АКПП 09G переключаю на R или D и коробка переходит в аварийный режим

  • Автор темы Choo-Choo
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 09g

Choo-Choo

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
Россия, Курск
Авто
VW Jetta 1.6 BSE 2008
После длительной стоянки от суток и более, запускаю авто, переключаю или на R или D и коробка переходит в аварийный режим. Глушу, запускаю опять и все нормально, далее переключения ровные. Не каждый раз в аварийный, но заметил что как мороз ниже -2 и долго стоит (может и совпадение) то тогда в аварийный уходит. Ошибку по коробке выдает
00264-Электромагнитный клапан 4 (N91)
012-Сбой в изоляции эл.цепи-Непостоянно.
Разьемы на коробке сухие, чистые.
 
В соленоиде изоляция обмотки лопнула и обмотка коротит. Менять соленоид.
 
Ну я думаю тогда бы чаще это повторялось, а то если больше суток стоит то только тогда.
 
Choo-Choo написал(а):
Ну я думаю тогда бы чаще это повторялось, а то если больше суток стоит то только тогда.

Так на полное остывание и требуются сутки :)
 
Что-то я туплю, а как тогда изоляция соленоида связана с остыванием? Мне казалось что коротило бы и при других случаях, независимо от того сколько стоит. Думаю при -13 за 6 часов уже остыла бы.
 
Choo-Choo написал(а):
Что-то я туплю, а как тогда изоляция соленоида связана с остыванием? Мне казалось что коротило бы и при других случаях, независимо от того сколько стоит. Думаю при -13 за 6 часов уже остыла бы.

Из-за остывания металл (медная проволока) сжимается, а если изоляция повреждена, то она начинает коротить о себя саму в определённых местах. Но, для начала, проверьте проводку на целостность и сухость разъёмов.
 
Померил сопротивленение соленоида по которой ошибка около 10 Ом, хотя вроде должно быть в пределах 4-8 Ом. Где можно приобрести соленоид? И говорили посмотреть разъем не на коробке а где то под капотом, только не сообразил где он находися
 
Благодарю. Но все равно не пойму, если соленоид умирает то ошибка была бы постоянно или чаще, а n91 соленоид отвечает за блокировку гт, но блокировка работает, ни пинков, ни буксов нет.
 
Choo-Choo написал(а):
Померил сопротивленение соленоида по которой ошибка около 10 Ом

Choo-Choo написал(а):
все равно не пойму, если соленоид умирает то ошибка была бы постоянно или чаще, а n91 соленоид отвечает за блокировку гт, но блокировка работает, ни пинков, ни буксов нет.

Померь все
 
Назад
Сверху Снизу