Проблема у меня с расходом и приеместостью (skoda octavia 1,8 agn 1998)

yunior

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
skoda octavia 1.8 agn 1998г
Обращаюсь к вам за советом по своей проблеме.
(разместил в этом форуме так как склоняюсь к проблемам в топливной системе, марка авто в подписи, если что сильно не пинайте)
Проблема у меня с расходом топлива и приеместостью автомобиля (skoda octavia 1.8 agn 1998)
В летний период расход где-то 13-15, в зимний иногда доходт до 20 - это по городу, по трассе в среднем 10. При трогании с места такое ощущение, что мощность проседает, а потом резко возрастает (что бы не заглохнать приходится играть сцеплением), потом со временем добавилась еще один симптом, по трассе при обгоне или просто при ускорении (от перердачи и оборотов не зависит) по ощущение, что машину кто-то сзади держит, т.е. разгоняется неохотно, более-менее начинает просыпаться после 4000-4500 обобротов. Все эти проблемы начались где-то год-полтора назад. Последнее время (около месяца наверное) при трогании с места и при резком ускорении начала стрелять/подтраивать.
Небольшое дополнение: летом заводится всегда с первго раза, но вот зимой особенно начиная с -5 приходится крутить некоторое время, а где с -20 приходится вспоминать навыки завода классики в морозы (но эта проблема со мной года 3 уже и сильно жить не мешала)

Что проверял и поменял за это время:
- менял марку бензина и производителя
- поменял свечи, фильтр воздушный, фильтр топливный
- ездил неоднократно на диагностику и к знакомому хорошему мастреу, и в другие конторы - все показатели в норме (расход воздуха, угол опережения зажигания, угол открытия заслонки, и т.д.)
- промывали форсунки жидкостью (снимать не стали сказали, что старые они у тебя могут рассыпаться)
- вырезан катализатор
вроде ничего не упустил...

Что делать дальше: осталась одна мысль, топливная система: проверить давление и "напор" (незнаю как правильно сказать :) ), заменить топливный насос

Коллеги, друзья, товарищи, подскажите что и как можно проверить, чтобы локализовать данную проблему? Если это форсунки, или топливный насос, то как подтверидить? Просто не хочется купить дорогую запчасть, а окажется что дело не в ней. (все стоит денег а их как всегда нехватате)

Жду ваших советов, предложений.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 416
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Милейший, о каком двигателе ведём речь ? Из заголовка видно только что у тебя проблемы.Из текста видно что у мастеров тоже проблемы.Двигатель в заголовок можешь написать или тупо не хочешь ?

yunior

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
(разместил в этом форуме так как склоняюсь к проблемам в топливной системе, марка авто в подписи,

Но по просьбам трудящихся добавил инфу о машине в описании и тело темы

WRH2E

Реакции
1 416
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Ты думаешь что я придираюсь ? По такому принципу(машина в подписи) много старых ценных тем превратилось в мусор.Посмотри и скажи о каком двигателе идёт речь ?
О данной проблеме неоднократно говорил админу ещё на заре форума.В итоге имеем то,что имеем.

yunior

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Оффтопик:
При регистрации спросили марку авто (наверное же не просто так подумал я ), по этой причине изначально и не указал подробности в теме.

Если требуется еще какая дполнительная информация или уточнения, то могу дополнить тему или отдельным сообщением ответить

WRH2E

Реакции
1 416
Авто
Ты тему по ссылке смотрел ? О каком двигателе речь ? Не хочешь задать вопрос в той теме и ждать ответа ?

yunior

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Вы указали на недостающую для вас информацию, я ее предоставил и объяснил почему я изначально сделал так.
При чем тут та тема? на сколько я понял там речь идет о другом.

Или я непойму к чему вы клоните (прошу сказать конкретнее) или мы занимаемся флудом.

По теме топика можете что-то конкретное сказать?

WRH2E

Реакции
1 416
Авто
Я хочу чтобы думал о том,что твои труды будут читать последователи.И они не должны гадать о чём идёт речь.Может ты через полгода поменяешь машину...

Реакции
264
Авто
G4 1.8T AUM
Берешь вагком, смотришь в 032 топливные адаптации (не помню там ли они в агн) и под нагрузкой лямбда-коррекцию (001, 3 окно). Дальше по результатам.

yunior

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
под нагрузкой лямбда-коррекцию
а есть ли смысл в этой операции, если катализатор вырезан?

На комп диагностику ездил несколько раз (к разным специалистам) никаких ошибок они там не находили (я правда незнаю насколько глубоко они там ковырялись)

Реакции
264
Авто
G4 1.8T AUM
Причем тут катализатор? И причем тут разные специалисты и ошибки?

yunior

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
К сожалению у нет шнура для диагностики, поэтому сам проверить не могу

Причем тут катализатор?
Лямбда-зонд работает в паре с катализатором, разве не так? Можно ли на его показания полагаться при отсутствии катализатора?

И причем тут разные специалисты и ошибки?
к тому что делали диагностику несколько раз, ошибок не находили, а у меня шнурка для диагностики нет.

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
940
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
yunior сказал(а):
Лямбда-зонд работает в паре с катализатором, разве не так? Можно ли на его показания полагаться при отсутствии катализатора?
Лямда зонд работает сам по себе, но среда которую он "нюхает" сильно зависит от состояния системы выпуска. У меня после возвращения катализатора стало тихо и расход упал прцентов на 15-20. Вот прямо душа радуется в городе расход 10-11, по трассе 6-7.

Но в Вашем случае, я бы для начала обратил внимание на ДМРВ.

yunior

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
ДМРВ проверял, показания в "зеленой зоне". Лямбда-зонд заменен на новый еще при катализаторе, изменений никаких.

Реакции
264
Авто
G4 1.8T AUM
Шнурок стоит 350 руб
Если хочется поговорить, можно и дальше обсуждать лямбда-зонды и катализаторы.
Если же нужно решить проблему, см выше

YouTube Channel

Верх