VW Sharan 2002, 1,9 TDI пропала зарядка VW Sharan 2002, 1,9 TDI,автомат, пропала зарядка

400daf

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Gdansk
Авто
VW Sharan 2002г, 1,9 TDI, кпп автомат
Доброго времени суток. Помогите справиться с такой проблемой: У меня VW sharan 2002, 1,9 TDI корбка автомат пропала зарядка. Проверил ремень, сменил шоколадку со щетками и ничего не помогло. Стоит на авто генератор Валео. При замере напряжения на фишке обмотки возбуждениия показывает 10В на одном и на другом проводе При снятом проводе который идет на акум на выходе с гениратора 2В Подскажите что может быть и где искать причину Может кто то с таким уже сталкивался Заранее всем Спасибо
 
Генераторы Валео часто страдают обрывом обмотки ротора (якоря). Можно проверить сопротивление обмотки на кольцах якоря, но это ничего не даст, так как обрыв появляется только тогда, когда ротор крутится (действует центробежная сила). У меня уже 6 таких валяется. Советую поменять на БОШ. Эти не страдают подобной хернёй, и чинятся куда просче. :hat:
 
Спасибо за совет. Но может подскажите, этот валео на какой бош можно сменить? от какого VW подойдет?
 
Saulius написал(а):
Генераторы Валео часто страдают обрывом обмотки ротора (якоря). Можно проверить сопротивление обмотки на кольцах якоря, но это ничего не даст, так как обрыв появляется только тогда, когда ротор крутится (действует центробежная сила). У меня уже 6 таких валяется. Советую поменять на БОШ. Эти не страдают подобной хернёй, и чинятся куда просче. :hat:

Спасибо за совет. Но может подскажите, этот валео на какой бош можно сменить? от какого VW подойдет?
 
400daf написал(а):
Спасибо за совет. Но может подскажите, этот валео на какой бош можно сменить? от какого VW подойдет?

Подойдёт от разных ВАГ дизелей 1.9 и 2.0 ТДИ. Главное, чтоб был БОШ с полукруглой фишкой и ампераж не меньше твоего. Шкив с обгонной муфтой перекрутишь от своего. Можно и генератор от 1.9 ТДИ по старше, с прямоугольной фишкой, но тогда придётся фишку переделать, и немножко ось подточить, чтоб шкив до конца докрутился. Если будешь брать генератор на разборке, сними релулятор и осмотри щётки и кольца, чтоб небыли много стёрты, хотя на БОШе они легко меняются, тем самым можно и подшипники поменять. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу