CarStick подключение на Skoda Kodiaq

  • Автор темы marat848
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 28К
  • Теги
    skoda kodiaq

marat848

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Казань
Авто
Skoda Kodiaq, 2017, двигатель 2.0 TSI 132 KW, CZP 050039
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с подключением CarStick на Kodiaq? Привезли друзья из Чехии оригинальный CarStick LTE. Такое впечатление, что не видит сеть связи с вставленной сим-картой. Перепробовал пару симок. Машина вроде бы видит этот USB-модем, но на нем сначала мигает синяя лампочка, потом начинает часто мигать зеленая, по всей видимости не может подключиться к сети. У меня подозрение, что европейский USB-модем может быть несовместим с нашими сетями сотовой связи. Есть какие-то данные или мысли у кого?





 
Михаил, спасибо! Но устройство было куплено в салоне Шкода в Чехии.
 
Речь же не о том, где купили, а о заявленной совместимости с "компьютером" авто.
Затычки LTE далеко не со всеми роутерами (или версией их ПО) совместимы. Иногда эти затычки просто залочены на оператора, иногда роутер не понимает адресов портов модема lte, например, http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284
:unknw:
 
Михаил, я думаю, если продали в сервисном центре Шкода в Чехии - то понимают совместимость с конкретной моделью авто, тем более модель им при покупке была названа. Автомобиль устройство видит, устройство не видит сеть. В инструкции к автомобилю отсылка есть на это устройство для соединения его с автомобилем.
 
marat848 написал(а):
устройство не видит сеть.

Список сетей затычка видит: синий - lte, зеленый - остальное.
Попробуйте другую симку (если затычка не залочена).
P.S.
Одно знаю точно: к электричеству эта проблема не имеет никакого отношения. ;)
:hat:
 
michael_home написал(а):
Список сетей затычка видит: синий - lte, зеленый - остальное.
Попробуйте другую симку (если затычка не залочена).
P.S.
Одно знаю точно: к электричеству эта проблема не имеет никакого отношения. ;)
:hat:

Михаил, спасибо! Попробовал МТС и Мегафон. Проверю Билайн и Теле2 сегодня. Не залочена, поскольку при продаже не было привязки к определенному оператору. Я про другое еще думал - могут ли быть частотные диапазоны сетей быть разные, как в свое время было с некоторыми смартфонами, купленными в Европе или Америке.
 
marat848 написал(а):
могут ли быть частотные диапазоны сетей быть разные

Да, диапазоны lte разные, но связь тогда должна "свалиться" на 3G (что и наблюдается в виде зеленого), а потом и на "2G".
 
В принципе, да... Буду проверять.
 
Товарищ Марат не понятно что к чему и для чего(какие цели преследуете?):wacko: :blink: :punish: :mda:
P.S. У меня лежит USB-modem Beeline Казахстан уже 4 года,и он при подключении никак не хочет работать с Beeline Россия,был ещё один модем такой же,но при прошивки на Российскую связь он сгорел,хотя компания одна - Вымпелком.И вы хотите от модема Чехии получить связь :oops: :fool:
 
kalifornia написал(а):
Товарищ Марат не понятно что к чему и для чего(какие цели преследуете?):wacko:  :blink:  :punish:  :mda:
P.S. У меня лежит USB-modem Beeline Казахстан уже 4 года,и он при подключении никак не хочет работать с Beeline Россия,был ещё один модем такой же,но при прошивки на Российскую связь он сгорел,хотя компания одна - Вымпелком.И вы хотите от модема Чехии получить связь :oops:  :fool:

Товарищ Володя! У Вас модем Beeline, а у меня нет привязки ни к какому оператору, соответственно, предназначен для любого сотового оператора. Beeline Казахстан и Beeline Россия вероятно имеют разную привязку устройств, т.к. разные юрлица. Я уже написал в Шкоду подробное письмо, подожду ответа. Модем не Чехии, модем только для автомобиля Шкода, другие модемы автомобиль не поддерживает в принципе. Да, я хочу получить связь от модема, проданного мне как владельцу автомобиля, поддерживаемого данным устройством!
 
marat848 написал(а):
Буду проверять.

Давайте поступим следующим образом (в том числе и с учетом поступающих постов).
В описании Вашей машинки:



нет ни одного слова про "принадлежность" или "привязанность" затычки идеям корпорации VAG. :)
Т.е. если Ваша затычка не работает с Вашим домашним компьютером или ноутбуком, то вопросы, полагаю, следует задавать на форуме 4pda.ru. Если же с компьютером (роутером) работает, а с авто - нет, то можете с полным правом " иметь мозги" официальному дилеру. :)
Поскольку существо Вашей темы не соответствует этому разделу, то отправляю ее "по предназначению", в том числе чтобы снять с себя всякую ответственность за ее дальнейшее разрешение, по Паркинсону ©. :LOL:
:hat:
 
marat848 написал(а):
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с подключением CarStick на Kodiaq? Привезли друзья из Чехии оригинальный CarStick LTE.

Не хватает вводных данных. Про какую медиасистему идет разговор и для интернета должен быть активирован car-net, которого в России нет.

https://vwts.ru/images/repair250/243260_002.png

Здесь мужик хвалится как он на кодиаке стик подключил и показывает, что это только для шкоды-конект с онлайн сервисами работает

https://www.facebook.com/SebastianKochSkoda...48169081889290/
 
нет ни одного слова про "принадлежность" или "привязанность" затычки идеям корпорации VAG. smile.gif
Т.е. если Ваша затычка не работает с Вашим домашним компьютером или ноутбуком, то вопросы, полагаю, следует задавать на форуме 4pda.ru. Если же с компьютером (роутером) работает, а с авто - нет, то можете с полным правом " иметь мозги" официальному дилеру.





 
marat848 написал(а):
Я уже написал в Шкоду подробное письмо, подожду ответа. Модем не Чехии, модем только для автомобиля Шкода, другие модемы автомобиль не поддерживает в принципе. Да, я хочу получить связь от модема, проданного мне как владельцу автомобиля, поддерживаемого данным устройством!

А Вы не пробовали его в компьютер воткнуть? Хоть бы понять, кто оригинальный производитель модема.
Вы при покупке спрашивали, будет ли он в России с российскими сим работать? Лично вы покупали? Или может кто-то Вам, кто помог забыл вам сказать о том что ему ещё и сим местную дали?
Очень может быть что у модема 2G вообще отключены , а 3 и 4 g с нашими не совпадают. Или стоит только 4G в настройках жестко.
Вставьте в компьютер и посмотрите кто производитель и что делает можем, конектится или нет.
Вы в каком городе все это делаете в России?
 
kalifornia написал(а):
Товарищ Марат не понятно что к чему и для чего(какие цели преследуете?):wacko:  :blink:  :punish:  :mda:
P.S. У меня лежит USB-modem Beeline Казахстан уже 4 года,и он при подключении никак не хочет работать с Beeline Россия,был ещё один модем такой же,но при прошивки на Российскую связь он сгорел,хотя компания одна - Вымпелком.И вы хотите от модема Чехии получить связь :oops:  :fool:

Хоть и не в тему топика, но Ваш модем скорее всего привязан к оператору билайн Казахстан. А в России это все таки другой БиЛайн, и поэтому не работает. Нужна разломка, которая в зависимсоти от модема делается по разному. В России, в соответвии с законом ЗПП, Вам оператор не вправе отказать с разлочкой модема/телефона/планшета, так как в противном случае Вы будут ущемлены в правах. Но, например, Ёта разлачивает от 60 дней, и только по письменному заявлению.
Сгорание модема - скорее всего просто неудачное стечение обстоятельств
 
С помощью стика можно пользоваться только онлайн сервисами, которые предоставляет ВАГ.
В России их нет, но на драйве видел конторы, которые за денюжку свой сервис сделали и подключают.

Как пример приведу кар-нет фольквагеновский.





Здесь сайты, которые используются:

 
Не факт, что мобильную точку можно через стик в мультимедиа без онлайн сервисов организовать.

Проще это все сделать сразу через телефон в кармане, в том числе и подключить онлайн сервисы, конечно если они активированны.

Кстати, картинки выше получены именно через телефон в кармане.
 
ten70 написал(а):
Не факт, что мобильную точку можно через стик в мультимедиа без онлайн сервисов организовать.

Проще это все сделать сразу через телефон в кармане, в том числе и подключить онлайн сервисы, конечно если они активированны.

Кстати, картинки выше получены именно через телефон в кармане.

Почему нельзя? Просто по какой-то причин можем не завёлся, надо просто понять почему.
А так уж проще не через телефон, а 4G WiFi роутер. Он и по usb и вай фай будет т давать.
 
Назад
Сверху Снизу