообще всё просто или специальная экстракторная головка или головка для (слизанных граней). Кто инструментом торгует тот тебя поймёт. Самый бональный вариант - залить вд и нахрапом набить многогранную головку на 11. Ты скажи, ГРМ заменил и сразу началось? Сизый дымок есть? Уровень масла растёт? Свечи выкрутишь с утра обрати внимание они в масленом налёте или нет. Сейчас свой мотор на Б5 разобрал, тосол в первый горшок попадать стал. Кольца с первого вообще кусками выпали, выработка такая что на 0,25 уже не выхожу дай бог в 0.5 попасть. Это я к чему у меня газы так не кидало. Скорее это маслосъемные колпачки. Их замена день работы если голову не скидывать. Замерь компресию.
 
den0077 написал(а):
а ссылки с других ссайтов блокируют ????? а то я отправлял инструкцию а её тут нет!

А зачем тут инструкция ? Ты её не понимаешь ?
 
WRH2E написал(а):
А зачем тут инструкция ? Ты её не понимаешь ?

я то понимаю.... просто человеку скидывал как правельно лить в дизель .... я про то что дозу надо увеличивать как правельно сказал Владимир невинка.
 
парни! извеняюсь если вопрос не в тему у кого нибудь есть передняя консоль на б3 и приборка на дизель куплю! у меня приборка от бензина видмо 2-х литрового еще и с компом.
или дайте пж ссылку где торгуют зп... за ранее блогодарен!!!!
 
Владимир Невинка написал(а):
Ты глянь ден уже здесь. Это на той машине где кольца залегли ты с расходом воюешь?

нет. до этой машины у меня был пасик б3 седан с матором aaz DT и к стати расход ахууудивительный!!!)))))) ехал на море скорость 90 расход 3,7!!!! ехал с моря скорость 120 расход 4,5!!!!!! вот это я понемаю экономия!!!)))))))))))
 
Владимир Невинка написал(а):
Ты глянь ден уже здесь. Это на той машине где кольца залегли ты с расходом воюешь? Раскоксовыватель поможет но Если мотор не вихрекамерный то дозу надо увеличить в трое иначе всё в камеру сгорания попадёт, а кольцам нечего не достанется . Со свечкой вообще всё просто или специальная экстракторная головка или головка для (слизанных граней). Кто инструментом торгует тот тебя поймёт. Самый бональный вариант - залить вд и нахрапом набить многогранную головку на 11. Ты скажи, ГРМ заменил и сразу началось? Сизый дымок есть? Уровень масла растёт? Свечи выкрутишь с утра обрати внимание они в масленом налёте или нет. Сейчас свой мотор на Б5 разобрал, тосол в первый горшок попадать стал. Кольца с первого вообще кусками выпали, выработка такая что на 0,25 уже не выхожу дай бог в 0.5 попасть. Это я к чему у меня газы так не кидало. Скорее это маслосъемные колпачки. Их замена день работы если голову не скидывать. Замерь компресию.

ну как сказать..я так думаю одно с другим просто совпало и грм и газы. свечу не просто выкрутить, т.к там места нету, стоит форса, тнвд. тем более набивать головку.
 
Я указал что есть спец головки они не дорогие порядка ста рублей, а есть и бюджетный вариант.
 
Олег Agapov 1987 написал(а):
...выбивает масло через клапанную крышку, через маслозаливную горловину, болты крепления крышки и через грибок...

А с вентиляцией картера и вентиляцией внутри самой крышки всё ли в порядке? Ведь газы всегда присутствуют. Только насколько сильно бьют...

Свечу менять всё равно придётся, полагаю: даже без одной свечи зимний пуск здорово затрудняется. Да, доступ к первым двум с торца отсутствует из-за ТНВД.
Не поможет шестигранный ключ на двенадцать для тормозных трубок, если заварить прорезь?


21221185_m.jpg


Для выкручивания свечей очень целесообразно полностью прогреть мотор.

Сходил посмотрел похожий двигатель: в добавок обстучал бы слегка длинным тупым стержнем тело головы возле свечи.
 
Назад
Сверху Снизу