Покраска блока цилиндров? какой краской

  • Автор темы valiko_711(A80_YP_86)
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 11К

valiko_711(A80_YP_86)

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
Прошу совета. Сейчас отдаю блок на замену вкладышей промвала. Перед сборкой хотелось бы покрасить блок цилиндров в какой нибудь цвет. Какой краской можно это сделать ведь температуры то не маленькие и не повлияет ли краска на отвод тепла?
 
Теплостойкой краской можно покрасить. До 600 градусов выдерживают :)
В Киеве ездит Корра с покрашеным блоком и головой. Все ок :)
К тому-же тепло-то отводит ОЖ ;)
 
Думаю, наоборот - любая краска, с чего она бы ни была, мешает теплоотводу, поскольку создает дополнительное пространство, препятствуя прямому контакту потока воздуха с чугуном.
 
superscirocco написал(а):
Думаю, наоборот - любая краска, с чего она бы ни была, мешает теплоотводу, поскольку создает дополнительное пространство, препятствуя прямому контакту потока воздуха с чугуном.

вот я об этом и думал. Так может влияние на теполообмен будет минимальным и можно пренебречь этим? Как считаете?
 
valiko_711(A80_YP_86) написал(а):
superscirocco написал(а):
Думаю, наоборот - любая краска, с чего она бы ни была, мешает теплоотводу, поскольку создает дополнительное пространство, препятствуя прямому контакту потока воздуха с чугуном.

вот я об этом и думал. Так может влияние на теполообмен будет минимальным и можно пренебречь этим? Как считаете?

Это в зависимости от типа мотора и его поведения. К примеру мой КР с моим стилем езды греется до 145 градусов (согласно показаниям температуры масла по МFA), поэтому я более чем уверен, что покраска для него будет критической. Как критической была установка поддона на таком же движке у знакомого. И если у вас в пробках или при быстрой езде стрелка любит ходить направо - не советую. Если вентилятор включался изредка даже в летнем городском цыкле - почему бы и нет?

Следует также учесть, что при замене вместе со вкладышами поршневых колец (такое советуют часто) рабочие температуры на период обкатки могут существенно возрости.

 
superscirocco написал(а):
Думаю, наоборот - любая краска, с чего она бы ни была, мешает теплоотводу, поскольку создает дополнительное пространство, препятствуя прямому контакту потока воздуха с чугуном.

Cогласен. Любая краска является теплоизолятором(в большей или меньшей степени) даже с пудрой. :)
 
машина ауди 80(B2), 86 год, двигатель YP 1,6 бензин(пирбург 1B3). температура летом в пробках не выше 95, вентилятор включается не часто. С обдувом нет проблем подкапотное пространство свободное настолько что туда можно вставать ;).
 
Красота требует жертв ;)

Ну я думаю, что в вашем случае пробовать можно, правда советую перед покраской внешнюю сторону блока обработать пескоструйкой, поскольку со временем в местах, где накопился жир (а их очень много даже после мойки двигателя) краска будет вести себя не самым красивым способом :o. К тому же пескоструйка удалит рельефы, созданные грязью и коррозией, и если ее слой будет тонким - блок будет выглядеть даже очень привлекательно. Возможно, что после процесса пескоструития :huh: вам даже захочется покрыть его прозрачным лаком :)

Перед обработкой нужно тчательно защитить все внутренние узлы и поверхности - это связано не только с возможностью микроповреждений зеркала цилиндра и подпрокладочных поверхностей, но и с теоретической вероятностью попадания песка в масляные и охладтельные каналы. О том, какой вред может принести песок в двигателе - уточнять не буду. Успехов.
 
спасибо буду думать.
 
А на... собственно говоря вообще его красить? Чтобы красиво что ли было? Я думаю лучше этого не делать. Движок должен выглядеть как движок, а не как кукла БАРБИ (вся накрашенная) :ph34r:
 
Странно - неужели в России все машины в таком состоянии, что никто не знает о том, что блоки у моторов окрашены на заводе... Из тех, что попадались мне - бензиновые обычно синие а дизельные всегда зеленые.
 
213 написал(а):
А на... собственно говоря вообще его красить? Чтобы красиво что ли было? Я думаю лучше этого не делать. Движок должен выглядеть как движок, а не как кукла БАРБИ (вся накрашенная) :ph34r:

выкрашенный в темно-синий цвет матовой краской из пульверизатора блок будет намного эстетичнее смотреться чем слегка рыжий от ржавчины. А тем более блок снят. И на куклу Барби он не будет похож. :blum:
 
у меня машина и Германии - блок покрашен черным
 
Это правельно! Потому, что черноый цвет обладает высокой теплоотдачей.
вот пример из отдыха на природе. (поставте на костер кострюлю серебристого цвета без нагара, то там вода намного быстрее закепит чем на кострюле с черным нагаром). Вот так!!!!! Так, что правельней всего красить двигло черным цветом.(это лично мои рассуждения) p.s. "некому не навязываю!"
 
Дмитрий_КЛГ написал(а):
у меня машина и Германии - блок покрашен черным

Где очепятка? Вместо "и" - "из" или вместо "Германии" - "Германия"?
:D :D :D
 
213 написал(а):
Это правельно! Потому, что черноый цвет обладает высокой теплоотдачей.
вот пример из отдыха на природе. (поставте на костер кострюлю серебристого цвета без нагара, то там вода намного быстрее закепит чем на кострюле с черным нагаром). Вот так!!!!! Так, что правельней всего красить двигло черным цветом.(это лично мои рассуждения) p.s. "некому не навязываю!"

Думаю, это более зависит от толщины нагара а не от цвета кастрюли. Серебристый цвет отражает тепловые лучи, поэтому такой котелок (кастрюля) нагреется позже. Тут же ситуация немного другая - источник тепла находится внутри, поэтому пример актуальный в случае если, например, на двигатель светило бы солнце.

Странно - неужели в России все машины в таком состоянии, что никто не знает о том, что блоки у моторов окрашены на заводе... Из тех, что попадались мне - бензиновые обычно синие а дизельные всегда зеленые.



у меня машина и Германии - блок покрашен черным


Судя по названию форума у нас всех колеса растут оттуда. Правда, насколько понимаю, не у всех блоки покрашены в синий или зеленый цвет, или же черный... Во всяком случае единственный синий блок я видел когда-то на своем жигуле после его капремонта в гаражах. Продержался не долго...


Где очепятка? Вместо "и" - "из" или вместо "Германии" - "Германия"?


круто! B)

 
Dima012 написал(а):
Дмитрий_КЛГ написал(а):
у меня машина и Германии - блок покрашен черным

Где очепятка? Вместо "и" - "из" или вместо "Германии" - "Германия"?
:D :D :D

там 2 очепятки!
машина иЗ ГерманиЯ!!
а из платины круче )
 
Назад
Сверху Снизу