Пропуски зажигания на горячую RP 1,8 На холодную мотор работает хорошо

Egor949r0

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия
Авто
passat b3
Здравствуйте. Passat b3 1990 год, двигатель RP 1.8 моновпрыск. На холодную мотор работает хорошо, как только прогревается, с 35 до 70 (когда как, закономерности не выявил) начинаются пропуски зажигания.
Свечи новые, ДТОЖ новый, лямбда зонд новый. Подушка моновпрыска целая, подсосов не нашёл. Крышку трамлёра и свечные провода переставляли с рабочей машины, изменений не было.
Пропуски не только на холостых. но и на ходу.
Когда мотор прогреется до рабочей температуры, если отключить датчик температуры, включается аварийный режим, обороты повышаются и пропуски пропадают.
Подскажите, пожалуйста, на что смотреть ещё

Был странный случай: лямбда зонд стоял рабочий, но на нём был нагар поэтому работал он не корректно, причину нагара на исправном лямбда зонде не понял. Странно то, что перед заменой на новый, старый я отключил, сбросил клему аккумулятора, всё как положено, после на холостых стал идти чёрный дым, явный признак излишек бензина, но такого быть не должно.
 
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/ 6.1
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Назад
Сверху Снизу