Перестал работать омыватель стекла Стекло грязное жуттть

  • Автор темы de-lazar
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 38К
de-lazar

de-lazar

owner
Сообщения
954
Реакции
16
Город
Москва, ЮВАО
Авто
Skoda Yeti 1.2 DSG7, 2012
Дворники включаются, а насос судя по всему, не работает. Что может быть?
Если я подам напрямую 12 В с аккумулятора на мотор насоса омывателя, могу я таким образом проверить его работоспособность?
 
да
 
Как вообще устроена эта система? Есть там отдельный предохранитель на омыватель? Если придется менять, вынимается ли насос из бачка и как?
 
На Пассате выдергивается вверх. Стоимость нового ~150 руб.
 
приятная запЧАСТЬ! недорага. ;)
 
Сначала предохранитель проверь.
 
Разве там есть отдельный предохранитель на мотор омывателя? Мне кажется там вся цепь стеклоочистителей на одном предохранителе висит. На разъем который одевается на мотор напряжение не приходит...либо действительно предохранитель, либо обрыв. Где искать?
 
подрулевой переключатель посмотреть надо...
 
У меня тоже насос омывателя вдруг встал.
Смотрю, вот, схему в мануале и ниxepа не понимаю. Ну кто ж так рисует.
Это при том, что за плечами высшее техническое и 5 лет работы инженером релейщиком. Схемы читаю как Отче наш. Но только не такие, а нарисованные строго по ГОСТу

Электрическая схема омывателя ветрового стекла. Через предохранитель S4 подается минус на реле №2 В описании предохранителей S4 = задний стеклоочиститель и люк. Как это понимать?
С 4-го контакта реле 2 идет один конец (минус) на мотор омывателя, а второй в подрулевой переключатель режимов работы (как внутрях у него все переключается опятьже ХЗ).
Плюс приходит на мотор с точки соединения того же подрулевого переключателя и провода с реле очистителя и омывателя т.е. опять же ХЗ как. Тут не то, что без бутылки не разобраться, ящика мало будет.

Смешно признаться, насос омывателя заднего стекла так и не смог найти. Или он один на оба стекла? Правда в схемах нарисованы разные насосы.
 
весело блин... Надо что-то делать с этим. Если разберешься напиши пожалуйста.
 
de-lazar написал(а):
весело блин... Надо что-то делать с этим. Если разберешься напиши пожалуйста.

C того момента, как ты замутил эту тему можно было давно, без схемы проверить все предохранители :blink: ~32 предохранителя делим на 8 дней получаем 4 штуки за один день- очень трудно, но выполнимо :D
 
предохранители в порядке, переключатель подрулевой тоже. Скорее всего обрыв где-то.
 
Motto написал(а):
Смешно признаться, насос омывателя заднего стекла так и не смог найти. Или он один на оба стекла? Правда в схемах нарисованы разные насосы.

:ph34r: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :blum:
Точнааа!!!! он один. Обхихикаешься....
 
Доброго времени суток
Новую тему создавать не хотел, в поиске нашел наиболее подходящую решил тут поинтересоваться. Ситуация следующая:
Умер насос стеклоомывателя - который в бачке стоит. доехал до ближайшего магазина и купил там так называемый ханспрайс за 150р. оказалось что там разьем другой - сам поставить не смог. Не вопрос поехал в сервис к элеткрику, сделал новый разьем - подключил. правда резинка к оторой стоит этот насос износилась судя по всему вобщем из под него вода протекала - посадили на герметик сказали два часа ничего не заливать. приехал домой залил незамерзайки, побрызгал на стекла и увидел что водичка то на стекла льется настолько слабо что едва едва поднимается над дворниками. вобщем ни о чем, до середины стекла даже не доходит-настолько слабая струя. Я пока туда еще не лез, но мысли две, либо моторчик действительно слабый, либо куда то герметик попал. Но так ездить не возможно. Есть какие нибудь мнения по этому поводу?
 
Да блин, даже оригинальная прокладка 20 рублей стоит
 
Это да, я ее поставлю позже, когда она через 8 дней прийдет из Германии, я просто не мог себе позволить 8 дней без стеклоомывателя ездить. мне сказали что в первую очередь поменяй все трубки и эту прокладку, если ничего не изменится... тогда думать дальше нужно.
 
Всем добрый день! На Шаране перестал работать омыватель заднего стекла. Жидкость залита нормальная зимняя, да и морозов сейчас сильных нет. Моторчик работает при нажатии на рычаг, дворник также функционирует, жидкость не брызжет!!! Что подскажете? Возможно ли продуть струей воздуха систему через заднюю форсунку? Если это не поможет, подскажите, где посмотреть как снимать задний дворник и как добраться к шлангу в задней двери? :unknw: :unknw: :unknw:
 
Проблемма с омывателем ветрового стекла на Фольксваген Гольф 4 (2000г/в).
Вода сначала стала течь слабее, теперь совсем перестала омывать.
Насос работает нормально.
Трубочки с насоса снимал и продувал под давлением, вроде шипел воздух на выходе, а вода не проходит ни на переднее стекло ни на заднее. Возможно где то засор.
Может кто нибуть подскажет как разобрать попроще эту систему омывания ветрового стекла. Есть может у кого то схема расположения элементов стеклоочистки.
Возможно гдето находится тройник, который засорился
Заранее благодарен.
 
ost написал(а):
Возможно гдето находится тройник, который засорился

Тройник закреплён под шумоизоляцией на капоте. Найдите его и через него шприцом подайте Силит (или любую другую жидкость от накипи) на форсунки.
Одного 5 кубового шприца обычно хватает на обе форсунки.
 
На гольфе 6 достаточно после замерзания омывателя клемму с аккумулятора скинуть чтобы он ожил?
 
Назад
Сверху Снизу