Не подсвечивается панель приборов (Volkswagen sharan 1,9 тди 1998 г.в)

krizis

Участник
Реакции
0
Город
Нестеров
Авто
Volkswagen Sharan 1998 г.в.
Народ подскажите в чем проблема может быть, машина стояла работала фары были включены, и в один прекрасный момент перестала подсвечиваться приборная панель, остальное все работает и лампочки и стрелки, кнопки в салоне тоже подсвечиваются, термостат работает, на момент аварии в салоне был слегка запах гари, это произошло вчера так что не где еще не смотрел, где рыть предохранители думаю наврятле, или здесь другое приборкой попахивает ???

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 562
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
И что ты хочешь услышать в ответ ?

beisel

Status Quo
Реакции
313
Город
BRD
Авто
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г. другие раздарил детям
krizis написал(а):
Народ подскажите в чем проблема может быть, на момент аварии в салоне был слегка запах гари, э ???

ответ очевиден- в запахе гари проблем быт может....

:good:

Крашер

Завсегдатай
Реакции
6
Город
Москва
Авто
FW Golf 3 ADZ 1.8 1996.
У меня чуточку забавнее.
Летом всё работает нормально. Зимой - приборка не подсвечивается, пока салон не прогреется.
Специально в салоне поставил термометр. Как по программе - температура в салоне поднимается до... хотя-бы нуля - подсветка приборки включается... Ниже - минус один - не работает.
Специально-же "экспериментировал" - после поездки - открывал все двери и - ... подсветка гасла - стоило термометру показать отрицательное значение в районе торпедо.
И не могу понять, так у всех или только в моём бобике такой температурный глюк?

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 164
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Крашер написал(а):
Как по программе - температура в салоне поднимается до... хотя-бы нуля - подсветка приборки включается... Ниже - минус один - не работает.

Дык, а что тебя смущает? Глюк - известный, "холодная пайка". Видимо, на разъеме приборки.
Может, и в переключателе света, если гаснет не только приборка, но и остальные лампочки подсветки кнопок.

Argentum55

Участник
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Passat B4 1.8 ABS 1994г
krizis написал(а):
Народ подскажите в чем проблема ...

1. Предохранители смотрели? Смотреть нужно прибором для проверки электрического контакта, или на разрыв цепи (источник(батарейка, аккум) - разрыв - потребитель(лампа, светодиод))
2.Выявить место гари, может реле вышла из строя.

Как минимум исключить эти два пункта.

Дальше может быть выгорело что-то на приборке (внутри на схеме)

Сверху Снизу