Плохо светят фары audi a4 b5 Ужасный свет

  • Автор темы bogartion12
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw passat b5
Закиньте фото вашей оптики. и почему вы обклеивали отражатели? Они совсем облезлые?
 
Если руки на месте,обращайся,помогу с комплектующими.Не понравится -- вернёшь.
 
а на жетту 2 че нить можно придумать ?
 
Ты определись что хочешь,приезжай,будем колдовать.
 
Свет хочу ) у меня жетто морда ж .Депо . чот нихера не светят .
 
Звони после НГ числа пятого.
 
Замерил напряжение 12.4 в левой,12.1 в правой,думаю нормально.Света нет :unknw:
 
да ,все тесты ламп и расчеты производятся из расхода 12 в. повышение дает усиление люксов но сокращает срок службы . до 13 в в 3-4 раза до 14в в 16-20! раз . поэтому 12 вольт на концах именно включенной лампы это норма !!! .фары говно вплоть до г4-б5 .

1. рифленая оптика лажа -давно уже рулит хрусталь или смешанка .
2. общая фара с общим отражателем -лажа - смотрим как сделаны более современные - в каждой лампе своя чаша .
3. фара типа кирпича-лажа -закидывает за 5 минут . все соверменки сделаны "космическим дизайном " аэродинамика позволяет воздуху сбивать часть грязи при том что на наших по грязной дороге через полчаса светопроницаемость будет как у крыла :LOL:

не правится ничем кроме тунинх комплектов с линзами и ксеноном .
 
Примерно так, а вообще много факторов, в последнее время я так понял все просто берут и задирают регулировку фар вверх и соответственно становится ничего не видно перед машиной, а потом начинают увеличивать яркость ламп, становится чуть лучше, а на встречку и попутку пофиг. Если сзади такой едет, я выкручиваю зеркала ему в глаза - сразу начинает очень нервничать и либо отстаёт либо старается при первой возможности уходит на обгон, лучше на обгон.
 
Lis1978 написал(а):
не правится ничем кроме тунинх комплектов с линзами и ксеноном .

Ставил на Б3 новые хелловслие (или даже оригинальные) фары и ездит тот пассат до сих пор с хорошим светом.

Здесь, кстати, уже писал кто-то, что с новыми фарами свет очень неплох. Только из-за цены их никто не берёт.

Как-то прошла через мои руки Венто с восстановленной мордой. И был у неё очень хорошй свет. Я и ламочки с неё переставлял, и генератор , а свет не улучшался. Пока на фары внимания не обратил, что они новые VW-ские.
 
Necton написал(а):
я выкручиваю зеркала ему в глаза

А как ты понимаешь, что попал? Хитрость какая-то есть? По чему ориентируешься?
 
Фил-2000 написал(а):
А как ты понимаешь, что попал? Хитрость какая-то есть? По чему ориентируешься?

мне светить перестаёт, моя проблема решается,а попал или нет - его проблема
 
безусловно начать надо с регулировки . я например выпалил у себя что отрегулированы никак . уж кому как нравится самому или на СТО . стоит это 300-500р но не факт что возьмутся нормально делать битую морду . то есть сделать можно и нужно но всеж любят покрутил 5 мин и пятихаточку срубил .а тут думать надо ЗАРАБАТЫВАТЬ ! .вот с этим проблема в большинстве сервисов ..ну самому тоже несложно .роликов куча. нет стены купил гипрок (250р ) разметил ,проставил ночью куда хош и с корешем регулируй. потом можно выкинуть этот гипрок _)

 
Ставил на Б3 новые хелловслие (или даже оригинальные) фары и ездит тот пассат до сих пор с хорошим светом.

ignat,так в оригинале и идёт ХЭЛЛА или ВАЛЕО !
Я и ламочки с неё переставлял, и генератор , а свет не улучшался. Пока на фары внимания не обратил, что они новые VW-ские.

В наших б.у. фарах стекло в пескоструе+в копоти-пыли с изнанки !
Ну и состояние самого отражателя тоже не айс,несмотря на то что визуально через стекло он блестит !
Я свои родные когда разобрал для переклейки стёкол был неприятно удивлен-вокруг самого отверстия под лампу отражатель уже был не зеркальный,а "молочного" цвета !
Всё в купе и "сьедает" световой поток.
Чего от них хотеть-возраст :unknw:
Впрочем,у новых с ПЭТ-стёклами ситуация ещё грустнее.... :thankyou2:
 
писали что Весем хорошая фирма ,но не все делает . а так Полкар -заявлен в каталогах металлический отражатель .Депо - сертифицирован еврогостом на 17.5 люксов .
Хелла стоит как тунинх,часто тащить надо с чукотки ,не стоит оно того .

все равно на этих машинах свет будет в лучшем случает терпимый .Хонда НРВ с ее адаптивными фарами просто убьет нафиг .


как варики ПТФ с диодами (вроде ездят не снимают ) как доп фары отрегулировать в пол
в городе тумана то не бывает по сути а вот ям дохера .

Кстати вот дальний у этих машин при условии что ты один едешь и не топишь нормальный .охват неплохой . 60 км тупишь и норм видно

мне например на джетто морду просто нет ничего кроме Депо или Дектана .(тунинх ) но у Дектана тоже своя жопка они под корректор . которые хрен найдешь по адекватной цене живые. + проводка и се такое .

Скажем так при нормальной регулировке спасли бы диоды НО ....пичаль бида права нах...
 
Вообщем психанул и воткнул ксенон,проблема ушла,оказывается мои фары идут под ксенон.Depo 441-1136-L-ND-EM.Своего рода китайский тюнинг.Всё замечательно конечно,только старые лампочки немного оплавили стекло фары(небольшая точка),подойдут ли стёкла от Valeo?
 
любая линза годится под ксенон .это миф что есть какие то галогеновые диодные и прочие линзы. херня . просто линзу придумали в 14 веке .а ксенон в 2000х .
 
Дело в том что там посадочное место под лампочку именно под ксеноновую и на фарах есть места под блоки розжига.Лампочка тупо была очень не в том месте ;)
 
Назад
Сверху Снизу