свечи NGK или VAG какие выбрать BUR6ET

Причём тут впрыск! :wall: :fool:
0,7 это зазор для контактной системы зажигания :rtfm:
 
Поставил позавчера А17ДВРМ 1.0 только они есть с зазором 0.8 :LOL: и работают, разницьі с НЖК ВР6Е одноконтактньіми нету. После 100км вьікрутил и они чистьіе как только поставил, ездил на газ\бенз, а значит калильное для моего режима и наваливания подходит. Посмотрим что будет дальше. :drive: :hat:
Да, заметил что радио искажает на неких волнах :(
 
зазор зависит от компрессии и СЖ . большой зазор просирает искру на высоких комперссиях . у меня на движке написано 0.7 -08 рекомендованный по доппель веберу .

на январе тоже идет 0.8 зазор .

в целом на любой современной овощной идет 0.8 .
 
Lis1978! Ну если не знаешь тонкостей физических процессов в этой части, не слышал про накопление энергии в транзисторных системах зажигания, колебательных процессах и резонансных явлениях, .... То хоть чушь не пиши, не уподобляйся всем известному недоучке с понтами, который кроме как посмешищем больше никем не является.
:hat:
 
SashulkaB3 написал(а):
Поставил позавчера А17ДВРМ 1.0 только они есть с зазором 0.8 :LOL: и работают, разницьі с НЖК ВР6Е одноконтактньіми нету. После 100км вьікрутил и они чистьіе как только поставил, ездил на газ\бенз, а значит калильное для моего режима и наваливания подходит. Посмотрим что будет дальше. :drive:  :hat:
Да, заметил что радио искажает на неких волнах :(

А17ДВРМ это которые ещё советского производства, ну или по крайней мере по той технологии?
Я поставил современные Т17ДВРМ, это совершенно другие свечи, кстати на упаковке есть надписи на на украинском, наверное поставляются и в Украину.
Фоток нет свечей?
Я попозже выложу фотки для "статистики".
 
ну я ставил себе зазор 1.1 -жрет больше и едет хуже.я практик а не теоретик .

например тут много кто распинывался про провода а я взял и заказал себе нулевики у частника . и могу сказать что охерительные провода .а какой нить мишка хоум ща бы начал про банальную эрудицию и анндронный коллайдер . :LOL: :LOL: :LOL:

а когда у меня катушки горели весь форум обосрался в причине . дружно обхезался.

не тот умник кто много знает а тот кто проблему решает .


п.с ну и Д-В вроде офф сайт .моему движку там прописаны именно 0-7-08 зазор .

я и не говорю что это из-за впрыска. можно сделать мотор на жигулевском карбе с СЖ 11.5 и компрессией 15 . и там тоже нужны будут свечки 0.7 .
 
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель
...
А.С.Пушкин

Последнее это о тебе :hat:
 
Ну на мой мотор изначально трёхконтактньіе приписаньі, поезжу на етих а там куплю и Т17.
 
Стояли свечи NGK, без проблем отъездил на них 12000 км. Но новые взял Бриск под газ, при установке заметил, что у них изолятор тоньше. Проедусь несколько сотен км, отпишусь как они в сравнении с НГК.
 
прочитал сначала 120 тыс км. 12 тыс без проблем ходят АДМРВ по 20р за штуку .главное зазоры проверить .
 
Lis1978 написал(а):
прочитал сначала 120 тыс км. 12 тыс без проблем ходят АДМРВ по 20р за штуку

Не обращай внимания.
Это какой-то клоун. Он то свечи выбрать не может, то китайские диски пиарит. то работников ищет. :fool:
 
Когда был Б3 РП особо со свечами не замарачивался ставил NGK BUR6ET , ходили по 70-80 ткм и менялись не по причине отказа , а по причине -"наверное пора" . В итоге за 6 лет и 150 ткм свечи менял лишь дважды . Сейчас на Гольфе 4 стоят NGK BKUR6ET10 , за 140 ткм - вкрутил третий комплект по аналогичной причине . Нет ни какого желания эксперементировать со всяким дерьмом типа бриск АД и т.д. .
 
Нет ни какого желания эксперементировать со всяким дерьмом типа бриск АД и т.д. .
Я тоже ничего не экпериментировал,поставил уже 3 комплект бриска за 300 тыс.км.
На предыдущем B3 стояли НЖК ещё с европы,уже центральный электрод стал треугольным o_O ,но работали так и продал авто с ними.
P.S. Неизвестно,сколько до меня ещё прошли эти свечи :unknw:
дерьмом типа бриск
Я на этом дерме езжу много и давно,сегодня утром было минус 32 и заводится без проблем на 3-4 обороте коленвала,кстати и на дермовом Тюменском аккуме которому уже 4-ая зима.Зачем платить за свечу 300 руб.,если за 70 руб.тот же эффект.Наверно у каждого из нас,свои тараканы в голове :) :good:
 
kalifornia написал(а):
Наверно у каждого из нас,свои тараканы в голове :) :good:

С тараканами согласен :oops: .
Просто бывает приезжает какой нибудь неродивый хозиян -" не едет , троит,пердит,дергается " . Выкручиваю свечи , а там сборная России по футболу o_O . Говорю про замену свечей , а он вылупляет глаза и говорит , что он их только что со всех своих мопедов и мотоблоков выкрутил и они почти новые .
А так да . У каждого свой вкус - сказал индус ....
 
kalifornia написал(а):
на дермовом Тюменском аккуме которому уже 4-ая зима.

У меня на Полике Варта умерла на 9-ом году жизни . На Гольфе АКБ неизвестной породы только у меня 6 лет , а когда его ставили хрен его знает .
 
Alexsei32 написал(а):
У меня на Полике Варта умерла на 9-ом году жизни . На Гольфе АКБ неизвестной породы только у меня 6 лет , а когда его ставили хрен его знает .

В Брянске зимa как в Омске апрель.
У меня тоже была батарея, которкй было 13 лет! И она при минус 10 успешно завела мотор при нерабочих свечаx накаливания. В Омске она бы сдохла максимум к 8-10 годам жизни.
 
ignat написал(а):
В Брянске зимa как в Омске апрель.
У меня тоже была батарея, которкй было 13 лет! И она при минус 10 успешно завела мотор при нерабочих свечаx накаливания. В Омске она бы сдохла максимум к 8-10 годам жизни.

Ну не скажи . В этом году зима мягковата , более -24 не видел . А вот последние годы , особенно в прошлом , жарило будь здоров , за городом до -35 было , причём продолжительно . У меня аж канализация перемёрзла . 2 недели с ведерками бегал . Благо унитаз в другую яму сливается .
А АКБ сейчас производители научились ограничивать в сроке службы , хоть за 3000р , хоть за 8000р , 3-4 года и на лом .
 
Alexsei32 написал(а):
А АКБ сейчас производители научились ограничивать в сроке службы , хоть за 3000р , хоть за 8000р , 3-4 года и на лом .

:unknw:
Alexsei32 написал(а):
У меня на Полике Варта умерла на 9-ом году жизни . На Гольфе АКБ неизвестной породы  только у меня 6 лет  , а когда его ставили хрен его знает .
 
Назад
Сверху Снизу