Проблема с запуском пассат б3 1,8 1991года моновпрыск Замыкает при зажигании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tegi-mom

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Казахстан Город Караганда
Авто
Passat B3 1.8 моновпрыск
Всем доброго времени суток!у меня пассат б3 1.8 1991года моновпрыск.
Проблема такая заглушил и оставил машину на пару минут.После чего
Собрался ехать и не провернул ключ зажигания начал заводить с кнопки,аккумулятор тут же сел даже лампы перестали гореть.Поставил акумулятор на зарядку с пустя сутки прихожу начинаю заводить раздаеться щелчок и и все гаснет как будто аккумулятор иине заряжался хотя заряд был полный,Попробывал завести с толкача завелась но такое чувство что едешь без аккумулятора и стоит отпустить газ машина тут же глохнет начали раздаваться громкие выстрелы с выхлопной трубы кое как довез ее до дому.Попробывал прикурить от другой машины и когда прикуривал из под панели пошел дым снял крышку добрался до предохранителей 2 придохранителя расплавила на прочь,и на двух проводах сильная гарь и там где магнитола тоже,
Спросил у электрика что делать он сказал что по всей видимости при прикуривании перепутал плюс с минусом снять маггитолу заменить предохранители и пробывать завести без магнитолы должно сработать,все поменял но когда начал заводить слышен звук замыкающих проводов под кнопокой зажигания и стартер крутик как то тяжело с выпадами больше не трогал думаю что нужно для начала заменить аккумулятор и попробывать поставить свечи я чайник машину купил мксяц назад ни чего в этом не понимаю помогите что это может быть кроме аккумулятора и залитых свечей?
 
Перефразирую великого поэта

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о задроте-дрындулете.
:(
Печалька.Тебе впарили ушатанный в хлам автомобиль.Типа этого


Пробег,поди на приборке тыщ под 180.
Или вникай во всё сам,или корми земляков.
 
К электрику тебе надо,проводку надо в порядок приводить,с этого надо начинать,а уже потом новый аккумулятор и свечи,сам ты наверное в электрике не бум-бум и своими опытами только навредишь.
 
Да,видать машине кранты приходят.
Что за кнопка,куда запитана?
А то у нас один умелец поставил кнопку от звонка 70-х годов и толстые провода провел напрямую на стартер через дверь,крыло и под капот o_O :LOL: ,наверно пожалел 150 руб.на КГЗЗ :)
 
Вот что делать с такими темами ?
"Я ничего не понимаю в машине,научите что делать."
При этом автор НИЧЕГО не говорит о прочитанной литературе.
 
В общем купил новый аккумулятор опять же поменял залитые свечи,фары горят повортники,габариты работают,начинаешь заводить стартер крутит движку но не цепляет тоесть не заводит,поменял штейкер к питанию форсунки т.к концы проводов были обломаны и контакта не было подумал причина в этом что форсунка не льет бенз,после полез смотреть искру,искры как окозалось нет,катушка новая,свечи и свечные провода тоже,что это может быть?бензонасос тоже новый и при зажигании слышно что в колбу набираеться бенз
 
Хочу отметить что до поломки за пару дней назад был у электрика все прозванивали все было в норме датчик хола и.т.д.так же в автосервисе проходил диагностику,все было в норме кроме рхх и датчика который крепиться пластиной с боку моника,но думаю на запуск это ни как не влияет т.к ездил нормально правда с холостыми проблемы были,куда делась искра?и могут ли новые свечные провода оказаться не годными после замыкания?(провода самые дешманские)подскажите что это может быть?буду благодарен.
 
Tegi-mom написал(а):
...после замыкания...

После какого замыкания ? Ты же в электричестве не понимаешь,а фантазируешь.
 
Я писал выше,что когда прикуривал старый аккумулятор
Шел дым из под панели и то что 2 предохронителя сгорело на прочь и провода горелые,если горит проводка то значит явно что то замкнуло разве нет?плюс ко всему электрик сказал что возможно перепутали плюс и минус при прикуривании,на своей стороне я подсоединил все правельно,но может тот дед у которого прикуривал что то перепутал так как я сидел у руля и крутил зажигание
 
Если из под панели пошел дым и 2 предохронителя с горело на прочь,значит явно что то замкнуло разве нет?Еще такой вопрос у меня дешманские свечи и провода свечные,а аккума и катушка новая может быть так что искры нет из за таких свечей?типа не выгрибают
 
Tegi-mom написал(а):
Если из под панели пошел дым и 2 предохронителя с горело на прочь,значит явно что то замкнуло разве нет?Еще такой вопрос у меня дешманские свечи и провода свечные,а аккума и катушка новая может быть так что искры нет из за таких свечей?типа не выгрибают

На вскидку, менять кнопку запуска стартёра(я понял она отдельно сделана, заодно и посмотреть как она подключена), возможно и щётки на стартёре, КГЗЗ. Потом смотреть далее.
 
Ну как он будет смотреть подсоединение кнопки когда это всё для него китайская грамота ? Электрик ему ответил чтобы тот отвязался со своим ужасом и больше не приходил.
Его электрик ошкурит так,что мало не покажется.
 
Если ни чего дельного сказать не можешь,лучше тогда не отвечай,и не такой уж я прям чайник что не с могу кнопку разобрать.Еще вот такая херня вылезла была на старой аккуме но и на новой точ такой же глюк появляется через раз,Начинаешь заводить с кнопки все тухнет,панель фары такое чувство что аккум сел,поворачиваешь зажигание второй раз ни чего не загораеться,вытаскиваешь клемы ставишь обратно все работает.Может дело в клемах?или же реально из за кнопки?или в контактной группе замка зажигания?подскажите куда лезть?
 
Tegi-mom написал(а):
...и не такой уж я прям чайник что не с могу кнопку разобрать....

А кто тебе сказал что надо кнопку разобрать ? Тебе сказали что надо РАЗОБРАТЬСЯ как КНОПКА ПОДКЛЮЧЕНА.А ты гонишь волну на людей.Плотность в АКБ какая ? Силовые провода задрочены в усмерть ? Схемы читать учишься или в основном перчатки примеряешь ?
 
Может дело в клемах?
Особенно в минусовой
в контактной группе замка зажигания
Сперва проверь минус,а потом туда лезь.
Начинаешь заводить с кнопки все тухнет
Сделай фото кнопки
И ещё раз вопрос,как запитана :punish:
 
Всем спасибо за ваши ответы!Сегодня завел,проблема была в ЭБУ отходили контакты на колпаке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу