Cтрекочущий звук от ТНВД на 2,0 TDI CFGB common rail

Janbali

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
2
Город
--------------------
Авто
Passat b7 2.0TDI CFGB 125kw
Всем привет,
недавно купил машину, сразу не замечал, но сейчас начал настораживать стрекочущий звук от ТНВД.
На холостых его не слышно, начинается примерно с 1000 об., нашел видео на youtube, звук такой же.


Это нормальная его работа или это хана насосу? или это так клапан на насосе отрабатывает? у кого двигатель коммон райл, у вас есть такой звук?

Машина passat b7 2.0 tdi 125kw (CFGB)
По диагностике ошибок нет.
 
Это нормально, переход от регулирования подачи топлива с помощью клапана на рампе на регулирование с помощью клапана на ТНВД, а если быть точным то сначала один клапан регулирует что на рампе, потом оба (на рампе и ТНВД) а потом опять один но на ТНВД.
 
Janbali написал(а):
Всем привет,
недавно купил машину, сразу не замечал, но сейчас начал настораживать стрекочущий звук от ТНВД.
На холостых его не слышно, начинается примерно с 1000 об., нашел видео на youtube, звук такой же.


Это нормальная его работа или это хана насосу? или это так клапан на насосе отрабатывает? у кого двигатель коммон райл, у вас есть такой звук?

Машина passat b7 2.0 tdi 125kw (CFGB)
По диагностике ошибок нет.

Добрый день! Я тоже совсем недавно купил машину и у меня тоже такой же стрекочущий звук при увиличении оборотов, и я думаю, что это не нормально. Кто знает точно, что это? и почему? Неужели и новый двигатель также стрекотал бы?
 
Vladimir 771 написал(а):
Добрый день!  Я тоже совсем недавно купил машину и у меня тоже такой же стрекочущий звук при увиличении оборотов, и я думаю, что это не нормально. Кто знает точно, что это? и почему? Неужели и новый двигатель также стрекотал бы?

не волнуйтесь. Клапан N 290 (что на насосе) выполняет свою функцию по отмеривании нужного количества топлива. Наслаждайтесь 125 киловатами своего двигла :rolleyes:
 
patalogoanatom написал(а):
не волнуйтесь. Клапан N 290 (что на насосе) выполняет свою функцию по отмеривании нужного количества топлива. Наслаждайтесь 125 киловатами своего двигла :rolleyes:

Благодарю за ответ, сейчас я спокоен 😀
 
Назад
Сверху Снизу