Сапун моновпрыска, нет вакуума

samp24

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
VW Passat 3 1.8rp 1990г
Дурацкий вопрос.Засиделся я недавно за рюмкой чая с приятелем.Он поведал мне об одной странной,и тем не менее логичной особенности его авто АУДИ 100.При открытии на рабочем двигателе маслозаливной горловины двигатель глохнет.Вроде все понятно,воздух через клапанную крышку попадает во впуск.Почему на моем монике при снятии шланга сапуна нет никакого подсоса?Что не так? :confused:

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 270
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Подсос воздуха до дроссельной заслонки(со стороны воздухана) никакого серьёзного воздействия на работу двигателя не производит. Всё у тебя хорошо, а вот у приятеля явные и серьёзные проблемы с мотором, но скорее всего он просто трындит. :hat:

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

popov2

профи
Реакции
3 297
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
Всё у тебя хорошо, а вот у приятеля явные и серьёзные проблемы с мотором, но скорее всего он просто трындит.
и у приятеля все нормально :) на Ауди 100 с впрыском КЕ так и есть.но если маслозаливную крышку открывать медленно ,то система РХХ отработает и двигатель не заглохнет.

• Спасибо!

samp24

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
VW Passat 3 1.8rp 1990г
Да меня состояние мотора приятеля не очень волнует.И господин Попов как всегда прав,у него 2.3 мехвпрыск.Меня интересует должно ли быть хоть небольшое но разряжение на патрубке отвода картерных газов в моновпрыске?Ведь воздушный фильтр у меня не "нулевик".Или крышка моника не герметична?

UVM

Реакции
1 270
Авто
Газани и почувствуешь.

• Спасибо!

popov2

профи
Реакции
3 297
Авто
ауди А6 2.4 ALF 1998г. Nissan Leaf 2013г.
все нормально у тебя. фиольтр большой,а на ХХ расход воздуха мизерный. вот и нету разрежения.
газани как сказал Юрий и небольшое разрежение появится.

• Спасибо!

error_404

Golf2Club
Реакции
219
Авто
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
там еще и грибок резиновый стоит на соске картерных газов на черепахе ;)))
те до определенного момента газы не попадают в моник в принципе.... при живом грибке.
сделано это для того, чтобы избежать проблем с паром в холодное время года, который неизбежно появляется во время прогрева.

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 026
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
error_404 написал(а):
те до определенного момента газы не попадают в моник в принципе.... при живом грибке.
Да, ладно... B), даже отверстия незакрытые присутствуют. А с учётом подвижности самой мембраны из-за её толщины и эластичности материала, она выгибается при лёгком дуновении.

п.с. на фото нулёвый оригинальный грибок.

• Спасибо!
Реакции: 4 человек

UVM

Реакции
1 270
Авто
TPN написал(а):
А с учётом подвижности самой мембраны из-за её толщины и эластичности материала, она выгибается при лёгком дуновении.

п.с. на фото нулёвый оригинальный грибок.
Прикольно, никогда такого не видел, это с джеттроника девайс?
Это я так понял вход сапуна в улитку?

У меня этого входа не видно, там какая то перегородка для завихрения что ли :unknw:

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 026
Авто
Волгоградец написал(а):
это с джеттроника девайс?
Это я так понял вход сапуна в улитку?
Так точно! Без грибка выглядит так:

• Спасибо!

UVM

Реакции
1 270
Авто
TPN написал(а):
Так точно! Без грибка выглядит так:
:hat:
Не, у меня нет свободного доступа к этому отверстию...

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
2 230
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
2TPN А на мотронике такой зверь водится?

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 026
Авто
Судя по ЭТКЕ - да (кроме самых последних версий).

• Спасибо!

Фил-2000

Реакции
2 230
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
TPN написал(а):
Судя по ЭТКЕ - да (кроме самых последних версий).
У меня явно не самая последняя... :) Машина хоть и 94 года по документам, но выпущена в ноябре 93-го. Надо глянуть туда внимательно... На фотке этот вид - внутри черепахи? На схеме в ЕТКе не нарисован он.
Не из-за этой ли резиночки моник у меня всегда весь в масле?.. Прочистка трубки вентиляции картера не помогла, хоть и шлака из нее выгреб - мама не горюй!

UVM

Реакции
1 270
Авто
У меня тоже не последний, но нет этого грибка.

А вот масло летит из-за того что в ГБЦ маслянная форсунка (что вместо опоры распредвала стоит) пылит нереально. Нафиг она нужна так никто и не понял, стоит далеко не на всех движках. Я её запаял, давление масла на ХХ очень прилично выросло, гидрики заткнулись и совсем перестало срать в моник, вот прямо СОВСЕМ!

Фил-2000

Реакции
2 230
Авто
Волгоградец написал(а):
давление масла на ХХ очень прилично выросло, гидрики заткнулись и совсем перестало срать в моник, вот прямо СОВСЕМ!
Звучит завидно!

Волгоградец написал(а):
Юр, а можно поподробней? Вместо какой опоры? Я чего-то про такую штуку не читал, не попадалось нигде.. Чем запаивал?

UVM

Реакции
1 270
Авто
Я летом мотор в общем то исправный починил до состояния нового, об этом была тема в оперативке, да видно померла.
Короче после того как зменил всё новым(все вкладыши, сальники, кольца, всё стандарт ибо выработки нигде не обнаружено) давление на горячую всё равно оставляло желать лучшего.
В общем в последний момент я обратил внимание что одной опоры распредвала(между 3 и 4 цилиндрами) нет совсем, а на её месте стоит небольшая форсунка и просто ссыт маслом на совершено пустое место распредвала. На многих моторах вместо этой форсунки просто запрессован стальной шарик. Я отверстие этой форсунки запаял обычным паяльником.
Так давление поднялось очень изрядно, гидрики перестали о себе напоминать и лишнее облако масла перестало засасываться в моновпрыск.

• Спасибо!

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 541
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
  • Спасибо!
Реакции: 2 человек

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 541
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Off
Волгоградец написал(а):
Я летом мотор в общем то исправный починил до состояния нового, об этом была тема в оперативке, да видно померла.
o_O
Вот она: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3649244
michael_home написал(а):
Да и не помню я, чтобы кто-то на форуме жиклер глушил - повод оставить в основном разделе.  ;)
А кто-то даже грозился отдельный отчет сваять, чтоб без флуда тамошнего:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2...t&p=3650095
;)

• Спасибо!
Реакции: 2 человек

UVM

Реакции
1 270
Авто
Помню я, помню :) :thankyou2:
Но ведь же уговорились посмотреть как морозы переживёт...
Пока на улице +6, а самый сильный мороз был один раз утром -3 :hat:

• Спасибо!
Сверху Снизу