Skoda Octavia A5 1,6 MPI BSE не заводится на поворот ключа машина вообще никак не реагирует

Ginpur

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Кострома
Авто
Skoda Octavia 1.6 MPI BSE 2009г
Всем здравствуйте!
Skoda Octavia 1.6 MPI BSE 2009г Прошу помочь!
Вечером в пятницу приехал домой - все в порядке было. В понедельник утром сажусь в машину и : МаксиДот не заработал, комбинация приборов совсем ничего не показывает, на поворот ключа машина вообще никак не реагирует, из лампочек работает только салонный свет, подсветка в дверях и габариты с переключателя света.
Аккумулятор снимал - заряжал ночь - не помогло, предохранители все проверил, вторым ключом пробовал.
27.10.17 Прошла неделя, пробовал каждый день - без изменений. Сегодня, открыв дверь, загорелся экран Максидота - машина завелась, но! : комбинация приборов моргала, а экран Максидота синхронно гас с подсветкой кнопок на руле и щелканьем какой-то релюхи под рулем слева. Проработала 5 мин - заглохла - завелась, еще 5 мин - и снова заглохла, но уже насовсем как и прежде - приборка не работает, при поворотах ключа ничего не происходит.
 
Есть подозрение на КГЗЗ.
 
27.10.17 Прошла неделя, пробовал каждый день - без изменений. Сегодня, открыв дверь, загорелся экран Максидота - машина завелась, но! : комбинация приборов моргала, а экран Максидота синхронно гас с подсветкой кнопок на руле и щелканьем какой-то релюхи под рулем слева. Проработала 5 мин - заглохла - завелась, еще 5 мин - и снова заглохла, но уже насовсем как и прежде - приборка не работает, при поворотах ключа ничего не происходит.
 
Ginpur написал(а):
27.10.17 Прошла неделя, пробовал каждый день - без изменений. ...

Офигенный метод ремонта ! Тебе Нобелевскую или две ? А сколько полезной информации,аж башню сносит.
 
Просто начитался везде, что комбинация приборов отсырела от погоды, якобы просохнет и пройдет. На улице, конечно, нереально просохнуть, но и что разбирать и дальше делать я тоже не знаю.
 
Ginpur написал(а):
Просто начитался везде...

Что за херь народ читает ? Интернет надо читать только при наличии знаний,но не при их отсутствии.

ПС
А почему сверху убрали правила раздела ?
 
Ты сначало хоть предохранители осмотри, в коробке под капотом, мож видимые провода окислились, иль незатянута гайка провода на предохранителе. Провода, прикрученные к массе (железу), могут быть заржавевшие, или, если машина была битая, то покрашенные. Ненайдешь - тащи к електрику, можно потом комп подключить и сделать диагностику. В твоей шкоде есть подрулевой комп, он даёт информацию другим блокам о положении замка зажигания. Всё пишу из памяти, могу ошибаться, вся инфа на работе. А тут два дня выходных...
 
Ginpur написал(а):
Просто начитался везде, что комбинация приборов отсырела от погоды, якобы просохнет и пройдет. На улице, конечно, нереально просохнуть, но и что разбирать и дальше делать я тоже не знаю.

Ничего там не отсырело. Питание на проце надо смотреть после стаба и ревизию обвязки стаба, делать.
 
Назад
Сверху Снизу