Задняя балка треснула, подходит ли от Пассат Б4 на Б3?

yahura

Завсегдатай
Реакции
1
Город
Львов
Авто
Volkswagen Passat B3, седан, бензин+ГБО(2-е поколение), Mono-Jetronic 1.8 RP, 90 л.с. (1990 р)
Вчера появилась трещина на задней балке.Слышно стук, как бы стойка отвалилась и скрип...
Причем запах резины ужасный.Мастер сказал замена балки.
Обзвонил множество местный шротов - нигде нет, тока в одном нашлась от пасата б4 с дисковимы тормозами в сборе за 45 уе.
Есть разница и стоить ли менять на б4 балку?

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 622
Город
Россия, Stalingrad
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Одинаковые, будешь ставить, возьми саленты от ауди А4 они не разборные и гораздо лучше.

yahura

Завсегдатай
Реакции
1
Город
Львов
Авто
Volkswagen Passat B3, седан, бензин+ГБО(2-е поколение), Mono-Jetronic 1.8 RP, 90 л.с. (1990 р)
У меня тормоза задние - барабан , а там дисковые.Они взаимозаменяемые?Проблем не будет?

ROSSOM

Мастер советчик
Реакции
40
Город
Омск
Авто
VW Passat b3 1,8 abs 1992г.
yahura написал(а):
У меня тормоза задние - барабан , а там дисковые.Они взаимозаменяемые?Проблем не будет?

Тросы ручника поменять, трубки тормозные если нет на балке, подогнуть барабанные.

Lord_Rollton

Просто заглянул
Реакции
1
Город
Россия, Москва
Авто
Авто нет
У меня как-то была такая история, заварили и еще 2 года до продажи проездил без проблем)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 089
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Lord_Rollton написал(а):
У меня как-то была такая история, заварили и еще 2 года до продажи проездил без проблем)

У меня тоже была, заварили - хватило на пару месяцев, трещина появилась на том же месте опять, прямо по накладке, которую наварили. Вылечилось заменой балки.
yahura, не сомневайся, ставь дисковые, я тоже с барабанов на дисковые махнул - эффективность торможения, по ощущениям, сильно выше стала. Только, обязательно суппорта сними и перебери, меняй все резинки. Достойный ремнабор Frenkit 238010, недорогой. И смазку для суппортов Ate 03.9902-0501.2 обязательно. Тросы практически пофиг какие, главное, одного производителя, т.к. рабочие части, что из рубашек выходят, по длине могут отличаться слегка. И все шланги менять тоже обязательно. Трубки - желательно весьма, годов им много, у меня в этом годе лопнула одна....
Сайленты поставил Quinton Hazell EMS4047 аудюшные, весьма достойные, сперва заказал Лемфёрдер, но забирать отказался - полный отстой по качеству.

kalifornia

Оракул
Реакции
1 014
Город
Омск
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
А мне кажется замена будет дорогой.Надо будет покупать дополнительно
диски,супорта,колодки,подшибники ну и что связано с ручником.
Проще будеь снять цапфы(ось) под диски и поставить свои которые под барабаны.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
3 089
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Могу открыть архив заказов на экзисте и дать полный перечень с ценами на то лето, если интересно. Купил сам мост за десятку в сборе, и поменял на нём всё, кроме суппортов, тормозных щитов и цапф. Колдун не удалось оживить из за того, что не нашёл на него пыльник, ничего не подходит, имевшийся был распухший и ничего не закрывал. А так он перебран и полностью рабочий, пришлось перерезать резьбу одного болта на М8. На машине оставил свой старый, тоже мёртвый, но ABS рулит.

kalifornia

Оракул
Реакции
1 014
Город
Омск
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
На машине оставил свой старый, тоже мёртвый, но ABS рулит.
Логически колдун и не нужен,если работает ABS.Убедился сам,когда пол зимы она не работала,а потом я её оживил :) :good:

Сверху Снизу