Проблема с запуском пассат б3 1,8 1991года моновпрыск (Замыкает при зажигании)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tegi-mom

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Passat B3 1.8 моновпрыск
Всем доброго времени суток!у меня пассат б3 1.8 1991года моновпрыск.
Проблема такая заглушил и оставил машину на пару минут.После чего
Собрался ехать и не провернул ключ зажигания начал заводить с кнопки,аккумулятор тут же сел даже лампы перестали гореть.Поставил акумулятор на зарядку с пустя сутки прихожу начинаю заводить раздаеться щелчок и и все гаснет как будто аккумулятор иине заряжался хотя заряд был полный,Попробывал завести с толкача завелась но такое чувство что едешь без аккумулятора и стоит отпустить газ машина тут же глохнет начали раздаваться громкие выстрелы с выхлопной трубы кое как довез ее до дому.Попробывал прикурить от другой машины и когда прикуривал из под панели пошел дым снял крышку добрался до предохранителей 2 придохранителя расплавила на прочь,и на двух проводах сильная гарь и там где магнитола тоже,
Спросил у электрика что делать он сказал что по всей видимости при прикуривании перепутал плюс с минусом снять маггитолу заменить предохранители и пробывать завести без магнитолы должно сработать,все поменял но когда начал заводить слышен звук замыкающих проводов под кнопокой зажигания и стартер крутик как то тяжело с выпадами больше не трогал думаю что нужно для начала заменить аккумулятор и попробывать поставить свечи я чайник машину купил мксяц назад ни чего в этом не понимаю помогите что это может быть кроме аккумулятора и залитых свечей?

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 515
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
Перефразирую великого поэта

Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о задроте-дрындулете.
:(
Печалька.Тебе впарили ушатанный в хлам автомобиль.Типа этого

Пробег,поди на приборке тыщ под 180.
Или вникай во всё сам,или корми земляков.

Dmitriy.L.

Профессиональный советчик
Реакции
129
Авто
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
К электрику тебе надо,проводку надо в порядок приводить,с этого надо начинать,а уже потом новый аккумулятор и свечи,сам ты наверное в электрике не бум-бум и своими опытами только навредишь.

kalifornia

Оракул
Реакции
927
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Да,видать машине кранты приходят.
Что за кнопка,куда запитана?
А то у нас один умелец поставил кнопку от звонка 70-х годов и толстые провода провел напрямую на стартер через дверь,крыло и под капот o_O :LOL: ,наверно пожалел 150 руб.на КГЗЗ :)

WRH2E

Реакции
1 515
Авто
Вот что делать с такими темами ?
"Я ничего не понимаю в машине,научите что делать."
При этом автор НИЧЕГО не говорит о прочитанной литературе.

Tegi-mom

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Passat B3 1.8 моновпрыск
В общем купил новый аккумулятор опять же поменял залитые свечи,фары горят повортники,габариты работают,начинаешь заводить стартер крутит движку но не цепляет тоесть не заводит,поменял штейкер к питанию форсунки т.к концы проводов были обломаны и контакта не было подумал причина в этом что форсунка не льет бенз,после полез смотреть искру,искры как окозалось нет,катушка новая,свечи и свечные провода тоже,что это может быть?бензонасос тоже новый и при зажигании слышно что в колбу набираеться бенз

Tegi-mom

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Passat B3 1.8 моновпрыск
Хочу отметить что до поломки за пару дней назад был у электрика все прозванивали все было в норме датчик хола и.т.д.так же в автосервисе проходил диагностику,все было в норме кроме рхх и датчика который крепиться пластиной с боку моника,но думаю на запуск это ни как не влияет т.к ездил нормально правда с холостыми проблемы были,куда делась искра?и могут ли новые свечные провода оказаться не годными после замыкания?(провода самые дешманские)подскажите что это может быть?буду благодарен.

WRH2E

Реакции
1 515
Авто
Tegi-mom написал(а):
...после замыкания...
После какого замыкания ? Ты же в электричестве не понимаешь,а фантазируешь.

Tegi-mom

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Passat B3 1.8 моновпрыск
Я писал выше,что когда прикуривал старый аккумулятор
Шел дым из под панели и то что 2 предохронителя сгорело на прочь и провода горелые,если горит проводка то значит явно что то замкнуло разве нет?плюс ко всему электрик сказал что возможно перепутали плюс и минус при прикуривании,на своей стороне я подсоединил все правельно,но может тот дед у которого прикуривал что то перепутал так как я сидел у руля и крутил зажигание

Tegi-mom

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Passat B3 1.8 моновпрыск
Если из под панели пошел дым и 2 предохронителя с горело на прочь,значит явно что то замкнуло разве нет?Еще такой вопрос у меня дешманские свечи и провода свечные,а аккума и катушка новая может быть так что искры нет из за таких свечей?типа не выгрибают

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Реакции
849
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
Tegi-mom написал(а):
Если из под панели пошел дым и 2 предохронителя с горело на прочь,значит явно что то замкнуло разве нет?Еще такой вопрос у меня дешманские свечи и провода свечные,а аккума и катушка новая может быть так что искры нет из за таких свечей?типа не выгрибают
На вскидку, менять кнопку запуска стартёра(я понял она отдельно сделана, заодно и посмотреть как она подключена), возможно и щётки на стартёре, КГЗЗ. Потом смотреть далее.

WRH2E

Реакции
1 515
Авто
Ну как он будет смотреть подсоединение кнопки когда это всё для него китайская грамота ? Электрик ему ответил чтобы тот отвязался со своим ужасом и больше не приходил.
Его электрик ошкурит так,что мало не покажется.

Tegi-mom

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Passat B3 1.8 моновпрыск
Если ни чего дельного сказать не можешь,лучше тогда не отвечай,и не такой уж я прям чайник что не с могу кнопку разобрать.Еще вот такая херня вылезла была на старой аккуме но и на новой точ такой же глюк появляется через раз,Начинаешь заводить с кнопки все тухнет,панель фары такое чувство что аккум сел,поворачиваешь зажигание второй раз ни чего не загораеться,вытаскиваешь клемы ставишь обратно все работает.Может дело в клемах?или же реально из за кнопки?или в контактной группе замка зажигания?подскажите куда лезть?

WRH2E

Реакции
1 515
Авто
Tegi-mom написал(а):
...и не такой уж я прям чайник что не с могу кнопку разобрать....
А кто тебе сказал что надо кнопку разобрать ? Тебе сказали что надо РАЗОБРАТЬСЯ как КНОПКА ПОДКЛЮЧЕНА.А ты гонишь волну на людей.Плотность в АКБ какая ? Силовые провода задрочены в усмерть ? Схемы читать учишься или в основном перчатки примеряешь ?

kalifornia

Оракул
Реакции
927
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Может дело в клемах?
Особенно в минусовой
в контактной группе замка зажигания
Сперва проверь минус,а потом туда лезь.
Начинаешь заводить с кнопки все тухнет
Сделай фото кнопки
И ещё раз вопрос,как запитана :punish:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу